Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это не мой расчёт, а инженера Альтгрупп. Он привёл данные по расходу воды в минуту на стандартные краны, расход воды на стиральные и посудомоечные машины. Перемножили на количество квартир, получили результат. Не доверять специалисту оснований нет. 

 

Секундные нормы расхода воды сантехприборов:

Умывальник – 0,12 л/с 

Унитаз – 0,1 л/с 

Мойка – 0,12 л/с 

Душ – 0,2 л/с

Поливочный кран – 0,3 л/с

 

На практике обычно считается 1 открытый кран = 8-10 литрам/минуту.

 

При расчёте же 22м3, выходит ~70 литрв/мин на квартиру - это 5 кранов + стиралка + посудомойка + унитаз и всё это одновременно и непрерывно, не многовато ли?

 

 

 

 

Уже традиционно сплошное хамство и ложь, по теме, как обычно, ноль  )))  )))  )))

 

 

Любопытство гложет, да? :P  Сказать-то по делу нечего, значит надо хамить и провоцировать, вдруг проговорюсь, о чём мы с ним общались  )))

не поленился и замерил сам. ведерко на 7 литров, чтобы аж через край лилось, наполнил за 27 секунд. обычный смеситель, при этой стоит хонивел на понижение давления.

грош цена вашему спецу. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не с вас же хотят содрать 16 000 рублей за установку фильтра который вам не нужен. 

 

а васечкина вон на сайте тсж  пишет 150 рэ с квадратного метра = 109 * 150 = 16 350 рупий вынь да полож.

 

А я и за рупь готов в пожнадзор звонить. 

 

не, не то что бы я не сочувствую детям германии, сочувствую. Но журналы у Швондера покупать не хочу. Особенно навязываемые таким безцеремонным образом.  

 

А это ты решил что он им не нужен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не с вас же хотят содрать 16 000 рублей за установку фильтра который вам не нужен. 

 

а васечкина вон на сайте тсж  пишет 150 рэ с квадратного метра = 109 * 150 = 16 350 рупий вынь да полож.

 

А я и за рупь готов в пожнадзор звонить. 

 

не, не то что бы я не сочувствую детям германии, сочувствую. Но журналы у Швондера покупать не хочу. Особенно навязываемые таким безцеремонным образом.  

 

А может встретимся не большой компанией в ТСЖ и обсудим вопрос по фильтрам? Мне очень интересно почему он не нужен. И очень интересно почему Вы в форуме все это пишите а не общаетесь вживую? Эля, еще вопрос! Когда у нас собрание, а то тут п..ц творится какой то , не возможно ТАК общаться. Хочется увидеть воочию людей и услышать их мнение и документы о которых кричат с доказательствами (сомневаюсь что они есть, уже давно бы предъявил). И по поводу КП и ТЗ по фильтрам кстати, тоже хочется понять почему товарищ возмущается, неужели цена так завышена? Всё таки может разместите ценообразование либо тут либо уже на собрании будем определятся по цене и тд? Это это же не возможно читать и так обсуждать! 

И товарищ svd по поводу Валеры вы тут писали и заявления. Я занимаю нейтральную позицию в этих всех разборках, но выдержке Валеры я завидую, честно....

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поленился и замерил сам. ведерко на 7 литров, чтобы аж через край лилось, наполнил за 27 секунд. обычный смеситель, при этой стоит хонивел на понижение давления.

грош цена вашему спецу. 

 

Вообще странно, 7 литров делим на 27 секунд - 0,26 л/с - где расхождение с данными на поливочный кран в 0,3 л/с? Вы же ведро наполняли при полностью открытом вентиле, наверное?

 

Скорее всего, использовалось что-то типа коэффициента спроса. Конечно, все квартиры сразу не начнут наполнять вёдра и спускать воду в унитазе, поэтому приняты эмпирические значения расхода воды для водоразборных устройств.

