Перейти к содержанию
Авторизация  
kaktotak

Лифты

Рекомендуемые сообщения

Соседи, уже несколько раз сталкивался с этой проблемой. Два-три раза доставка или рабочие таскали груз выше 20-го этажа. И это по причине неоткрывающейся створки грузового лифта. Профсервис на этот счет мямлит и ничего не делает. Главный инженер хлопает крыльями и пытается показать выпуски пара. Да только проблему это они не могут решить на моей памяти уде как полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза уже писал на форуме.

Есть проблема - пиши заявление в УК. Логика простая: Нет заявления - нет проблемы.

Писать на форуме как вам плохо, все равно что выйти на улицу и пожаловаться первому встречному. Вам конечно посочувствуют, и может даже пообещают помочь, но делать точно никто ничего не будет.

P.S. Если уж совсем лень отрываться от офисного кресла, попробуйте хотя бы в яндексе набрать "росжкх".

  • Нравится 1

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи!

Вам не надоели неработающие лифты, очереди на лифт, застревание в лифтах? 

Пора писать жалобу в УК Профсервис. Предлагаю начать действовать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное из третьего! Это реально какая то жесть! Есть тут юридически подкованные люди? Как прижать уже нашу УК? Судиться с ними что ли? Лифты это проблема номер один!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аллерта, Например? Что не так-то?

Оба лифта работают, по крайней мере утром. А днем у меня мама говорила, что не может уехать так как толи на 8 толи на 7 этаже уже несколько дней подряд разгружают материалы и поэтому держат грузовой лифт.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что я уже как год неудачно попадаю((( утром жду лифт минут 5-10 оч часто, теперь уже даже не жду-пешком спускаюсь, так как в противном случае опоздаю на электричку. Вечером оч часто в районе 6-7-8 вечера трэш бывает, то зависнет лифт на каком то этаже, и работает по факту один. Реально в день по 15-20 минут можно потерять своего времени. Я уже молчу как мне привезли стиралку, я в расчете того, что у меня в доме есть грузовой лифт, так и сказала службе доставки. Итог, гру

@Аллерта, Например? Что не так-то?

Оба лифта работают, по крайней мере утром. А днем у меня мама говорила, что не может уехать так как толи на 8 толи на 7 этаже уже несколько дней подряд разгружают материалы и поэтому держат грузовой лифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аллерта, Например? Что не так-то?

Оба лифта работают, по крайней мере утром. А днем у меня мама говорила, что не может уехать так как толи на 8 толи на 7 этаже уже несколько дней подряд разгружают материалы и поэтому держат грузовой лифт.

Я скажу что не так: например, в пятницу застрял пассажирский лифт, простоял 20 минут (люди опоздали на электричку и т.д), кнопка вызова диспетчера в лифте не работает. В пятницу же сделали заявку - кнопка как не работала, так и не работает по сей день.

Сегодня вечером я и еще несколько наших с Вами соседей не могли уехать с первого этажа, т.к. двери лифта закрывались и снова открывались. Какие уж тут двери нужно закрывать, чтобы не было сквозняка (это он, говорят, так на лифт действует) я не знаю - дверь на переходной балкон не захлопывается - сломана ручка, остальные двери были закрыты. Кнопка вызова диспетчера, вроде!, как  пиликала, но на 20 нажатий так никто и не отозвался:( В итоге, с горем пополам как-то тронулись все-таки.

 

А между тем, наша УК только разрастается - набрано много новых работников, в т.ч. юрист, которому, я, думаю, положен немалый оклад. А это все на наши деньги. Свет в балконных переходах не горит, фонари на улице - тоже (два из которых с июля месяца), а в платежке ОДН за свет у меня 334 рубля. В лифтовых холлах - холодища, т.к. батареи не греют там вообще и температура не дотягивает до минимальной нормы 3 градуса, в холлах квартирных - меньше нормы на 2 градуса...

 

Сорри, что в теме про лифты, но просто обидно, что все молчат и всех все устраивает - платят нашей УК за "содержание и текущий ремонт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, Угу, понятно.

Нет, у меня с лифтом как-то не было проблем в последнее время. Заметила только что спускаюсь утром всегда на грузовом, но маленький вроде работает, я по крайней мере его слышу, пока жду.

А все остальное я к сожалению не вижу, т.к. практически и нет меня дома.

Но ОДН у меня тоже хороший. Я за свое электричество практически столько же плачу. Но я не очень представляю, как это можно проконтролировать. Я так понимаю, что его вычисляют из расчета потребления на входе в дом и за минусом тех, кто оплатил. Ну а платят у нас далеко не все.

