Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Опоздание на работу. Как у вас с этим?

Рекомендуемые сообщения

@МамаАртёма, это к кому? у меня ГУП


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так давайте говорить о нормальных беленьких и серьезных фирмах,а не об ООО "Рога и Копыта",где не соблюдается ТК РФ,з/п "серенькая",уволить можно за что угодно,где из русских только руководители и ИТР.

Все что я выше писал - относится к полностью "белым" фирмам ;)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что я выше написала тоже относится к белым частным фирмам,а не к государственным,где деньги бюджетные и их в принципе не считают руководители,т.к. там всё давно расписано по отделам.Сама работала раньше в госучреждении и прекрасно знаю как это-сделала-не сделала,но 5 и 20 ты свои деньги получишь и никто тебя не уволит))))

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас если сотрудник по каким-то причинам не может к 9 приезжать, то пишет заявление и ему устанавливают другой график, например с 10 и на час позже уход.

Это отслеживается опять-таки по журналу на посту охраны. Есть обратные ситуации, когда наоборот хочет начать пораньше, а закончить попозже, или обед на полчаса сократить, чтобы домой раньше уехать.

Но всё это всегда закрепляется документально.

 

По поводу СБ, мне оно тоже не нравится, но в Москве - это практически обязаловка (обратите внимание: во всех крупных офисных зданиях пропускная система), борьба с терроризмом так сказать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прекрасно знаю как это-сделала-не сделала,но 5 и 20 ты свои деньги получишь и никто тебя не уволит)
и ошибаетесь

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ошибаетесь

Правда?)))))Докажите,ни разу не встречала за последние 8 лет судебных споров о восстановлении на работе в госучреждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судебных споров о восстановлении на работе
а я вообще не встречала, и что, значит могу заявить, что никого ни откуда не увольняют?

у нас увольняли, мне этого достаточно, когда работодатель предлагает статью или "по собственному", обычно выбирают второе.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На государственных предприятиях до сих пор совдеп,за исключением тех случаев,когда какая-нибудь заботливая мамаша не решит пристроить своего сына или дочку,т.к. они после института и без опыта работы в частные компании их не берут,вот тогда да-грызутся за место на чем свет стоит,а так работают и работают,в женских коллективах склоками занимаются,сплетнями,"шипят как гадюки на корягах", в мужских коллективах работают спустя рукава под лозунгом "И так сойдет"-ничего не меняется в госучреждениях-придешь туда по некоторым вопросам-то чаи распивают,то по телефону трещат,то обсуждают закатки,консервы,шмотки и вечно кричат:"Не видите мы заняты,ждите приемного часа!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На многих предприятиях доступ в соцсети закрыт,также как запрещено пользоваться своей личной электронкой,для этого есть корпоративная.

А я плохой работник, я забила на корпоративную почту и пользуюсь своей личной в рабочих целях. Мне так удобнее. И своих коллег прошу звонить мне не на рабочий стационарный, а на мобильный в случае чего. А сама при этом перезваниваю им с рабочего городского, чтобы деньги не тратить ))) Ужас, меня надо срочно уволить )))

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На государственных предприятиях до сих пор совдеп,за исключением тех случаев,когда какая-нибудь заботливая мамаша не решит пристроить своего сына или дочку,т.к. они после института и без опыта работы в частные компании их не берут,вот тогда да-грызутся за место на чем свет стоит,а так работают и работают,в женских коллективах склоками занимаются,сплетнями,"шипят как гадюки на корягах", в мужских коллективах работают спустя рукава под лозунгом "И так сойдет"-ничего не меняется в госучреждениях-придешь туда по некоторым вопросам-то чаи распивают,то по телефону трещат,то обсуждают закатки,консервы,шмотки и вечно кричат:"Не видите мы заняты,ждите приемного часа!"

смешно, ей-богу....

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я плохой работник, я забила на корпоративную почту и пользуюсь своей личной в рабочих целях. Мне так удобнее.

У нас доступ к личным почтовым ящикам просто закрыт. Нравится, не нравится - пользуйся корпоративной. На личную не зайдешь :)

Изменено пользователем псих

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно, ей-богу....

А что смешного?Попробуйте прийти в налоговую нашу,а ещё лучше попробуйте дозвониться,или попробуйте прийти в водоканал,пока там чего-нибудь добьёшься можно состариться,но обед свой они никогда не пропустят,а ещё второй завтрак и полдник))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже личная почти всех, кроме руководства закрыта и жесткий лимит трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не опаздываю, я задерживаюсь...(С) :angel:

Могу задержатся дома, а могу и наоборот - на работе... :( , правда работа может быть в разных местах - склад, преговорная, товарная станция :ph34r: , ресторан :rolleyes: даже стриптиз-клуб :drink:

Если подчинённый опаздывает по неуважительной причине - проспал,пробки, сдох телефон, кончились деньги, понос-золотуха-лихорадка эбола, то на первый раз минус 3тыр. из премии в "общак" и потом эти деньги пойдут тем кто работал за опаздывавшего.

В то же время, если мне звонят и внятно объясняют, что допустим заболел ребёнок или затопили соседи, короче фос-мажор, то никаких санкций не последует...чай не звери мы :27:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас доступ к личным почтовым ящикам просто закрыт. Нравится, не нравится - пользуйся корпоративной. На личную не зайдешь

Мне кажется, если человек склонен к занятию фигней на рабочем месте, то никакие запреты ему не помеха, найдет, чем заняться вместо праведных трудов. А вот хороших работников такие меры, наоборот, склоняют к корпоративной нелояльности, потому что получается, что их заведомо считают ленивцами, которые весь рабочий день просидят в соцсетях или личной почте.

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×