Перейти к содержанию
Авторизация  
Yuliya

ЕР после КС

Рекомендуемые сообщения

Boryan а когда зашивают после эпизиотомии тоже ведь общий наркоз и искусственную вентиляцию лёгких проводят?


030.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anikmat

Общий, но без ИВЛ. Внутривенно вводят гипнотики короткого действия. Там 10 минут вполне достаточно.

 

А вообще эпизиотомию можно зашить и под местной анестезией. Всё зависит от мастерства хирурга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

, но может не в анестезии, конечно, дело было.

 

В ней родимой...

Во первых при спинальной анестезии происходит прокол твёрдой мозговой оболочки, что приводит к подтеканию ликвора и головной боли. Во вторых при спинальной анестезии может быть более выраженным снижение артериального давления, что тоже может быть неприятным (головокружение, тошнота, рвота). Есть ещё пара негативных моментов, но все их можно легко избежать. Анестезиологи знают как. При эпидуральной анестезии указанных проблем не бывает, единственное - она более сложна техничеки для врача.

Да, действительно практически у всех было снижение артериального давления, головокружения, тошнота. Это после спинальной. А какие еще негативные моменты у спинальной? Это так, на будущее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan, а объясните как анестезиолог: мне когда делали КС было больновато временами в области лобка, ощущения как будто в лобковую кость молотком стучат. Это из-за чего такое может быть (была эпидуральная анестезия )? Подозреваю, что из-за неправильно рассчитанного количества анестезии. Так ли это?


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Африка

Это уже лекция будет по СМА.

 

svetach7777

Ряд анестетиков выключают болевые импульсы, но сохраняют тактильную чувствительность (то есть боли как таковой нет, но пациент может чувствовать постукивания, прикосновения и пр.). Плюс для адекватного обезболивания области лобка иногда бывает недостаточно поясничной эпидуральной анестезии, необходимо добавляться сакральной. Это уже тонкости. Самое главное разреза и манипуляций на матке не чувствовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невропатологи говорят, что детей после эпидуральной анестезии сразу видно. Потому я отказалась от обезболивающих. Конечно если бы было КС то без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невропатологи говорят, что детей после эпидуральной анестезии сразу видно.

Это из разряда про вредные прививки... А после общего наркоза, когда детей иногда на трубу сажают, чтобы раздышать, чего они (невропатологи) говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про это не спрашивала. Просто если врач в роддоме мне это говорит, то я конечно верю. Мне кажется я всем врачам доверяю, кого можно проверяю другими врачами. Но в этой ситуации проверить не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan , на матке вроде нет, но когда делали разрез на животе- чувствовала прикосновения, но боли не было.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то, что я и написал. Боли нет, а чувствительность может присутствовать. Это немного неприятно, но не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan , просто я сравниваю с ощущениями знакомой, у нее тоже эпидуралка была. Говорит, что вообще ничего не чувствовала, в этот же день встала, а я весь день загибалась от боли, какое там вставать, только на следующий день еле-еле сползла с кровати.

И у меня, наверное, бзик такой, что меня начнут резать, когда обезболивание еще не сработало )))((


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вобще незнаю спинальная или эпидуральная анестезия была, надо выписку почитать. Помню, что кололи несколько раз, анестезиолог ругался...

Помню, что колотить стало и он спрашивал: "Тепло в ноги пошло?". Детей достали, потом усыпили, я сама просила. Больно не было, только страшно очень. Место укола на спине пластырем залепили, я на 3-й день только увидела.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала летом, плановое КС со спиналной анастезией. Роды вторые, первые были экстренное КС под общим наркозом. Сделали укол (или прокол) в позвоночнике, совсем небольно... потом почувствовала онемение ног и до груди почти. Конечно, сравнивая, спиналка намного лучше и для малыша, и для мамы.

После того как вытащили малыша и показали (я рыдала от счастья!!!), стали зашивать. Б-рррр, ужасные ощущения, как будто из меня что то вытягивали, задыхалась, ревела, просила чтобы усыпили, особенно когда стали спорить как лучше зашивать :D

Анастезия отошла быстро, шов болел оч.сильно, даже что-то кололи для обезболивания.

В-общем, главное что малыш не получает наркоза и не приходится использовать искусственную вентиляцию легких

Изменено пользователем Озорная

О нас думают плохо те, кто хуже нас ,а те кто лучше нас...им не до нас...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля

Это спинальная анестезия. При эпидуральной катетер ставят.

Озорная

Лучше, чем общий наркоз, но ничуть не лучше эпидуральной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выход из наркоза тяжёлый, иногда с галлюцинациями и пр. прелестью.

первый раз -да , но меня экстренно опереровали, т.е я и водички попила и таблеточку мне дали, а потом врач сидела до 6 вечера за руку держала, я ведь переполошила всех: в 8 утра в воскресенье открылось кровотечение. пошла отслойка плаценты, короче было весело :D , А вот потом общий наркоз плановый( ну так получилось что еще раз и под нож)почти на ура , а еще промедольчик кололи потом -красота.

 

т.е. организм матери испытывает жесточайший стресс,

я еле сдерживалась чтоб сразу не начать реветь пока привязывали- страшно ужас, спасибо всем анестезиологам- хорошие дядечки: и солнышком обзовут и анекдот расскажут и из наркоза выведут словами: возвращайся красавица( ага я представляю),т.е стресс был только когда привязывали

:beer: ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×