Перейти к содержанию
Авторизация  
kaktotak

Лифты

Рекомендуемые сообщения

@Dolce,А вы не узнавали сколько юудет стоить экспетиза?

какая-то сумма озвучивалась, мне помнится, что что-то в районе 50 тысяч. Я все равно в инспекцию звонить собираюсь. Надо будет узнать. 

 

Кстати, вчера ко мне приходила знакомая из второго подъезда, сказала, что у нас "очень шумный лифт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне помнится, что что-то в районе 50 тысяч.

Сумма-то для целого дома мизерная.

Хорошо бы было заменить лифты пока, есть возможность.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма-то для целого дома мизерная.

Хорошо бы было заменить лифты пока, есть возможность.

я так поняла, что это за 1 лифт

 

Надо будет подробнее узнать. Я звонила один день - не дозвонилась - факс все время включался, а сейчас совсем не будет  у меня времени этим заниматься. Кто хочет подозваниваться и узнать, могу дать  телефон исполнителя, который нам ответ писал на заявление. Проверяющей у меня телефона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будите заказывать экспертизу, то лучше предварительно узнать в Суде, результаты каких экспертиз принимаются и по каким параметрам, лучше заказывать по всем параметрам, т.к. если по одному из параметров будет отказано, то по другим может быть принято и исправлять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Timon4ik,может Вы возьметесь обобщить и сформировать первоспенные вопросы  которые нужно решить нашей УК.

У Вас хороший итернетресурс, и уже опираясь на ваши проработки будем ставить задачи УК

Я бы с удовольствием, но боюсь, что мой язык будет юридически неграмотен. Могу создать опрос на этом форуме, в котором можем проверить актуальность тех или иных вопросов и на основании этого голосования юридически подкованные жильцы нашего дома составят тот самый перечень вопросов.


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарантия на лифт 3 года, на дом 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 подъезд, лифты очень шумные, особенно когда закрываются двери, слышно в квартире. Тут заходил во 2 подъезд, на порядок тише двери закрываются, может их просто настроить надо или смазать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в диспетчерскую жалуетесь на неудовлетворительную работу лифтов? пусть чинят! между прочим доля заложенных расходов на обслуживание лифтов в общем техоблуживании очень не хилая. А лифты просто ужасные :(

в соседней ветке уже давал ссылку на то как Профсервис вылизывает ивантеевские дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в доме есть хоть один толковый юрист? Может подскажете, как правильно начать давить на УК по поводу лифтов.

Изменено пользователем Timon4ik

Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в диспетчерскую жалуетесь на неудовлетворительную работу лифтов? пусть чинят! между прочим доля заложенных расходов на обслуживание лифтов в общем техоблуживании очень не хилая. А лифты просто ужасные :(

в соседней ветке уже давал ссылку на то как Профсервис вылизывает ивантеевские дома.

Кстати, я писала в УК по поводу перерасчета за время неработы лифта, у нас в третьем подъезде грузовой лифт очень долго не работал. Ответили мне. письменно, что все всем пересчитают, но в январе. С интересом жду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в доме есть хоть один толковый юрист? Может подскажете, как правильно начать давить на УК по поводу лифтов.

Тут как то попался в лифте с соседями по 1-му подъезду, так вод они сказали что беспредел с лифтами, точнее вечно не работающим 1 лифтом, а то и 2-х, был решен после подачи жалобы в прокуратуру, после этого лифты заработали стабильней и реже стали ломаться, может это и есть правильный вариант давления на УК?

 

 

а в диспетчерскую жалуетесь на неудовлетворительную работу лифтов? пусть чинят! между прочим доля заложенных расходов на обслуживание лифтов в общем техоблуживании очень не хилая. А лифты просто ужасные :(

в соседней ветке уже давал ссылку на то как Профсервис вылизывает ивантеевские дома.

