Перейти к содержанию
Kateringo

Визовые формальности- самостоятельно, документы, отказы.. ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Поделитесь, если таковой имеется, опытом самостоятельного получения визы в Грецию. С чего начать? Какие документы нужны? Куда потом их подавать? На сколько я поняла, туда визу можно получить без покупки туров и авиа.билетов (как подтверждения). И ещё....Если будет виза, я могу только в Грецию ехать или она будет действительна по всем странам Евросоюза? Опять же как мне подсказали, если имеется или имелась ранее шенгенская виза (у меня было 2), есть вероятность получения визы сразу на год. Правда это? Получал кто то?

Буду очень благодарна за советы-ответы ))

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом сайте есть ответы на все ваши вопросы http://www.greecevac-ru.com/russia/index.aspx

В случае, если у вас будет многократная шенгенская виза, вы можете ехать по ней в любые страны шенгенской зоны.

Изменено пользователем Vii
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Опять же как мне подсказали, если имеется или имелась ранее шенгенская виза (у меня было 2), есть вероятность получения визы сразу на год. Правда это? Получал кто то?
Решение о многократной или однократной визе принимается в каждом конкретном случае. Поэтому если кому-то дали пятилетку, то не факт, что у тебя будет хотя бы полугодовая. У меня греческий шенген был вторым, и дали его только под срок поездки (но делался через турфирму, поэтому неизвестно, что они там понаписали).

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~Ириска~, Визу открывать, те ехать лучше в ту страну, в которую ее дали. Но если уж совсем никак, то можно в любую страну шенгена, но многие страны, такие как Германия, Франция, Австрия и еще какие-то, очень не любят таких приезжих и задают много вопросов, почему, зачем и тд.

К этому нужно готовится.

Мы ехали в Берлин на 3 дня с не открытым португальским шенгеном на полгода, прочитав кучу форумов, была готова к вопросам. С собой были левые копии забронированных на какие-то даты билеты до Лиссабона и отель там же. Задали вопрос почему открываем визу не в Португалии, ну и про Берлин парочку...

Было страшновато), что развернут, потому что случаи именно в Германии были(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Поделитесь, если таковой имеется, опытом самостоятельного получения визы в Грецию. С чего начать? Какие документы нужны? Куда потом их подавать? На сколько я поняла, туда визу можно получить без покупки туров и авиа.билетов (как подтверждения). И ещё....Если будет виза, я могу только в Грецию ехать или она будет действительна по всем странам Евросоюза? Опять же как мне подсказали, если имеется или имелась ранее шенгенская виза (у меня было 2), есть вероятность получения визы сразу на год. Правда это? Получал кто то?

Буду очень благодарна за советы-ответы ))

Начинать надо с покупки билетов, ибо без них, а так же без документального подтверждения оплаты не менее 30% брони отелей, визу вам не откроют.

http://www.greecevac-ru.com/russia/checklist.aspx

 

 

Начиная с 21 июля 2014 года подтверждения интернет бронирования отелей, учреждений, предоставляющих проживание, должны сопровождаться подтверждением оплаты в размере не менее 30% от полной стоимости проживания (в случае бронирования нескольких отелей, требуется предоставить подтверждение оплаты в размере не менее 30% от стоимости проживания каждого отеля)

Темы по греческим визам

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=232380&v=060315102652

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=955

 

Если с более-менее крупными отелями всё ясно, то объяснить хозяину каких-нибудь милых апартов на Ионических островах или в глухой деревеньке на Ситонии, что он должен снять деньги с вашей карты (или указать свой банковский счёт для перевода бабок) , а потом ещё выслать официальное подтверждение, для предоставления в греческий ВЦ, это не для слабонервных... :( тем более при тотальной нелюбви греков к налоговым органам :D  :D  :D

Дадут ли вам полугодовой-годовой-двухгодовой мульт, это не известно ни кому...мне кажется, что даже ген консулу Греции в России.

Нам выдавали и строго под даты, и годовые, а потом опять жене годовую, а дочери под даты и это при том, что весь паспорт в шенгенах, плюс открыта виза США на 3 года.