Видели распечатки, вывешенные у лифтов? У людей долг порядка 50-90 тыс.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zero-chan, грузовой сегодня вообще не работает.

А лифтеры мне сегодня сказали, что в то время, когда мы вчера лифтера вызывали, он сидел в это время в пассажирском, т.к. сам застрял.

 

Ну, я тогда ничего не понимаю, если ОДН только на тех, кто платит раскидывают, то после оплаты должниками должны вылезти излишки.

 

Кстати, просила сделать перерасчет за то время, что у нас лифты не работают, так ответили, что пересчитают всему дому в январе 2014. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И смешно и грустно! Прямо анекдотом можеь стать! Лифтер не отреагировал на вызов, потому что сам сидел в другом застрявшем лифте. Какая то тупая и глупая отговорка....

@Zero-chan, грузовой сегодня вообще не работает.

А лифтеры мне сегодня сказали, что в то время, когда мы вчера лифтера вызывали, он сидел в это время в пассажирском, т.к. сам застрял.

 

Ну, я тогда ничего не понимаю, если ОДН только на тех, кто платит раскидывают, то после оплаты должниками должны вылезти излишки.

 

Кстати, просила сделать перерасчет за то время, что у нас лифты не работают, так ответили, что пересчитают всему дому в январе 2014. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итог, в 3ем подъезде СНОВА не работает грузовой лифт!!! Что такое один лифт на 26 этажей с 5ью квартирами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итог, в 3ем подъезде СНОВА не работает грузовой лифт!!! Что такое один лифт на 26 этажей с 5ью квартирами???

От того, что ВЫ на форуме об этом написали, лифт не починятся и не заменят его. Надо, хотя бы, зайти в лифтерную и записать в журнале, что лифт не работает. Именно записать самим, а не сообщить об этом лифтерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама сказала, что общалась с лифтером. Он сказал, что строители кирпич разгружали... и сломали...


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где лифтерная находится? Не поленюсь, схожу-запишу.

От того, что ВЫ на форуме об этом написали, лифт не починятся и не заменят его. Надо, хотя бы, зайти в лифтерную и записать в журнале, что лифт не работает. Именно записать самим, а не сообщить об этом лифтерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От opushkino
      Соседи, предлагаю собирать заявки в этой теме и отслеживать самим и соседям. В первой теме будет актуальная информация, надеюсь модератор поможет. 
       
      Первое сообщение: Номер заявки, суть заявки, время и дата открытия заявки.
      Второе сообщение: Номер заявки, время и дата закрытия заявки. 
       
      Заявки собираем любые, не только по ГВ и отоплению. 
       
      657,  замер температуры горячей воды
      662, отсутствие горячей воды, 08.12.2013 
      663,  замер температуры горячей воды
      671,  замер температуры горячей воды
      673, отсутствие горячей воды, где-то в 22:00 08.12.2013 (закрыто)
      683,  замер температуры горячей воды
      697, отсутствие горячей воды, от 09.12.13 в 19:30
      702, нет горячей воды, от  09.12.13 
      717, не рабочий лифт в 3 подъезде, от 10.12.2013  (закрыто)
      718, открытый щиток, от 10.12.2012  (закрыто)
      743, отсутствие горячей воды, от 10.12.2013
      744, нет горячей воды, где-то 22:00 10.12.2013 (закрыто)
      771, протечка стояка, 16:20 11.12.2013. 
      780 , продувает межквартирный боковой шов (угол). 12.12.2013
      808,  замер температуры горячей воды
      811, обратная циркуляция воздуха в вентиляции, 14.12.2013
      815, чуть теплая горячая вода, 14.12.2013
      816, температура горячей воды не соответствует нормативу, 14.12.2013
      817, холодная горячая вода!, 14.12.13
      823, холодная горячая вода(~~40-45гр.), 15.12.13, вечер
      873, циркуляция вентиляции в обратную сторону, 17.12.2013
      ==
       
      ==2014==
      55,  подтекал кран от стояка на полотенчик. 10.01.2014 (закрыто)
       
       
       
      От Гуннхильд:
      Здесь - одно сообщение - одна заявка (исключительно!). При закрытии заявки прошу оставлять новое сообщение в теме(так легче отслеживать), что, когда, как сделано и насколько помогло. В т.ч. если решили собственными силами. Обсуждение - в вопросах 7го копуса
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×