Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Опоздание на работу. Как у вас с этим?

Рекомендуемые сообщения

Пробки и прочее уже не учитываем? Например, обычно едем до работы 20-25 минут, а тут вдруг авария на шоссе - и ехали полтора часа.... Все, увольнять?

Реальные ситуации, которые несколько раз в год происходят....

Как и сколько вы добираетесь работодателя не волнует, это ваши траблы. Есть график, при принятии на работу его озвучивают, вас это либо устраивает, либо нет.

Ну и адекватный руководитель закроет глаза на непредвиденные обстоятельства, но если это систематически, нафиг такой работник нужен.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть график работы, компания платит деньги, все личные проблемы должны решаться вне рабочее время. Есть исключения, конечно, но они должны быть сведены к минимуму.
Ну в таком случае в 18-00 надо бы выключить компьютер и перевести себя в режим "вне рабочего времени". :) К сожалению, это не всегда возможно, ты сама пишешь, что вовремя у вас никто не уходит.
  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и сколько вы добираетесь работодателя не волнует, это ваши траблы.

Аналогично, не волнует что думает работодатель. Работа делается? Делается. Что-то не устраивает? Отдел кадров там, пойдемте составим мое заявление на увольнение.

У меня есть время выхода из дома, при котором я приезжаю на работу за 5-10 минут до начала моего рабочего дня. Остальное - форс-мажор. До кучи, я еще и езжу на работу на корпоративном транспорте, который в определенное время выезжает из определенного места.

 

Есть график, при принятии на работу его озвучивают, вас это либо устраивает, либо нет.

В моем случае он не соответствует тому, что написан в трудовом договоре.... В целом в лучшую для меня сторону. Но, всегда есть НО. Вы же не пошлете в свой обед человека с серьезной проблемой по вашей части, только из-за того что у вас по графику обед?

 

Ну и адекватный руководитель закроет глаза на непредвиденные обстоятельства, но если это систематически, нафиг такой работник нужен.

Повторюсь:

"Незаменимых людей нет" - скажет кто-то. "Незаменимых мест работы так же нет" - отвечу я.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в таком случае в 18-00 надо бы выключить компьютер и перевести себя в режим "вне рабочего времени". :) К сожалению, это не всегда возможно, ты сама пишешь, что вовремя у вас никто не уходит.

Не уходит, но бывают ситуации, когда нужно сходить к врачу, на собрание в дет. сад, сантехник будет менять батареи, заболел живот.... И тебя отпускают в рабочее время, соответственно работник должен понимать, что может возникнуть и обратная ситуация.

А систематические опоздания - это неорганизованность, на мой взгляд. Я не говорю об опозданиях по уважительной причине. Все мы люди.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих

у вас узкая специфика и подход, который воспримет не каждый работодатель


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соответственно работник должен понимать, что может возникнуть и обратная ситуация.

Ок, возникла. Допустим. И возникает вопрос - "а как же мне отсюда в это время домой добираться?"

 

Я не говорю об опозданиях по уважительной причине. Все мы люди.

Что же в Вашем понимании - "опоздания по уважительной причине"?


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих

у вас узкая специфика и подход, который воспримет не каждый работодатель

У нас товар - у Вас купец. Не нравится? Рядом еще куча "купцов" есть. Рыночные отношения. Мы не в совке живем давно. Коммунизма нет, Ленин давно мертв, и рабство отменили в нашей стране еще в 1861 году.

Если работодателю нужно, что бы я был на рабочем месте "от звонка до звонка" - будет одно отношение. Если нужно, что бы работа выполнялась - будет другое.

В первом случае - я приеду к "звонку", но все что после второго звонка - извиняйте, переработку платите + доставку меня до дома организуйте, ибо "транспорт уехал". Второй случай - поставленные задачи выполнены? Выполнены. В рамках обговоренного заранее времени? Да. Все. Остальное время - это мое время.

  • Нравится 2

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, возникла. Допустим. И возникает вопрос - "а как же мне отсюда в это время домой добираться?"

