Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

Куда не надо ходить с маленьким ребенком или крик души.....

Рекомендуемые сообщения

Каждый сам выбирает как воспитывать своего ребенка,но каждый должен и осознавать,что на нем огромная ответственность за воспитание этого ребенка,за прививание ему культурных и духовных ценностей,за объяснение что такое хорошо и что такое плохо,за объяснение,что нет ничего ценнее,чем человеческая жизнь,за объяснение о нормах морали и нравственности,объяснение об уважении и т.д.-и всё это делается с того возраста,когда ребенок начинает осознавать,тогда у ребенка сформируется восприятие жизни и сформируются ценности.

Вот с этим согласна.

А по поводу всего остального, могу только сказать одно, кому-то нужно чуть больше внимания и опеки, все дети разные


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

Мы говорим о разном. Элементарные навыки самообслуживания не имеют ничего общего с навыками общения с другими людьми. Это не та самостоятельность.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,добрее к людям будьте и люди к Вам потянутся.

Это вы мне говорите? )))

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вашему примеру очевидно, что лучше сестре ))).А судя по вашим постам очевидно, что у вас обида на весь мир, недолюбили вас в детстве чтоли, что вы так размахиваете знаменем самостоятельности. Сначала золовка, теперь сестра, все грязное белье вывалили. Все люди разные и живут так, как они считают нужным.

На счет не долюбили скорее из Ваших постов следует: "А по моему, один хрен. Чейта бактерии там не выживают, кипяток чтоль? Что касается магазинов, месячного, да и в пол года бы не потащила, а от года возили и в Мегу, и в Леруа, и в Пулмарт и т.д. А куда девать прикажете, если ехать надо? Если маме сапоги нужны, куды бечь? " Тема то о крике души и отом куда ходить или нет с маленьким ребенком. В театр или за сапогами.... Так давайте белье чужое трогать не будем, а поговорим о поведении наших детей и нас самих в общественных местах. и самое главное - КАК мы реагируем на поведение собственных детей. Устраиваем головомойку от начала начал или холим и лелеем до седин, а потом плоды пожинаем?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет не долюбили скорее из Ваших постов следует: "А по моему, один хрен. Чейта бактерии там не выживают, кипяток чтоль? Что касается магазинов, месячного, да и в пол года бы не потащила, а от года возили и в Мегу, и в Леруа, и в Пулмарт и т.д. А куда девать прикажете, если ехать надо? Если маме сапоги нужны, куды бечь? " Тема то о крике души и отом куда ходить или нет с маленьким ребенком. В театр или за сапогами.... Так давайте белье чужое трогать не будем, а поговорим о поведении наших детей и нас самих в общественных местах. и самое главное - КАК мы реагируем на поведение собственных детей. Устраиваем головомойку от начала начал или холим и лелеем до седин, а потом плоды пожинаем?

Не совсем поняла причем тут все то, что вы нацитировали и "чужое белье", ну да ладно )))

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тема действительно интересная - почему из-за нас с Вами сложно ходить иногда в театр, кино и прочие места? Всегда ли мы правы поощряя или наказуя наших детей в их деяниях вне дома? Был приведен пример в начале темы хамского поведения родителей в их попущении эгоизму ребенка. А что бы Вы сделали при этой ситуации(Ваш ребенок мешает другим и откровенно "гадит"). Что лучше : уйти со спектакля? попытаться договориться с собственным ребенком? Оставить все на самотек? Дать другим возможность поупражняться в воспитании своего дитя? Или совсем не ходить на общественные мероприятия до совершеннолетия чада?

Я бы удалился с позором из зала и в машине задал трепку а ВЫ?

  • Нравится 2

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sl0902, я считаю, что если родитель не уверен, высидит ли ребенок спектакль или длительное представление, ну и с учетом индивидуальных особенностей ребенка, наверное лучше не ходить совсем, это никуда не денется. Сегодня не сходит в театр, завтра пойдет. Нет в этом такой острой необходимости. Конечно, каждый лучше знает своего ребенка.

Но в данной ситуации самое обидное, что чужой человек начинает приказывать твоему ребенку как себя вести, совершенно не зная его. Я не говорю, про то, что нужно все разрешать, наоборот замечания нужно делать, если поведение ребенка сильно мешает окружающим или угрожает его жизни и жизни других детей.

Но...иногда вот такие советчики бывают очень не в кассу.

Приведу пример. Гуляем с ребенком, это было больше 2 лет назад. Дочка на метра 2-3 от меня убегает вперед на пешеходной дорожке, останавливается около кустов. Сзади идет пожилая женщина и во весь голос говорит своей взрослой внучке - Боже мой, какая девочка гиперактивная. А с чего сейчас детям нормальным быть? матери курят, пьют, вот и дети ненормальные рождаются. И наш то тоже не лучше вырастет, мать то курит его.

Я честно,в шоке была. Вот что сказать. Не приятно, это мало сказано. Человек незнающий ни меня, ни моего ребенка, сходу выдает такие умозаключения, сразу же приписывает меня к пьющим и курящим, ребенку сразу диагноз значит поставила. Я в шоке. И потом, если мать вашего внука курит, это не значит, что все остальные такие же.

Вот это не приятно, и даже в ситуациях с магазинами и театрами, не зная людей, не зная их ситуации, не зная их ребенка, я думаю нельзя так говорить

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 4

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сзади идет пожилая женщина и во весь голос говорит своей взрослой внучке - Боже мой, какая девочка гиперактивная. А с чего сейчас детям нормальным быть? матери курят, пьют, вот и дети ненормальные рождаются. И наш то тоже не лучше вырастет, мать то курит его.

