Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Опоздание на работу. Как у вас с этим?

Рекомендуемые сообщения

Кстати, ГУП "Олимпийский - тоже ГУП - я имею в виду тот, что на юго-западе нашей родимой Москвы, и там тоже охрана при входе и всё через удостоверения.

Но про зарплаты ГУП ГУПу рознь...

 

А я в ОАО, а не в ГУПе и всё строго, как уже писала выше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MARGA, я думаю, что Псих работает сисадмином, и потому ему это важно (чем меньше доступа, тем меньше проблем), а ты - простой юзер, и тебя ограничения напрягут. :) Но к опозданиям это никак не относится.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,

А я что-то даже и не подумала, что он сисадмин ))) Тогда все понятно.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ровным счетом наоборот. Если прихожу туда, где все нельзя, то возникает стойкое желание развернуться и уйти, потому что: а) я человек, а не робот; б) я всегда отношусь к работе и срокам ответственно, и мне неприятно заведомое недоверие.

Все бы так к работе относились....

 

я думаю, что Псих работает сисадмином, и потому ему это важно (чем меньше доступа, тем меньше проблем), а ты - простой юзер, и тебя ограничения напрягут.

Проблемы админа от наличия/отсутствия доступа у пользователей к соц.сетям никак не зависят :)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что смешного?Попробуйте прийти в налоговую нашу,а ещё лучше попробуйте дозвониться,или попробуйте прийти в водоканал,пока там чего-нибудь добьёшься можно состариться,но обед свой они никогда не пропустят,а ещё второй завтрак и полдник ))))

О, да!!! Налоговая - это класс!!! Я посещаю ее периодически по работе, через несколько визитов поумнела и перестала туда приходить к 9-00 . Потому что раньше 9-05 мало кто порог переступает, потом неспешно раздевается, обмениваясь новостями, потом кнопочку на компе включает. В 9-10 - самое оно. зато в 18-00 "избушку - на клюшку".

Роспотребнадзор - тоже самое. Дважды (с разницей в неделю) была там утром. В промежутке 9-05 - 9-10 сотрудники гуляющей походкой подтягиваются к крылечку - любо-дорого глядеть )))

 

А еще мне ОЧЕНЬ везет работать без временных ограничений! Никто же не считает, что иной раз на час раньше прихожу? Вот... и не надо. Значит и убежать иногда могу. Ненормированный рабочий день, это называется, короче. Главное - все должно быть сделано. Но к сотрудникам подход строже, они отрабатывают это время.

И одна мысль о минутной фиксации нахождения на работе сводит меня с ума!

 

Несколько лет назад работала в фирме, которая обеспечивала питанием завод в Москве (его сейчас перевезли за МКАД). Как щас помню свой шок: шустро лечу к проходной, поворачиваю за угол и.... ТОЛПА... Меня чуть не парализовало от страха. Оказалось: электронные пропуска, режим работы 7-00 - 16-00. Сотрудники (работяги на 90%) ждут 16-00, чтобы приложить пропуск в нужное время!!! И это при том, что производство было на самое чисто, все полностью переодевались в спецодежду, а, таки молодцы, в 16-00 все уже мытые-переодетые стоят на проходной. Т.е. не заканчивали в 16 ч, а уже через проходную стартовали!

А, да, "летела" я к проходной чуть раньше 16, при официальном рабочем дне до 18, но халявы не было, я дома отчеты за день делала.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это при том, что производство было на самое чисто, все полностью переодевались в спецодежду, а, таки молодцы, в 16-00 все уже мытые-переодетые стоят на проходной.

Ну так все правильно. За пол часа до конца рабочего дня они заканчивают "работу на производстве", приводят рабочее место в порядок, умываются и переодеваются. Это на любом производстве так.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих, может, не буду спорить про производство, я служащая, так сказать. Типа если до 16-00, значит в 16-00 "избушку на клюшку", а не старт через проходную полностью переодетыми.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, очень гемморная процедура в плане оформления. Ибо никогда не встречал что бы должностные инструкции давались сотрудникам под подпись.

а вот и ошибаетесь! если компания-белая, то знакомство вновь принятого сотрудника с должностной инструкцией является обязанностью работодателя! у нас в компании так и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И одна мысль о минутной фиксации нахождения на работе сводит меня с ума!

Аналогично. Как и фиксация, по каким сайтам я лазила, сколько скачала и т.д.

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MARGA, потому как есть люди, работающие во времени, а есть работающие в пространстве (точнее сказать - в объеме). У первых обычно производительность гораздо меньше,им от звонка до звонка удается лищь "слегка поработать", а вторым даже открытый доступ в инет и получасовое опоздание не помеха, чтобы сделать в 2 раза больше.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli,

Согласна. Просто лично я ни разу не робот, мне и соцсети открыть хочется (к тому же, я часто решаю там рабочие вопросы или околорабочие), и новости почитать, и почту личную (которую мне удобно использовать и как личную и как рабочую) проверить, и что-то еще. Да, я могу прийти чуть позже, могу кофе пить час с подружками, но моя работа к концу дня обязательно будет сделана. Потому что есть сроки, потому что работа по многим моментам командная и надо подстраиваться под других и т.д.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лояльно тоже бывает до поры до времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТК РФ не написано точно про 15 минут)))


Без толкования нет и не может быть правоприменения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТК РФ не написано точно про 15 минут )))

А что там по ТК РФ считается опозданием? Первая минута?

Юриста очень интересно послушать.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТК РФ вообще не содержит понятие опоздания))) Следовательно 1 минута уже может считаться опозданием, а 4 - часа прогул со всеми вытекающими)

Зато есть понятие "рабочее время" (время, оговоренное в Вашем трудовом договоре, в Правилах внутреннего трудового распорядка, в течение которого Вы должны работать, обычно оно обозначено с ...часов до ...часов), и понятие "отсутствие на рабочем месте без уважительных причин". То есть, если Вы отсутствовали на своем рабочем месте в рабочее время без уважительных причин хоть сколько-нибудь времени (независимо от того, в начале рабочего дня это было или в конце), то работодатель может применить к Вам определенные санкции.


Без толкования нет и не может быть правоприменения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×