Не жаловался, до этого времени надеялся на то что у нас в 1-м подъезде живет главный инженер УК и он сам поймет что с лифтами беда, походу им не до этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут как то попался в лифте с соседями по 1-му подъезду, так вод они сказали что беспредел с лифтами, точнее вечно не работающим 1 лифтом, а то и 2-х, был решен после подачи жалобы в прокуратуру, после этого лифты заработали стабильней и реже стали ломаться, может это и есть правильный вариант давления на УК?

 

 

 

Я писала в прокуратуру,  50 соседей подписались под моим письмом.

Я считаю, что эффект от обращения был. Кроме меня, я точно знаю, никто не писал туда.

 

По поводу замены нужно в роспотребнадзор писать и в инспекцию жилищную.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

какая-то сумма озвучивалась, мне помнится, что что-то в районе 50 тысяч. Я все равно в инспекцию звонить собираюсь. Надо будет узнать. 

 

Кстати, вчера ко мне приходила знакомая из второго подъезда, сказала, что у нас "очень шумный лифт".

 

Стоимость экспертизы одного лифта ~ 5000руб.

Но сначала необходимо получить список технической документации,переданной застройщиком УК, и передать её по акту на ответственное хранение УК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

05.02.2014г прошли переговоры с представителем Мэл-сервис. Достигнута договоренность, что механики на этой и следующей неделе проведут более точную наладку лифтов и устранят возникшие замечания жителей.

Просьба к жителям.

Подайте в диспетчерскую (серая металическая двери возле 2 подъезда) заявки на утранеение недостатков обнаруженных в лифтах ваших подъездов.(повышенная вибрация,неравномерность хода,скрипы и шумы, отсутствие связи с диспетчером, заедание и несрабатывание кнопок вызова, негорящие лампочки, слабое освещение в кабинах лифтов)

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подайте в диспетчерскую (серая металическая двери возле 2 подъезда) заявки на утранеение недостатков обнаруженных в лифтах ваших подъездов

 

У кого есть, выложите, пожалуйста, шаблон заявки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От opushkino
      Соседи, предлагаю собирать заявки в этой теме и отслеживать самим и соседям. В первой теме будет актуальная информация, надеюсь модератор поможет. 
       
      Первое сообщение: Номер заявки, суть заявки, время и дата открытия заявки.
      Второе сообщение: Номер заявки, время и дата закрытия заявки. 
       
      Заявки собираем любые, не только по ГВ и отоплению. 
       
      657,  замер температуры горячей воды
      662, отсутствие горячей воды, 08.12.2013 
      663,  замер температуры горячей воды
      671,  замер температуры горячей воды
      673, отсутствие горячей воды, где-то в 22:00 08.12.2013 (закрыто)
      683,  замер температуры горячей воды
      697, отсутствие горячей воды, от 09.12.13 в 19:30
      702, нет горячей воды, от  09.12.13 
      717, не рабочий лифт в 3 подъезде, от 10.12.2013  (закрыто)
      718, открытый щиток, от 10.12.2012  (закрыто)
      743, отсутствие горячей воды, от 10.12.2013
      744, нет горячей воды, где-то 22:00 10.12.2013 (закрыто)
      771, протечка стояка, 16:20 11.12.2013. 
      780 , продувает межквартирный боковой шов (угол). 12.12.2013
      808,  замер температуры горячей воды
      811, обратная циркуляция воздуха в вентиляции, 14.12.2013
      815, чуть теплая горячая вода, 14.12.2013
      816, температура горячей воды не соответствует нормативу, 14.12.2013
      817, холодная горячая вода!, 14.12.13
      823, холодная горячая вода(~~40-45гр.), 15.12.13, вечер
      873, циркуляция вентиляции в обратную сторону, 17.12.2013
      ==
       
      ==2014==
      55,  подтекал кран от стояка на полотенчик. 10.01.2014 (закрыто)
       
       
       
      От Гуннхильд:
      Здесь - одно сообщение - одна заявка (исключительно!). При закрытии заявки прошу оставлять новое сообщение в теме(так легче отслеживать), что, когда, как сделано и насколько помогло. В т.ч. если решили собственными силами. Обсуждение - в вопросах 7го копуса
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×