Перейти к содержанию
Kateringo

Визовые формальности- самостоятельно, документы, отказы.. ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

 

В данном вопросе не столько проблем с греками, сколько с заполнением и собиранием пакета документов для визы. Я как-то раз уже пытался сам оформить, но у жены нервы не выдержали )))) Обратились к знатокам

 

Конечно, каждый сам решает, как получать визу. Но честно, не понимаю, что может быть такого сложного с самостоятельным собиранием пакета документов на шенген? Даже если не через туроператора ехать, а самостоятельно. ИМХО, на всё про всё полдня - за глаза. Это с учетом того, что в обеденный перерыв в фотостудию сбегать сфоткаться, да еще часок-другой подождать, пока бухгалтерия справку по з/п сделает (ну если госструктура, то дня 3). Причем, у меня шенгены были и немецкие и бельгийские, уж эти-то перцы по сравнению с греками, можно сказать, адски придирчивы. 

 

Или может, есть какой-то секретный список шенген-документов? Который собирают "не только лишь все"? Вот эти-то документы, видимо, и вызывают столь серьезные затруднения....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня лично немного напрягает, что надо доказывать свою платежеспособность. Ну справка о зп - понятно, я не против.

но выписка со счета в банке, или чеки. . Ну нет у меня счета в банке, почему я должна заводить его только для того, чтобы поехать на море? Или как люди одалживают деньги чтобы положить на этот счет...бред какой-то. Если б у меня не было бы денег, разве собралась бы я отдыхать?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справка с места работы- для греков это и есть подтверждение вашей платежеспособности. Ее достаточно для подачи на визу.Во всех других случаях( если вы не работаете) нужно спонсорское письмо близкого родственника, который оплачивает вашу поездку + его справка с места работы или выписка из банковского счета.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня лично немного напрягает, что надо доказывать свою платежеспособность. Ну справка о зп - понятно, я не против.

но выписка со счета в банке, или чеки. . Ну нет у меня счета в банке, почему я должна заводить его только для того, чтобы поехать на море? Или как люди одалживают деньги чтобы положить на этот счет...бред какой-то. Если б у меня не было бы денег, разве собралась бы я отдыхать?

А я, честно говоря, вот этого не понимаю. На дворе 21-ый век, а люди едут отдыхать с наличкой?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, честно говоря, вот этого не понимаю. На дворе 21-ый век, а люди едут отдыхать с наличкой?

Почему с наличкой? Банковские карты еще никто не отменял. Я про то, чтоб счет заводить и класть на него какое-то положенное количество денег (не меньше) и предоставлять выписку.

Но раз, как написали выше, справки с работы достаточно, то меня все устраивает)).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, честно говоря, вот этого не понимаю. На дворе 21-ый век, а люди едут отдыхать с наличкой?

А потому что в маленьких отелях Италии, Испании, Греции, Словакии, Франции, Польши и Бельгии, если платить кэшем, то мне удавалось получить скидку при окончательном расчете после сдачи номера и ключей до 12% (в Италии) от заявленной и оговоренной по системе бронирования (букинг или еще какой-то) цене. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в Греции за оплату кэшем давали большие скидки в магазинчиках.Я на отдых беру и карты и наличку(мало ли что с картой случится).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elenka2,аналогично)) без нала как-то страшно ехать)
да и есть такие места, где карточки просто некуда впихнуть, чтоб расплатиться. мы дважды были на Крите, каждый раз брали машину на неделю, исколесили весь остров вдоль и поперек, там таких мест полно.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, честно говоря, вот этого не понимаю. На дворе 21-ый век, а люди едут отдыхать с наличкой?

Ну да, на Украине в своё время молодежь также рассуждала.... А потом Приват банк послал всех и закрылся (вместе с деньгами на счетах).

Как ни крути - наличка всегда надежнее.

  • Нравится 3

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, честно говоря, вот этого не понимаю. На дворе 21-ый век, а люди едут отдыхать с наличкой?

Разок банк карту заблокирует,без объявления войны, проникнешся к наличке на раз:)

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разок банк карту заблокирует,без объявления войны, проникнешся к наличке на раз:)

Мне однажды вот так и заблокировал по подозрению на компроментацию....
  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Разок банк карту заблокирует,без объявления войны, проникнешся к наличке на раз
а что есть такие что берут одну карту и еще держат на ней деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про то, что на отдыхе без налички никак, но денег на карте должно хватать хотя бы на обратный билет.

Выписка с зарплатной карты — этого достаточно для получения визы. Если там не три рубля, конечно, лежат.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я, честно говоря, вот этого не понимаю. На дворе 21-ый век, а люди едут отдыхать с наличкой?

да и я с наличкой! а если чё с картой случится? во избежания рисков нужно иметь 2 карты с приличной суммой на обеих - это разве не гемор?!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с зарплатной карты

не у всех же есть зарплатные карты, да и не у всех есть зарплаты официальные....не вижу никаких сложностей: положил деньги на карту, выписку взял через 3 дня, деньги снял.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От LABUH
      Две недели не могу заверить копию документа. Оказалось это проблема. В центре несколько контор с объявлением что нотариус заболел. В другие конторы, которые удалось найти, не пробиться - тьма народа. Неужели с утра приходить и стоять весь день чтоб копию одной бумажки заверить?
      Как же всё запущено. Всё для людей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×