Перейти к содержанию
Kateringo

Визовые формальности- самостоятельно, документы, отказы.. ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

Плин, запутали совсем.... Летим с дочкой в Египет (вдвоём). Согласие второго родителя точно не нужно?

Точно. Сами только прилетели из Египта,единственное только спросили есть ли свидетельство о рождении оригинал,я показала они даже смотреть не стали.

  • Нравится 1

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

евровизовые новости с 14 сентября  будут отпечатки пальцев и фото  в цифре     http://news.rambler.ru/travel/30565626/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а в чем проблема оставить отпечатки?

При въезде в, простихосспади, Камбоджу (и где ваще эта ягодица мира находится?) - и то снимают, и никого не обламывает постоять лишние пару минут в очереди. А всё патаму, шо Ангкор Ват надо увидеть хотя бы разок. Ну и тут постоим и пару, и десять минут - всё ради Эйфелевой башни, Портавентуры, Языка тролля, Колизея и хрен знает чего ещё.

  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а в чем проблема оставить отпечатки?
только в том что всем надо ехать их  оставлять :D , у меня сколько Шенген оформлялся - я ни в одном посольстве и не была :???: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только в том что всем надо ехать их  оставлять :D , у меня сколько Шенген оформлялся - я ни в одном посольстве и не была :???: 

 

 

Один раз сданные отпечатки будут действительны в течение 5 лет. Не важно, сколько раз за этот пятилетний период вы будете подавать заявление на визу, потом можно будет не ездить лично.

Ну уж раз в пять лет-то можно будет съездить в посольство или в визовый центр, хоть чисто из любопытства :) 

 

Тем более в визовых центрах и посольствах шенгенской зоны вроде бы с организацией процесса всё ОК. Без всяких: "Живая очередь, перекличка, с ночи стоим". 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно. Сами только прилетели из Египта,единственное только спросили есть ли свидетельство о рождении оригинал,я показала они даже смотреть не стали.

Свидетельство даже не спрашивали, только загранпаспорт и все. Сего дня вернулся.

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где в Пушкино или в Москве (но поближе к Пушкино) можно сделать согласие на выезд на год и более?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где в Пушкино или в Москве (но поближе к Пушкино) можно сделать согласие на выезд на год и более?

У любого нотариуса

http://www.pushkino.org/spravka/?cat=321


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где в Пушкино или в Москве (но поближе к Пушкино) можно сделать согласие на выезд на год и более?

любой, но мне нравится Кутейникова С В. в ТД "Пушкинский", хожу к ней по предварительной записи

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где в Пушкино или в Москве (но поближе к Пушкино) можно сделать согласие на выезд на год и более?

Мы делали у Карповой во Флагмане, у Кутейниковой на Надсоновской.

Оформляли на бабушку на выезд в Турцию на срок больше года. Но они тогда вписывают страну, если на большрй период.

Когда с сыном езжу в Турцию, тоже оформляем на меня от мужа, т.к. у меня с сыном фамилии разные. На всякий случай.

Согласие стоит 1000 р и его на длительный период можно сделать. Поездки на 3-4 человек стоят 100 т и выше. Мне спокойнее 1000 заплатить и не волноваться, что не выпустят...

 

Границу Абхазии пересекала с детьми одна (муж отдельно пересекал на авто). Пограничники согласие не спрашивали, но допытывали старшую дочь, что это за мальчик с нами (мой сын), как его зовут и сколтко ему лет.

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У любого нотариуса

http://www.pushkino.org/spravka/?cat=321

мне когда-то на Московском проспекте больше, чем на 3 мес. не захотели делать, а ужу в Москве на год сделали, поэтому и спрашиваю. Об этом и выше писалось.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос назрел..мож кто подскажет?

Ребенок 17 лет,подружка пригласила приехать к ней в гости,в Болгарию. Из Москвы будет отправляться мама подружки и может взять с собой (вот как раз вопрос-может ли?)чужого 17-летнего ребенка... Я так понимаю нужно согласие родителей,оформляемое у нотариуса?

И вот еще вопрос...в обратную сторону из Болгарии ребенок один лететь не может? Нужен сопровождающий?


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос назрел..мож кто подскажет?

Ребенок 17 лет,подружка пригласила приехать к ней в гости,в Болгарию. Из Москвы будет отправляться мама подружки и может взять с собой (вот как раз вопрос-может ли?)чужого 17-летнего ребенка... Я так понимаю нужно согласие родителей,оформляемое у нотариуса?

И вот еще вопрос...в обратную сторону из Болгарии ребенок один лететь не может? Нужен сопровождающий?

Вывоз чужого ребенка возможен точно (иначе как бы дети в лагеря ездили), нужна доверенность обоих родителей, А вот насчет обратно не могу точно сказать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосед в прошлом году в Болгарию выезжал с семьёй и 15-летним сыном от первого брака. Туда летели все вместе, а обратно сына до аэропорта провожал сосед сам и передавал работнику авиакомпании, а в Москве тот встречающей маме. Как они договорились не знаю. Летели компанией S7.

Это я тоже узнавала, если дочка попросит взять родружку с собой.

Изменено пользователем Домохозяйка я
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От LABUH
      Две недели не могу заверить копию документа. Оказалось это проблема. В центре несколько контор с объявлением что нотариус заболел. В другие конторы, которые удалось найти, не пробиться - тьма народа. Неужели с утра приходить и стоять весь день чтоб копию одной бумажки заверить?
      Как же всё запущено. Всё для людей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×