Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

Куда не надо ходить с маленьким ребенком или крик души.....

Рекомендуемые сообщения

Думается,что если говорить об уважении, то имеет смысл проявлять уважение во всем и ко всему) Даже к тем людям, которые уважением к другим особо не отличаются)

То есть молча терпеть? Вы знаете, я готов в самолете несколько часов с кричащими детьми провести или в поезде, да еще и вступиться за мамочку у которой детки от дороги плачут, а кругом шикают, но когда человек приходит в театр и отказывается угомонить разбушевавшееся дитятко... Может я и резковат, но мне такое поведение претит и напоминает мне мамашек на детских площадках - курящих в собственную коляску и потягивающих пивко. А уважение нужно и должно проявлять если на замечания оправданные есть хоть малейший отклик и желание хоть как то изменить или сгладить ситуацию. Нам привели конкретный пример который является, к сожалению, очень типичным не только для театра. И хорошо еще, что на вежливую просьбу не отреагировали, а за частую просто посылают трехэтажным. Изменено пользователем sl0902
  • Нравится 4

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не назову, честное пионерское!

Поскольку я не могу так обозвать ребенка. Вы что в детстве ходили по стойке смирно и не проказничали? Извините, не поверю.

Кока-кола отстирывается, а ребенка можно пересадить либо на свое место, либо взять на колени к себе.

Не вижу вселенской проблемы.

 

А Вы никогда не задумывались, что вот так реагируя и обзывая окружающих, Вы пример своим детям какой подаете? Они ж как лакмусовая бумажка...

Скорее характеристика относилась к родителям, которые на замечание реагируют пожатием плечей, передергивать то не стоит. И Вы знаете, я летом по Пушкино проходил и слышал разговор деток младшего школьного возраста и почти ни одного слова литературным языком, один мат, так все бы ничего, только орали они на всю улицу. Пожалуй назову ка я их креативными херувимчиками, проказничают малыши, надо чоколадку им купить, а то Ваши нежные чувства обижу. А на счет примера и лакмусовой бумажки, то к счастью я крупный и лицом на Квазимоду похож, со мной связываться бояться и если замечание делаю, то, обычно, слушают дельных советов.

А на счет своих проказ скажу честно, получал за них если они другим людям вредили и не только физически получал, а еще и по ушам мне долго и нудно мама ездила и поэтому желания мешать людям где бы то ни было автобус это или пляж у меня не возникало.

Изменено пользователем sl0902
  • Нравится 2

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы себе противоречите.

То сначала пишите, что на замечания не реагируют, пожимая плечи, то пишите, что крупный и слушают Ваших советов.

 

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

то пишите, что крупный и слушают Ваших советов.

Это про детей. А плечами пожимают -родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы да,он мой брат вроде как.

Потребуйте отобрать у жены мультиварку и отдать вам. )))

П.С. Какое счастье, что моей золовке нет дела до моего быта,ногтей,одежды и чем я кормлю своего ребенка.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Это про детей. А плечами пожимают -родители.

Так это ж замечательно, что дети слушаются.

Значит делаете так: если родители на замечания не реагируют, то шикаете на детей. Что мешает это сделать?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не назову, честное пионерское!

Поскольку я не могу так обозвать ребенка. Вы что в детстве ходили по стойке смирно и не проказничали? Извините, не поверю.

Кока-кола отстирывается, а ребенка можно пересадить либо на свое место, либо взять на колени к себе.

Не вижу вселенской проблемы.

 

А Вы никогда не задумывались, что вот так реагируя и обзывая окружающих, Вы пример своим детям какой подаете? Они ж как лакмусовая бумажка...

а почему молчать-то ??? я заплатила деньги за билеты и хочу получать удовольствие от увиденного, а не бежать после спектакля шмотьё стирать! И хочу чтоб мой ребенок в будущем реагировал также! Не обязательно при этом материться, но если уж совсем не понимают слов, то для меня хороши любые способы для успокоения окружающих.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если родители на замечания не реагируют, то шикаете на детей. Что мешает это сделать?

))) Аааа это неправильно, все замечания ребенку сейчас " можно" и модно делать только через родителей. если раньше можно было хулюгана припугнуть самим, то теперь хулЮганы умные и наговорят такого, что мама с папой прибегут и по шапке вам же. " Вы не имеете права разбираться с моим ребенком без моего присутствия!! Я его законный представитель и бла-бла-бла" )))

А там будет, со слезой в голосе- он мальчик шебутной, но мухи не обидит! )))

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама с папой прибегут и по шапке вам же.

ну тогда в рукопашную....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно при этом материться, но если уж совсем не понимают слов, то для меня хороши любые способы для успокоения окружающих.

Держите себя в руках. Мат при детях- не игрушка! )))

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держите себя в руках. Мат при детях- не игрушка! )))

ничего страшного не вижу. Канеш, я на нем не разговариваю, но вставлю порой, иногда это прям как волшебное слово действует. И ребенка ругать не стану, я от него пару раз слышала уже, не обращаю внимания, подрастет, поймет, что это не французский, и будет разбираться, где употребить...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аааа это неправильно, все замечания ребенку сейчас " можно" и модно делать только через родителей. если раньше можно было хулюгана припугнуть самим, то теперь хулЮганы умные и наговорят такого, что мама с папой прибегут и по шапке вам же.

Ну я против, чтоб моему ребенку внушение делал посторонний дядя, тем более такой

я крупный и лицом на Квазимоду похож
.

Но я (надеюсь ))) ) мама адекватная, стараюсь чтоб мой ребенок не доставлял неудобств окружающим. В театр с ним не хожу, в магазинах деть ведет себя отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а почему молчать-то ??? я заплатила деньги за билеты и хочу получать удовольствие от увиденного, а не бежать после спектакля шмотьё стирать! И хочу чтоб мой ребенок в будущем реагировал также! Не обязательно при этом материться, но если уж совсем не понимают слов, то для меня хороши любые способы для успокоения окружающих.

Кто говорил, что молчать???

Я написала, что можно сделать, если родители не реагируют на просьбы приструнить ребенка. И берегите нервы! Нервы берегите! Что уж так расстраиваться из-за пятна? Так нервных клеток на все не хватит


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

))) Аааа это неправильно, все замечания ребенку сейчас " можно" и модно делать только через родителей. если раньше можно было хулюгана припугнуть самим, то теперь хулЮганы умные и наговорят такого, что мама с папой прибегут и по шапке вам же. " Вы не имеете права разбираться с моим ребенком без моего присутствия!! Я его законный представитель и бла-бла-бла" )))

А там будет, со слезой в голосе- он мальчик шебутной, но мухи не обидит! )))

Модно, не модно, но если родители не справляются со своим ребенком, то я сама ему объясняю и всегда к чужому человеку дети прислушиваются больше, чем к родительскому. (Я сужу по дет. площадке, т.к. в театр мы еще не ходим)

А по шапке мне за что? До ребенка их я дотрагиваться не собираюсь, но спокойно, но твердо объяснить имею право.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×