И мы не одни такие, на форумах каждый год масса гаданий на кофейной гуще по этому поводу и ни кто не угадывает как правило :D

Сдаётся мне, что длительность визы, зависит напрямую только от похмелья визового офицера и месячного цикла его жены )))

Ну, если уж дадут мульт, то сможете кататься по этой визе во все страны шенгена и некоторые (типа Хорватия,Болгария,Румыния,Кипр,Македония,Албания) примкнувшие к ним.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сдаётся мне, что длительность визы, зависит напрямую только от похмелья визового офицера и месячного цикла его жены

Вот это сильно!!! Посмеялись с мужем от души )))


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Визу открывать, те ехать лучше в ту страну, в которую ее дали. Но если уж совсем никак, то можно в любую страну шенгена, но многие страны, такие как Германия, Франция, Австрия и еще какие-то, очень не любят таких приезжих и задают много вопросов, почему, зачем и тд. К этому нужно готовится. Мы ехали в Берлин на 3 дня с не открытым португальским шенгеном на полгода, прочитав кучу форумов, была готова к вопросам. С собой были левые копии забронированных на какие-то даты билеты до Лиссабона и отель там же. Задали вопрос почему открываем визу не в Португалии, ну и про Берлин парочку... Было страшновато), что развернут, потому что случаи именно в Германии были(

Приперло нас ехать в Германию за машиной, был 2012 год, пока машину выбирали, пока оплачивали.....брат почему-то купил билеты через Данию: то есть прилетаем в Копенгаген, тусим сутки, потом самолет до Гамбурга, оттуда автобусом до Киля, забираем свой транспорт и с заездом в Берлин на 3-4 дня едем домой. Пока мы собирались до вылета осталось 3 дня, приехав в визовой центр Дании получили от ворот поворот - не менее 5 рабочих дней......стали выяснять кто делает шенген за 2-3 дня и такой страной оказалась Италия - на следующий день визы были получены (условием скорости было, что шенген не первый), отель с бесплатной отменой брони в Милане забронировали и полетели через Данию. Билеты естественно у нас были только в один конец. Никто нигде мне никаких вопросов не задавал. После этого брат летал в Италию и делал еще раз визу - проблем не было, вопросов тоже.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы не одни такие, на форумах каждый год масса гаданий на кофейной гуще по этому поводу и ни кто не угадывает как правило :D

я все-таки некую логику вижу, по крайней мере по своей семье: в 12 году мы с мужем получили греческую визу на время поездки, однократную, потом в этом же 12 у меня (см мое сообщение выше) была мультя на месяц итальянская, далее в 14 году я, муж и ребенок ездили в Грецию, визы дали такие: ребенку однократную на срок поездки, мужу мультю на полгода, мне мультю на год. Думаю еще играет роль частота поездок. А поляки знаю, что просят на просто бронь на отель, а оплаченную бронь....

Самая зверская процедура получения визы - это Германия. Подруга ездила с мужем и 2 детьми, требовали все, вплоть до документов на собственность на недвижимость и машины....и свидетельство о рождении третьего ребенка, который вообще оставался дома.

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали визу через турагенство. Отказ в паспорте от 13.03.2015, уведомили перед вылетом 28.03.2015. За эти 15 дней можно было еще раз попытаться подать доки, либо перепланировать отдых. У кого так было? Что делать? Настроение испорчено надолго...за разъяснением ситуации обратились в турагенство,но пока ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поверю, что турфирма не знала. Прошляпили просто, хотя сейчас завала в посетителях не наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В договоре есть какие-либо обязательства по визе? А дома не ждите ответа, все решится, когда Вы придете к ним в офис и скажите, что пока не вернете деньги, не уйдете. Без скандала разумеетсЯ. Возможно главное начальство и не в курсе даже. Напишите туроператору, у которого они тур бронировали, о недобросовестности... Насколько я знаю, отель оплачивается туроператором после Вашего отьезда. А потом нет подписанного с Вашей стороны уведомления об отказе в Визе, а Вас получается уведомили перед вылетом. Обратитесь в посольство, кто забирал Ваши паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще хорошо... а то так вот поедешь куда либо... а тебя там уже на месте не поселять куда либо или не пустят..

как где-то в Швейцарии вроде... в отель поселдили вроде, а на горнолыжку не пустили, потому что - Русский! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему когда семья подаёт на многократную визу, то часто детям выдают однократные? И что в таком случае делают родители, если они собираются во вторую поездку? Отдельно делают детям визы? Такое возможно?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, да, отдельно делают детям визы, прикладывая к пакету документов копии своих действующих виз и паспортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От LABUH
      Две недели не могу заверить копию документа. Оказалось это проблема. В центре несколько контор с объявлением что нотариус заболел. В другие конторы, которые удалось найти, не пробиться - тьма народа. Неужели с утра приходить и стоять весь день чтоб копию одной бумажки заверить?
      Как же всё запущено. Всё для людей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×