Что же в Вашем понимании - "опоздания по уважительной причине"?

Где ж вы работете, что добраться не можете. На работу же как-то добираетесь?

У нас практикуется вызов такси до дома, если уж работать совсем до ночи надо, то есть компания в беде не бросает )))

Уважительная причина, хм, дайте подумать, примерно так:

- сорвало кран

- сломалась электричка

- ходила к врачу

Важно не злоупотреблять.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас товар - у Вас купец. Не нравится? Рядом еще куча "купцов" есть. Рыночные отношения. Мы не в совке живем давно. Коммунизма нет, Ленин давно мертв, и рабство отменили в нашей стране еще в 1861 году.

Если работодателю нужно, что бы я был на рабочем месте "от звонка до звонка" - будет одно отношение. Если нужно, что бы работа выполнялась - будет другое.

В первом случае - я приеду к "звонку", но все что после второго звонка - извиняйте, переработку платите + доставку меня до дома организуйте, ибо "транспорт уехал". Второй случай - поставленные задачи выполнены? Выполнены. В рамках обговоренного заранее времени? Да. Все. Остальное время - это мое время.

 

Я ж говорю, что специфика узкая. Есть сферы, где важно от звонка до звонка и дольше ))) . Тот же HR, бухгалтер, юрист, если не о бизнесе говорим, то врач, учитель ну и пр.

 

Все, мне спать пора, а то просплю утром )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда работала в оперативном круглосуточном отделе, то вопрос об опозданиях отпадал сам собой: пока не придешь, сменщица не уйдет домой. Все это четко понимали. С новичками бывали проблемы(ах, проспала...ах,.. электричка задержалась), но такие попытки пресекались коллективом жестко. У всех дети, планы и пр. Зато потом слегка повысили и наличие отдельного кабинета вроде позволяло иногда расслабиться, но привычка-вторая натура... В 8.00 как штык. Так что приходила вовремя, а уходила как карта ляжет и что начальству приспичит. А оно у нас в Питере, нас в глаза не видит, на наше окончание рабочего дня ему с высокой вышки...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас практикуется вызов такси до дома, если уж работать совсем до ночи надо, то есть компания в беде не бросает
Есть сферы, где важно от звонка до звонка и дольше . Тот же HR, бухгалтер, юрист

Аналогично. За пределами рабочего дня? Компания организует доставку до дома. Нет? Пока-пока, уезжаю на корпоративном вовремя.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда работала в оперативном круглосуточном отделе, то вопрос об опозданиях отпадал сам собой: пока не придешь, сменщица не уйдет домой. Все это четко понимали. С новичками бывали проблемы(ах, проспала...ах,.. электричка задержалась), но такие попытки пресекались коллективом жестко. У всех дети, планы и пр. Зато потом слегка повысили и наличие отдельного кабинета вроде позволяло иногда расслабиться, но привычка-вторая натура... В 8.00 как штык. Так что приходила вовремя, а уходила как карта ляжет и что начальству приспичит. А оно у нас в Питере, нас в глаза не видит, на наше окончание рабочего дня ему с высокой вышки...

Аналогично - до недавнего времени была возможность поспать на работе до обеда.... Сейчас только по выходным, если смена выпадает, такая возможность :)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если электричка опаздывает, то на ярославском вокзале можно взять справку (для тех, кто не знает). Выдавали с главного хода вокзала, но это было в далеких восьмидесятых годах прошлого столетия, сейчас не знаю.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично. За пределами рабочего дня? Компания организует доставку до дома. Нет? Пока-пока, уезжаю на корпоративном вовремя.

Да, такси везет до дома. Но это при условии, что если уезжаешь домой после 9 вечера.

Корпоративный транспорт, как правило, выдают либо руководителям, либо селзам, продажникам то бишь, такси им не положено.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще вопрос отношения к сотруднику, какова его ценность для предприятия.

Если ценен, и к его работе претензий нет и даже наоборот, то любое начальство закроет глаза на небольшое опоздание.

А если его выставить хотят, и не знают к чему бы придраться, то и минуты считать будут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×