Перейти к содержанию
Авторизация  
Yuliya

ЕР после КС

Рекомендуемые сообщения

При кесарево эпидуралку не делают. Делаю спинную анестезию

Ничего похожего. Можно делать и эпидуральную, и спинномозговую анестезию. Эпидуральная даже лучше в плане последующего продлённого обезболивания. Это если КС плановое. Если КС экстренное, то тогда только спинальная - нет времени на катетеризацию эпидурального пространства и ожидание начала действия анестетика.

Разница при эпидуральном обезболивании ЕР и КС в концентрации и дозе вводимого анестетика.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще за ЕР...но

свекрови моей предлагали еще 20 лет назад ЕР после кесарево,но она категорически отказалась,сказала это невероятно опасно,сама она акушерка....

если какие подробности интересуют именно из ус акушерки,могу спросить,конечно)


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня на тот свет по моей дури отправили потом вытянули

Как у вас однако не по детски всё было! )))

При кесарево эпидуралку не делают. Делаю спинную анестезию

Ну я не разбираюсь,ну вообщем в нижнюю часть спины катетер вставляли,через всю спину к плечу присоединяли и через этот вход вводили лекарство.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet

Кровь выходить должна. Матка теряет эластичность и плохо сокращается, особенно после касерева из-за рубца. Окситоцин колят или капают, кому как, чтобы усилить сокращение. При прикладывании к груди вырабатывается гормон окситоцин, что способствует сокращению. Лохии (так называемые кровяные сгустки) питательная среда для бактерий. Если не будут выходить, возникнет воспаление, поднимется температура, будут чистить. Лохиометра называется.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan, не только в дозе и концентрации, но и в месте ввода иглы: эпидуралка- в эпидуральное пространство, а спинная-ниже уровня спинного мозга в пространство, содержащее спинномозговую жидкость.

 

По поводу

Можно делать и эпидуральную, и спинномозговую анестезию.

спорить не буду, не знаю. Просто в тогм роддоме, где я рожала всем делали спинальную при кесаревом.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

Я анестезиолог-реаниматолог)))

 

На самом деле выбор метода обезболивания определяется анестезиологом с учётом пожелания пациента, хирурга и медпоказаний, а также экстренности ситуации. После спинальной анестезии нет возможности продлённой анальгезии, которая возможна при постановке эпидурального катетера. Так, что эпидуральная анестезия лучше, правда технически её выполнить сложнее, нежели спинальную.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не разбираюсь,ну вообщем в нижнюю часть спины катетер вставляли,через всю спину к плечу присоединяли и через этот вход вводили лекарство.

Это эпидуральная анестезия. Только вот почему не наладили продленную инфузию анестетика? Не совсем понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давят на живот, чтобы лохии выходили лучше. Мне так врач объяснил, что у кесаренных выходят хуже, чем у естествеников.

У меня были ЕР,но тоже на живот давили....валяюсь я со льдом на животе ,отхожу от наркоза(зашивали после эпизиотамии),подходит,ординатор,молоденький такой,и как надавит мне на живот,ооочень неприятная процедура,брррр.


030.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra

Я анестезиолог-реаниматологsmile.gif

 

На самом деле выбор метода обезболивания определяется анестезиологом с учётом пожелания пациента, хирурга и медпоказаний, а также экстренности ситуации. После спинальной анестезии нет возможности продлённой анальгезии, которая возможна при постановке эпидурального катетера. Так, что эпидуральная анестезия лучше, правда технически её выполнить сложнее, нежели спинальную.

 

На Опарина делали. Из 4 человек в палате у меня одной была эпидуральная, у остальных спинальная. Анестезиологи так и предупреждают, что будем стараться делать эпидуральную, но , если не получится, то спинальную. Правда, у нас у всех четверых были разные анестезиологи. Чувствовала я себя в результате эпидуральной существенно лучше своих соседок после спинальной, но может не в анестезии, конечно, дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня просто отключили-это какая анестезия?укол в вену и ..посчитай деточка до 10-не досчитала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это эпидуральная анестезия. Только вот почему не наладили продленную инфузию анестетика? Не совсем понятно...

По моему как раз наладили,они много раз мне добавляли анестезию через эту пимпочку. Где то на полтора часа хватало!

а меня просто отключили-это какая анестезия?укол в вену и ..посчитай деточка до 10-не досчитала

Этоть общий наркоз,раньше так всех кесарили помоему .


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше так всех кесарили помоему .

Ну почему раньше... В Пушкино до сих пор душат общим наркозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пушкино до сих пор душат общим наркозом...

а почему душат, то что горло болит это да, а так вроде ничего- отдыхаешь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

 

Потому, что при общем наркозе проводят искусственную вентиляцию лёгких (повреждение ткани лёгких даже минимальное в 100% случаев), до извлечения ребёнка наркотики не вводят, идут только на гипнотиках, соответственно обезболивания как такового нет, т.е. организм матери испытывает жесточайший стресс, выход из наркоза тяжёлый, иногда с галлюцинациями и пр. прелестью.

Минусы общего обезболивания можно приводить ещё очень долго.

 

В противопоставление - регионарные методы обезболивания (спинальная и эпидуральная анестезии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, но может не в анестезии, конечно, дело было.

В ней родимой...

Во первых при спинальной анестезии происходит прокол твёрдой мозговой оболочки, что приводит к подтеканию ликвора и головной боли. Во вторых при спинальной анестезии может быть более выраженным снижение артериального давления, что тоже может быть неприятным (головокружение, тошнота, рвота). Есть ещё пара негативных моментов, но все их можно легко избежать. Анестезиологи знают как. При эпидуральной анестезии указанных проблем не бывает, единственное - она более сложна техничеки для врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×