Перейти к содержанию
Kateringo

Визовые формальности- самостоятельно, документы, отказы.. ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

Позвонила ради интереса в визовый центр Италии. Там ответили, что пакет документов не возвращается, но формулировка отказа говорит о том, что бронь отеля туристическим агенством не подтвердилась. Может это  такое  новое разводилово у ТА. На дурака, - типа Вам в визе отказали, Вы и виноваты, поэтому деньги не вернем, а сами и не бронируют ничего.

 Пишите письменную претензию, указывайте в ней, что в случае невозврата денежных средств будете обращаться в суд, а в судебном процессе будете ходатайствовать о судебном запросе в посольство с целью точных выяснений причин отказа. Думаю самостоятельно такой документ Вы от посольства не получите (они всегда заранее об этом предупреждают).  Там еще и моральный вред , и прочие издержки взыскать можно. Кстати, если вдруг выясниться, что они и вовсе ничего не бронировали, то это повод написать заявление о мошейничестве.  Если у Вас хорошая история (как туриста), несколько шенгенов, то это точно вина агенства.

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что они и вовсе ничего не бронировали
бронировали, у мужа виза была, он улетел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бронировали, у мужа виза была, он улетел )

Т.е. отказали только вам? 

Ваще феерична :o , а ТА копию паспорта мужа с визой просили у вас или нет?

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бронировали, у мужа виза была, он улетел )

Но исходя из формулировки отказа, лично к Вам у посольства претензий  нет.

Раз муж улетел, значит тур не сгорел. Если стоимость не пересчитают, то все равно в суд или просто забить на это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но исходя из формулировки отказа, лично к Вам у посольства претензий  нет.

 

Это как :???:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если там мелкий косяк типа нехватки документов, визовые центры как правило просят донести и при приемке документов скорее посоветуют не сдавать. Так что скорее косяк именно внутри - в анкете, например, читать ее при сдаче точно никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но исходя из формулировки отказа, лично к Вам у посольства претензий нет.

Выдача шенгенских виз в значительной мере процесс вероятностный.

А уж стандартные формулировки вобще ни о чем не говорят.

Пару лет назад французы с подобной формулировкой дали отказ при наличии персонального приглашения на конференцию от одного из ведущих университетов


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как :???:

Вот как выглядит формулировка отказа  - "вами не было предоставлено обоснование цели и  условий пребывания!!! "   - цель  в данным случае туризм (в анкете ставится галочка) , условия пребывания (скорее всего) - название отеля, его адрес, телефон или сроки пребывания в стране. Скорее всего агенство либо допустило ошибку где-то или вообще пропустило какую-нибудь графу.  

То что посольство не имеет личных претензий к заявителю  я имела ввиду, что ей  не отказано в связи с ненадлежащим поведением в предыдущих поездках (приводы, штрафы и т.п.) и нет претензий к финансовой составляющей (з/п, выписка со счета и т.п.), все остальное было в руках агенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдача шенгенских виз в значительной мере процесс вероятностный.

А уж стандартные формулировки вобще ни о чем не говорят.

Пару лет назад французы с подобной формулировкой дали отказ при наличии персонального приглашения на конференцию от одного из ведущих университетов

 

А почему Вы уверены, что реально в анкете не была  пропущена какая-нибудь галочка?

 Лично у меня и моих друзей никогда не было отказа на пустом месте, правда оформляю все сама.

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему когда семья подаёт на многократную визу, то часто детям выдают однократные? И что в таком случае делают родители, если они собираются во вторую поездку? Отдельно делают детям визы? Такое возможно?

 

Если сделать перекрестное согласие на длительный срок (даже если ребенок едет с обоими родителями)-ребенку дадут мультивизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделать перекрестное согласие на длительный срок (даже если ребенок едет с обоими родителями)-ребенку дадут мультивизу.

Если ребенок едет с обоими родителями никакого согласия не нужно и на выдачу мультов, это никак не влияет.

Нашей дочери, и мульт годовой давали без всяких перекресных согласий, и строго под даты лепили при наличии согласия и спорсорского письма.

Сейчас на туифорумах пишут, что греки все чаще двухгодовые мульты давать стали, туристам с длительной историей поездок в Грецию. Если все сложится, может проверим на себе:)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, почитал я тему и мне как-то стало не по себе((( Я-то думал, виза в Грецию без проблем оформляется, а тут вон сколько неопределённости. Советуйте, что надо сделать, чтоб избежать отказа? Мы готовы на любые танцы с бубнами, очень хочется в Грецию слетать, давно об этом мечтал, ещё со времён студенчества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, почитал я тему и мне как-то стало не по себе((( Я-то думал, виза в Грецию без проблем оформляется, а тут вон сколько неопределённости. Советуйте, что надо сделать, чтоб избежать отказа? Мы готовы на любые танцы с бубнами, очень хочется в Грецию слетать, давно об этом мечтал, ещё со времён студенчества

??? 

Вроде греки одни из самых не требовательных. Проблем получить их визу нет никаких. 

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, почитал я тему и мне как-то стало не по себе((( Я-то думал, виза в Грецию без проблем оформляется, а тут вон сколько неопределённости. Советуйте, что надо сделать, чтоб избежать отказа? Мы готовы на любые танцы с бубнами, очень хочется в Грецию слетать, давно об этом мечтал, ещё со времён студенчества

Не заморачивайтесь, обратитесь лучше за помощью к профессионалам. Мы прошлым летом летали, так оформляли визы через visaland.ru. Ребята толковые, свою работу знают и делают хорошо. Мы не первый год к ним обращаемся, ни разу не подвели.

 

??? 

Вроде греки одни из самых не требовательных. Проблем получить их визу нет никаких. 

В данном вопросе не столько проблем с греками, сколько с заполнением и собиранием пакета документов для визы. Я как-то раз уже пытался сам оформить, но у жены нервы не выдержали)))) Обратились к знатокам, слетали, никаких проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, почитал я тему и мне как-то стало не по себе((( Я-то думал, виза в Грецию без проблем оформляется, а тут вон сколько неопределённости. Советуйте, что надо сделать, чтоб избежать отказа? Мы готовы на любые танцы с бубнами, очень хочется в Грецию слетать, давно об этом мечтал, ещё со времён студенчества

 

в чем проблема сделать её через то агентство, где будете путевку покупать?

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От LABUH
      Две недели не могу заверить копию документа. Оказалось это проблема. В центре несколько контор с объявлением что нотариус заболел. В другие конторы, которые удалось найти, не пробиться - тьма народа. Неужели с утра приходить и стоять весь день чтоб копию одной бумажки заверить?
      Как же всё запущено. Всё для людей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×