К примеру, унитаз - 0,1 л/с. Товарищ тут 6 литров за 20 секунд набирал (0,3 л/с), так это не значит, что во всех квартирах будут одновременно смывать, а всего лишь значит, что в расчет берется случай, когда из трех квартир спуск воды происходит только во одной.

 

По всеми любимой аналогии с автомобилями (для Doggy), то что у нас 4 колеса несущих, не значит, что нужно возить 4 колеса запасных.

Изменено пользователем ORB
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно это не и вы писали, прошу прощения если ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bum1979,да я уже и с ним, и Саннихоумом не пытаюсь тут конструктивно общаться. Саннихоум сам не знает чего хочет. Услышал тут "умную" мысль. Затребовал копию договора по Водоканалу, а что делать с ним не знает. Скорее всего к стояку прикладывает, чтобы вода чище пошла. Ну или к голове... "Доказательствами" кидается Спящая, блин, красавица...

СВД, собственно, такой же. То рацион ему отрабатывать..., то зарплата председателя ему маленькая....Короче, тоже нифига не собеседник.

Всякие КП и ТЗ я уже зареклась тут выкладывать. Ты (если я правильно поняла кто ты, то мы на "ты"?)) глянь в теме про воду. Сколько из них испражнений бессвязных вылилось после ТЗ. Не нужно оно им. Им потрындеть нужно. Я вчера СВД конструктивный вопрос задала по "его" КП. А вместо этого - неукротимая копролалия. 

Так что и ты не нервничай.)) Меня за камеры тогда чуть не прикопали, уж водоподготовку как-нибудь переживу.)) Всех вылечат. И этих тоже.

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не с вас же хотят содрать 16 000 рублей за установку фильтра который вам не нужен. 

А кто вам сказал, что фильтр нам не нужен??? Очень даже нужен!!! И по площади хотят "содрать" (как вы выразились) примерно такую сумму. И мы будем голосовать ЗА установку, и с обеззараживанием, и с умягчением. Мы хотим мыться в чистой воде, я хочу готовить на этой воде, а не покупать бутилированную воду, потому что на воде из-под крана готовить невозможно, особенно детям. Вы скажете, поставьте фильтры на квартиру. У нас стоят фильтры, но они очень быстро забиваются и опять идет желтоватая вода. Видимо мы не такие жадные, как вы. И я думаю более адекватно оцениваем ситуацию. 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bum1979,да я уже и с ним, и Саннихоумом не пытаюсь тут конструктивно общаться. Саннихоум сам не знает чего хочет. Услышал тут "умную" мысль. Затребовал копию договора по Водоканалу, а что делать с ним не знает. Скорее всего к стояку прикладывает, чтобы вода чище пошла. Ну или к голове... "Доказательствами" кидается Спящая, блин, красавица...

СВД, собственно, такой же. То рацион ему отрабатывать..., то зарплата председателя ему маленькая....Короче, тоже нифига не собеседник.

Всякие КП и ТЗ я уже зареклась тут выкладывать. Ты (если я правильно поняла кто ты, то мы на "ты"?)) глянь в теме про воду. Сколько из них испражнений бессвязных вылилось после ТЗ. Не нужно оно им. Им потрындеть нужно. Я вчера СВД конструктивный вопрос задала по "его" КП. А вместо этого - неукротимая копролалия. 

Так что и ты не нервничай.)) Меня за камеры тогда чуть не прикопали, уж водоподготовку как-нибудь переживу.)) Всех вылечат. И этих тоже.

Ты правильно поняла кто я) Искать тему с фильтрами долго, я заскочу к вам на неделе так посмотрю. И я так понял стоимость и предложения если есть дешевле, товарищи озвучат на собании. Тоже очень жду удешевления фильтров в 2 раза (за 1,5 ляма тут было озвучено что можно найти)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А это ты решил что он им не нужен?

 

да я. Я решил что мне фильтр не нужен. А ты что решил что нужен? тогда иди в свой 2 корпус и купи себе его. 