На таких грех обижаться...Их уже бог обидел-не дал ума...

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно,в шоке была. Вот что сказать. Не приятно, это мало сказано. Человек незнающий ни меня, ни моего ребенка, сходу выдает такие умозаключения, сразу же приписывает меня к пьющим и курящим, ребенку сразу диагноз значит поставила. Я в шоке. И потом, если мать вашего внука курит, это не значит, что все остальные такие же.

Вот это не приятно, и даже в ситуациях с магазинами и театрами, не зная людей, не зная их ситуации, не зная их ребенка, я думаю нельзя так говорить

Не принимайте близко к сердцу. В таком случае я говорю примерно следующее: Простите меня бабушка, если я или мой ребенок Вас обидели. Дай Вам Бог здоровья!Если у человека просто плохое настроение было он попросит прощения , а если есть медицинский диагноз, то чего обижаться то, Вы ведь на облаивающих Вас собак не обижаетесь, а просто отходите в сторонку, здесь тоже самое. А пожелание здоровья отведет от Вас негативный посыл в Вашу сторону на эмоциональном плане бытия. А на счет театра и еще не готовых к нему детей я с Вами полностью согласен. Для этого цирк есть, где покричать можно или игровые комнаты. Изменено пользователем sl0902

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамашка подорвалась с лавки,подлетела к горке,схватила моего ребенка за шкирку и начала трясти и орать на него.Наш папа,не долго думая,подошел к этой мамаше,взял её на тот же манер,что и она нашего сына,сказал ей,чтоб ребенка отпустила.Эта дамочка,начала орать на папу нашего,чтоб он отпустил её,начала материться на всю площадку.Наш папа взял её за руку (выше локтя) и сказал,что хоть он и мужчина и в принципе руку на женщин не поднимает,но такой особи женского пола (женщиной он её не назвал) он был лицо подрехтовал об горку.Он говорил всё это тихо,сквозь зубы.Мамашка пофыркала,но угомонилась.

ржунимагу ))) Молодец, папа! :9:


82.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я достаточно лояльна к детям, меня не раздражает кри к и капризы чужого ребенка.

Но все же я делаю так, чтобы мой ребенок не доставлял окружающим неприятности. Поэтому в кино, театре и т.д. мы не были уже давно (оставить не с кем, а взять-не возьмешь).

 

Мне искренне непонятно, зачем везти на "Жизель" в Мариинский двух детей: 6-ти и 2-х лет. Я понимаю, мечта детства-поехать в Питер. Всего два дня, поэтому хочется по максимуму погулять там. Но как дети в таком возрасте переносят балет? И какого будет окружающим...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей посетить театр с маленькими детьми пишу, чем закончилась эта история:

История неприятная и удивительная.

Начну с самого театра
Марии́нский теа́тр — один из известнейших и крупнейших в России и мире театров оперы и балета. Театр ведёт свою историю от основанного в 1783 году по приказу императрицы Екатерины Великой Большого театра, который располагался в здании, позднее перестроенном под Санкт-Петербургскую консерваторию.

Подъехали мы на Театральную площадь, поужинали в кафе "Флейта". В туалете кафе все переоделись в более подходящую для театра одежду.

А необычность истории заключается в том, что нас не пустили!

 

Аню. Якобы правила театра таковы, что детей до 6 лет не пускают. И про это было указано на сайте театра, типа "6+". И мы, якобы, должны были это знать. И , тем более, что билета на Аню у нас не было. Что даже , если маленький ребенок на руках, должен быть входной билет, на каждого человека. Мягкие беседы и легкие наезды, не помогли. Сильно ругаться не хотелось. Администратор нам сказал, что если бы у нас был на нее билет, то они бы пошли нам на уступки, вопреки своим правилам "6+" и пустили бы нас. А билета на нее у нас не было, и в наличие билетов тоже не было, оставался один за 6000. Вот такие дела. Я, во время попыток уговорить их впустить нас всех, упомянула, что в Москве, маленького ребенка на руках пускают в театры. На что администратор сказал с гордо поднятой головой : "Это вам не Москва, это Мариинский театр Санкт Петербурга". Мы с Андреем переглянулись и улыбнулись. Продолжать спор было бессмысленно.

На балет пошла я с Иваном. Андрей с Аней гуляли, ожидая нас.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в Москве, маленького ребенка на руках пускают в театры.

что правда? любой?

 

вести 6-летнего ребенка на взрослое представление, в большинстве случаев - испорченный вечер себе, окружающим и ребенку.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,дабы не перевирать, скопирую диалог на эту тему:

Очень обидно, что вы не попали всей семьей! Только я бы, кстати, и не подумала, что в театр могут пустить с маленьким ребенком! В Москве что, правда пускают?? А в какие театры: на балет? оперу? драматический спектакль? А с какого возраста?

 

Концертный зал им. Чайковского, буквально пару недель назад. Был концерт Юрия Розума. Но мы не смогли туда поехать. Там была семья моей сестры, сыну 1,5 года и их друзья, дочке 1,9. Дети первые пол часа каждого отделения выдерживали спокойно, потом папы шли гулять в фойе. Специально брали балкон, чтобы можно было быстро и по-тихому выйти. Мы тоже балкон взяли, но не помогло :)
Мне кто-то и другие истории рассказывал ,что без проблем, но не помню уже что да как.

 

 

 

вести 6-летнего ребенка на взрослое представление, в большинстве случаев - испорченный вечер себе, окружающим и ребенку.

С собой у них был 6-летний сын и 2-хлетняя дочка.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×