Перейти к содержанию
Авторизация  
Yuliya

ЕР после КС

Рекомендуемые сообщения

мамочки,расскажите может среди вас есть такие кто рожал после кесарево? хочется второго малыша самой родить вот думаю есть ли шанс это с делать в нашем роддоме или все таки придется куда нибудь ехать?

поделитесь пожалуйста опытом как это проходило у вас? у кого наблюдались и т.п.

благодарю :)


yunaya@mail.ru

 

ЮЛИЯ

 

 

8-965-291-99-32

Как мало мы все-таки знаем и еще меньше понимаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем роддоме маловероятно. Знакомая хотела второго родить сама (после первого прошло 7 лет), ей сказали, что они не будут рисковать. Она и узи шва делала перед родами - в итоге все равно кесерили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yuliya

Я уже где-то писала... я спрашивала в нашем роддоме при выписке... сказали, что "у нас вторые роды - только кесарево, ищите роддом в Москве" :) Я потом долго шерстила инет, но нашла информацию только о том, что такое возможно в МОНИАГе, больше нигде... Возможно, что за это время, что-то изменилось, но не в нашем роддоме...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежала в роддоме в декабре, кесарили девочку со вторыми родами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жуть((( что ж делать то :ph34r:


yunaya@mail.ru

 

ЮЛИЯ

 

 

8-965-291-99-32

Как мало мы все-таки знаем и еще меньше понимаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yuliya

А оно Вам надо? Я, конечно, понимаю, что самой лучше и в физическом и в психологическом плане. Но ведь это повышенный риск. Пожалейте себя и ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочки,расскажите может среди вас есть такие кто рожал после кесарево? хочется второго малыша самой родить вот думаю есть ли шанс это с делать в нашем роддоме или все таки придется куда нибудь ехать?

поделитесь пожалуйста опытом как это проходило у вас? у кого наблюдались и т.п.

благодарю :ph34r:

Смогу ответить про опыт только в июле. Строго говоря, кесарева не было, но шов на матке имеется. Настроена на естественные роды, после 32-й недели нужно почаще смотреть шов, есть такое понятие "состоятельный шов", толщина его должна быть определенная короче. Кроме МОНИАГа подобными родами точно занимаются на Севастопольском, я вообще планирую рожать в 17-м.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuliya

А оно Вам надо? Я, конечно, понимаю, что самой лучше и в физическом и в психологическом плане. Но ведь это повышенный риск. Пожалейте себя и ребеночка.

Плвышенный риск существует только, если шов истончился. Но рожать в любом случае надо с хорошими врачами, шов, конечно в миг не расползается, главное вовремя увидеть симптомы, свидетельствующие о том, что подобный риск существует.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жена брата родила в прошлом году сама после первого кесарева (разница у детей-10 лет)абсолютно нормальные роды.Рожала не в Московской области.

Всю беременность ее врач готовила к кесарево,положила в роддом на плановое,а она родила за день до операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri

У меня их было (швов) 5 после конизации шейки (оперативного лечения рака), и моя врач, а также консилиум в роддоме запретили мне рожать самостоятельно

Но, это на шейке, именно она должна открыться во время родов, а после кесарева шов на теле матки, и мое мнение, что если уж выносила беременность, то и рожать самостоятельно - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте узнать про 6й и 15 роддома в Москве. Там вроде, естественные роды практикуют.

С этими роддомами работает Драгоценность. С их акушеркой можно побеседовать, заключить контракт с роддомом и рожать под ее руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было второе кесарево 28 апреля в Пушкинском РД. Я разговаривала потом с врачом, Кузнецовой Людмилой Федоровной, которая меня вела. Она сказала, что какая бы разница ни была в возрасте между детьми - это очень сложные роды. Вся бригада должна быть в полном составе, да и операционная должна стоять "на парах", потому что во время родов велик риск разрыва матки. Наши это не практикуют. Можно попробовть МОНИАГ, но надо вытребовать напавление у участкового гениколога.

Я так хотела родить сама (разница между детьми 2,8), но мне сказали - не рискуй. Ну, а после двух операций уже никто не возьмется вести меня на естественные роды :rolleyes::):plach: Так что теперь только еще один раз, и все...

Yuliya , если есть настрой и желание - дерзайте! Потому что, если у Вас все будет хорошо, и Вам удасться самой родить, то велик шанс того, что и третьи роды (если они будут), могут быт естественными.

Удачи Вам!


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три кесаревых.С последним,когда в роддоме была,акушерка рассказывала,что много сейчас народу у них рожают сами,после КС.Но обязательно нужно отслеживать состояние шва.Например у меня шов истончился до предела,меня кесарили при схватках,на 39 неделе.Вряд ли я сама бы смогла родить хорошо.если надумаю четвертого рожать,то однозначно Кс буду делать,рисковать не хочу не ребенком,не собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если надумаю четвертого рожать,то однозначно Кс буду делать,рисковать не хочу не ребенком,не собой.

А разве четвертое кесарево можно? У меня было два кесарева и мне уже два врача предупредили, что третье (если надумаю) будет последним. Потом просто перевязывают трубы. В нашем роддоме мне уже и на втором хотели перевязать....


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka

Мне врач,которая меня кесарила,сказала что до 5 КС вполне можно.Насчет перевязки труб тоже спрашивала.Она сказала,что сейчас по закону трубы перевязывают только по предварительному заявлению главврачу роддома и то,после того,как он его одобрит.

Интересно,а чем Вам аргументировали,что больше трех КС нельзя?Как врач мне объяснила,главное не беременеть в первый год,идеальный интервал,который нужно выдержать 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×