 

 

А может встретимся не большой компанией в ТСЖ и обсудим вопрос по фильтрам? Мне очень интересно почему он не нужен. И очень интересно почему Вы в форуме все это пишите а не общаетесь вживую? Эля, еще вопрос! Когда у нас собрание, а то тут п..ц творится какой то , не возможно ТАК общаться. Хочется увидеть воочию людей и услышать их мнение и документы о которых кричат с доказательствами (сомневаюсь что они есть, уже давно бы предъявил). И по поводу КП и ТЗ по фильтрам кстати, тоже хочется понять почему товарищ возмущается, неужели цена так завышена? Всё таки может разместите ценообразование либо тут либо уже на собрании будем определятся по цене и тд? Это это же не возможно читать и так обсуждать! 

И товарищ svd по поводу Валеры вы тут писали и заявления. Я занимаю нейтральную позицию в этих всех разборках, но выдержке Валеры я завидую, честно....

 

все доказательсва в теме, если только их не удалили:

 

1) васечкина выставила кп от вотерру заявив о цене 3,3 млн. При независимом обращении в вотерру цена на тоже самое оборудование только по 1 компоненту системы упала на 5880 долларов (без учета стоимости  других компонентов ))) вот все что нужно знать про мотивацию. Можете теперь идти и говорить ей спасибо, как говорит гуннхильд, за эту некрасивую попытку. 

 

2)  про Валеру, это про того, что в ответ на мое заявление что у меня на ГВС стоит оцинковка начал утверждать что если это так, то у него ноутбук из серебра? В итоге у меня оказалась оцинковка)) Этот же Валера писал что на гВС оцинковка не ставится, однако при совместном обходе подвала мы увидели что там на ГВС примерно 80% труб оцинкованные и 20% труб покрашеные под оцинковку. При этом я был в подвале 2 раз в жизни, а он сосбсвенно там всегда, выполняет видимо какие то работы по подряду от Васечкиной, вопрос о стоимости которых видимо останется пока на десерт. Больше я про него ничего не писал и не знаю. Он мне не звонил и не угрожал. 

 

 

А кто вам сказал, что фильтр нам не нужен??? Очень даже нужен!!! И по площади хотят "содрать" (как вы выразились) примерно такую сумму. И мы будем голосовать ЗА установку, и с обеззараживанием, и с умягчением. Мы хотим мыться в чистой воде, я хочу готовить на этой воде, а не покупать бутилированную воду, потому что на воде из-под крана готовить невозможно, особенно детям. Вы скажете, поставьте фильтры на квартиру. У нас стоят фильтры, но они очень быстро забиваются и опять идет желтоватая вода. Видимо мы не такие жадные, как вы. И я думаю более адекватно оцениваем ситуацию.

 

Мне об этом сказали еще 54 человека которые на сайте ТСЖ проголосовали против установки этой системы. У меня стоят простые фильтры на 100 мкм. При этом НИРАЗУ за 4 года я не видел даже намека на ржавчину. Поэтому когда случайно узнал что на эти цели хотят потратить 3,3 млн, залазя нам в карман,  при наличии на рынке систем за 1,5 млн - сразу понял зачем все это делается, что и подтердилось при звонке в вотерру когда мне назвали цену на 5880 долларов дешевле только за 1 компонент.

 

а что адекватнее:

 

1) платить водоканалу за воду по санпину а потом очищать ее за свой счет, что эквивалентно - купить машину развалюху по цене новой из салона, вбухать в нее деньги

2) заставить ТСЖ работать в суде со всеми (водоканал и иные держатили трубопроводов), кто отвечает за доставку нам воды и доведению к нормам санпина?

 

Но работать там не хотят, а хотят запросить с нас 3,3 млн. А потом еще и спасибо за это им скажи! очумели вовсе...

