Перейти к содержанию
Авторизация  
Yuliya

ЕР после КС

Рекомендуемые сообщения

никакой гипоксии у детей, которая нередко случается в родах.

Почему же?при экстренном кесареве вполне может быть гипоксия и плюс ещё всякие осложнения.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор ходят домыслы о том что кесаревы дети отличаются от прошедших по родовым путям.

это какие-такие домыслы? чем же они отличаются?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это какие-такие домыслы? чем же они отличаются?

Якобы у них инстинкт самосохранения хуже чем у обычных! :8):


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

это какие-такие домыслы? чем же они отличаются?

 

Якобы у них инстинкт самосохранения хуже чем у обычных! smile.gif

А знаете, еще ходят домыслы, что в мае рожать нельзя - маяться всю жизнь будут... :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

никакой гипоксии у детей, которая нередко случается в родах.

 

Почему же?при экстренном кесареве вполне может быть гипоксия и плюс ещё всякие осложнения.

Экстренное кесарево мы сейчас не обсуждаем. И гипоксия не вследствии кесарева может быть, а кесарево, как спасение от гипоксии, например при отслойке так бывает. Так что в вашем примере КС - это спасение от гипоксии, а не его причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕР для ребенка лучше с этим, вроде, никто не спорил.

Чем лучше? А так разговор не о чем? Конкретно, пожалуйста.

 

Кроме того при помощи КС безопасно можно выносить только 2, 3й уже сопряжен с определенным риском, 4й вообще только для самых смелых. Если люди хотят много детей это, вроде, не преступление.

 

Да хотеть можно и луну с неба достать, надо жить с головой и смотреть реалиям в глаза. Ну разные у нас у всех физические возможности, так уж природа распорядилась. Лучше наверное иметь двоих детей и полную семью, чем оставить сиротой единственного ребенка. Не за количеством гнаться надо.

Теперь идем дальше - ЕР после КС практикуется? Практикуется.

Это новинка от обезбашенных докторов? нет, это вполне стандартная практика

Для всех свои стандарты, так сказать каждой голове свою шапку. Для вас это нормально, для меня это глупость несусветная. Извините, если грубо, но не получается других слов подобрать. В Ивантеевке практикуется и на операционный стол класть не узнав группу крови - что это норма, если практикуется? Да именно действия бесбашенных докторов. Это я к тому, что не все норма, что кем-то практикуется.

 

 

 

Дальше идет лишь личные взгляды на проблему - я знаю женщину, которая после КС второго дома осталась рожать при том, что всю беременность пугали несостоятельностью шва.... не буду комментировать этот случай.

Ну я тоже сумасшедших знаю и что... их не мало по улице ходит? Это вы к чему пример привели? Как пример для подражания или из разряда "обошлось"? Обошлось и слава богу, но поверьте с такой гооловой в другой раз не обойдется, к сожалению...

 

Но если человек вдумчиво и ответственно подходит к этому вопросу. Консультируется и наблюдается у грамотных специалистов, и, опираясь на их компетентное мнение идет на ЕР после КС - это нормальный ответственный шаг, а не идиотизм на почве ОБС как некоторые тут пытаются это представить.

Опять же, что значит грамотные специалисты? Это кто? Как вы их распознали-то? У вас степень по гинекологии? Тогда еще можно конечно судить о компетенции, в любом другом случае сложнее.

На самом деле, спор лишен смысла и необходимости. КОго-то переубеждать дело неблагодарное. Жизнь объяснит доходчивей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Африка

в отличие от вас я не считаю профессоров и дмн идиотами безбашенными только за то, что их мнение не совпадает с моим

 

а так да - спор бессмысленный

 

человек вообще не о том спрашивал - это мы опять развезли халабуду зачем то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда известно, какой шовный материал использовался при первом КС, как проводилось ушивание матки и пр. Обычная выписка на этот вопрос ответа не даст.

Почему не дает? У меня в выписке все это расписано.

 

Меня кесарили в 25 роддоме. У них это обычная практика-естественные роды после кесарева. Много девочек там так рожают.

У меня в выписке тоже расписан шовный материал.

Однако мне, показалось, что в 5 роддоме совсем иная практика, может быть Надя поправит. Конечно, все индивидуально и может быть у кого-то такая возможность есть, но пока я лежала в роддоме (10 дней до и 10 после)я не видела ни одну девочку, у которой первое было КС и ее готовили на естественные роды. Даже разговоров таких не было.

Наоборот, все врачи в один голос говорили, что рисковать жизнью матери и ребенка не имеют права. Каждый день делали УЗИ шва, 2 раза в день осматривал врач, чтобы контролировать ситуацию и кесарили.

Самое главное здоровье матери и ребенка и, если риск для жизни очень велик зачем испытывать судьбу? Не понимаю.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Люля

на сколько я знаю не все роддома практикуют ЕР после КС

 

К таким родам нужно готовиться заранее и вести беременность у того врача, который будет принимать роды. И по итогам ведения беременности, обследования шва на последних сроках и прочих факторов врач решит возможны ли такие роды или нужно делать кесарево. Только так это решается, а не сидя за компом и рассуждая на пустом месте о том какие мамашки и доктора тупорылые и безответственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... стандартная практика, это та практика, которая применяется повсеместно. А ЕР после КС повсеместно не применяются да будет Вам известно. Соответственно стандартной ситуацией являться не могут по умолчанию. .. Это наука прежде всего, а не практика.

Есть центры, которые занимаются ЕР после КС - замечательно. Идут доктора на этот шаг - отлично. Но в большинстве случаев, акушеры всё таки идут на КС, предпочитают не рисковать.

 

Процент осложнений кстати при ЕР после КС Вам известен?

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в выписке тоже расписан шовный материал.

Люля

Ну и замечательно. Только это далеко не везде. Чаще выписка не несёт вообще никакой значимой информации. Ни про шовный материал, ни про направление рубца не указывается. Продольный рубец на матке - 100% показание к повторному КС кстати. А теперь ситуация - клиника не владеет методами диагностики в полной мере, или, что нередко бывает, лопухнулась при диагностике. И вот в родах случается разрыв матки... Кому такие проблемы нужны ? Никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Boryan

.. тем не менее практика имеется

а дэмэнэ прфс Петрухин практик очень опытный - заведует 2м родовым отделением в МОНИИАГе и практикует ЕР после КС

..я не предлагаю рожать ЕР после КС ни под кустом, ни в первом попавшемся роддоме.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дэмэнэ прфс Петрухин практик очень опытный - заведует 2м родовым отделением в МОНИИАГе и практикует ЕР после КС

Ну и отлично. Пусть практикует. Только я 200% гарантии даю, что из 10 женщин после КС он родоразрешает естественным путём 1 максимум 2. Остальным - КС ввиду угрозы несостоятельности рубца, вторичной слабости родовой деятельности, гипоксии плода в родах и пр. и пр. и пр. Ну поверьте, акушеры никогда не пойдут на риск.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Boryan

Где то было написано, что каждую первую на ЕР гнать надо? Я лишь писала, что это возможно и что для этого нужен комплексный подход во главе с опытными грамотными специалистами. Вообще неясно о чем тут спорить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Петрухин практик очень опытный - заведует 2м родовым отделением

1-м акушерским. :8):

 

Boryan

Я работу нашел МОНИАГовскую - 35% женщин они родоразрешали через естественные родовые. Но и там особенности есть.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×