  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты правильно поняла кто я) Искать тему с фильтрами долго, я заскочу к вам на неделе так посмотрю. И я так понял стоимость и предложения если есть дешевле, товарищи озвучат на собании. Тоже очень жду удешевления фильтров в 2 раза (за 1,5 ляма тут было озвучено что можно найти )))

легко

2016.09.14_ТСЖ_Опушкино_ПКП.pdf

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bum1979,да я уже и с ним, и Саннихоумом не пытаюсь тут конструктивно общаться. Саннихоум сам не знает чего хочет. Услышал тут "умную" мысль. Затребовал копию договора по Водоканалу, а что делать с ним не знает. Скорее всего к стояку прикладывает, чтобы вода чище пошла. Ну или к голове... "Доказательствами" кидается Спящая, блин, красавица...

СВД, собственно, такой же. То рацион ему отрабатывать..., то зарплата председателя ему маленькая....Короче, тоже нифига не собеседник.

Всякие КП и ТЗ я уже зареклась тут выкладывать. Ты (если я правильно поняла кто ты, то мы на "ты"?)) глянь в теме про воду. Сколько из них испражнений бессвязных вылилось после ТЗ. Не нужно оно им. Им потрындеть нужно. Я вчера СВД конструктивный вопрос задала по "его" КП. А вместо этого - неукротимая копролалия. 

Так что и ты не нервничай.)) Меня за камеры тогда чуть не прикопали, уж водоподготовку как-нибудь переживу.)) Всех вылечат. И этих тоже.

 

у тебя есть все контакты альтгрупп. Работай. 

Хотел еще написать арбайт махт фрей, но постеснялся.

 

Или дальше будешь стоять на своем КП за 3,3 млн от вотерру сделав вид что удешевления на 5880 долларов, при независимом туда обращении не было? 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да я. Я решил что мне фильтр не нужен. А ты что решил что нужен? тогда иди в свой 2 корпус и купи себе его. 

 

 

Что и требовалось доказать. Не нужен, голосуй против на ОСС. Зачем за всех отвечать? По КП за 3,3 млн уже сто раз тут писали. То что твоё КП оторвано от жизни и от релаьности по крупицам разобрали. Оно левое, потому что 1. Не было проведено обследование места установки, 2. Не предусмотрены системы умягчения и обезжелезования. Тебе это тыкали уже раз 10, так что не думай что кто то это забыл. Хватит ныть. Займись делом. Собери ОСС. Но в ответ очередные слюни и километры бессмысленных постов "а-ля день сурка" Подозреваю что это продолжится. Ибо нет у тебя конструктива, да и цели чего то добиться тоже судя по всему нет

Изменено пользователем Droggy
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) только выяснилось  это после того как поймали за руку.

2) спирт, темболее метиловый, не пью. 

Кто кого поймал? На чём? На левом КП? Обледование было? В Кп учтены все системы? Расчёт расхода как проводился? Есть официальная бумага?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно, 7 литров делим на 27 секунд - 0,26 л/с - где расхождение с данными на поливочный кран в 0,3 л/с? Вы же ведро наполняли при полностью открытом вентиле, наверное?

 

Скорее всего, использовалось что-то типа коэффициента спроса. Конечно, все квартиры сразу не начнут наполнять вёдра и спускать воду в унитазе, поэтому приняты эмпирические значения расхода воды для водоразборных устройств.

К примеру, унитаз - 0,1 л/с. Товарищ тут 6 литров за 20 секунд набирал (0,3 л/с), так это не значит, что во всех квартирах будут одновременно смывать, а всего лишь значит, что в расчет берется случай, когда из трех квартир спуск воды происходит только во одной.

 

По всеми любимой аналогии с автомобилями (для Doggy), то что у нас 4 колеса несущих, не значит, что нужно возить 4 колеса запасных.

Пожарный водопровод учитывался? А он совмещён с хозяйственно-питьевым. По какой формуле и нормативным документам проводился расчёт? 

Изменено пользователем Droggy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×