Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Опоздание на работу. Как у вас с этим?

Рекомендуемые сообщения

tatysik (Вчера, 20:32) писал: только пока все не сделаешь с работы не уйдешь, есть народ, который к обеду приходит и до ночи сидит это называется - ненормируемый рабочий день и за это положено 3 дня + к отпуску

Это называется сверхурочная работа, оплата первые 2 часа в полуторном размере, вторые 2 часа в двойном размере.

Ненормированный рабочий день обычно у административного персонала(как правило, людей умственного труда), т.к их работа не нормируется...

 

Опаздывающих увольняю...

Изменено пользователем Электрик

89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, например, у нас в организации, служба безопасности отдельно, а администрация отдельно.

Т.е., если даже Ген.дир. сотрудника холит и лелеет, то по представлению ентой самой СБ его всё-равно уволят.

Т.к. СБ зависит исключительно от Управляющей Компании, которой дела нет, то проф.качеств, она же высокоооо сидит - далекооо глядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опаздывающих увольняю...

Всех подряд опаздывающих или заядлых лентяев?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представлению ентой самой СБ

Обычно СБ проверяет человека до устройства на работу... а что за представление, по которому можно уволить уже работающего человека?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.. а что за представление, по которому можно уволить уже работающего человека?

 

СБ даёт тайное поручение охране записывать определенный отдел по факту прихода/ухода с работы.

Потом получает информацию и передает вышестоящим, а далее по этапу...

Т.к. СБ ген.диру не подчиняется, то вызывают на беседу и далее предлагают или уволиться, или... уволиться по статье

 

Так тоже бывает, и я тоже раньше в это не верила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему СБ лезет не в свои дела

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему СБ лезет не в свои дела

Не совсем. Работал я в одной очень крупной коммерческой Российской компании (более 20000 сотрудников в штате) - там СБ подчинялась только директору по персоналу (которая в свою очередь напрямую генеральному), и по указанию этого директора - собирали информацию о приходах, уходах, перекурах, и т.д.. Так же, по специальному указанию от директора по персоналу (генеральный такие запросы всегда согласовывал), могли получить доступ к данным на компьютере любого сотрудника - файлам, рабочей почте, и т.д. Сами они конечно не вызывали никого на беседы, но на основании полученных от них данных - снимали и некоторых из директоров в компании.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могли получить доступ к данным на компьютере любого сотрудника - файлам, рабочей почте,
а это при чем?

тем более вы сами написали, что в итоге все подчиняются генеральному, а не СБ


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это при чем?

тем более вы сами написали, что в итоге все подчиняются генеральному, а не СБ

СБ сливает данные директору по персоналу (только директору по персоналу, больше никому), директор по персоналу на основании этих данных рекомендует директорам подразделений или начальникам отделов кого-то уволить/оштрафовать, а в случае людей на высоких должностях - рекомендует генеральному их уволить.

Изменено пользователем псих

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в разных организациях разные правила, у нас бы начальник отдела сильно возмутился, если бы СБ или директор по персоналу сунули свой нос в наши дела

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас нет ни СБ, ни даже отдела кадров. Зато есть 2 дира: один утром приход пасет, другой вечером уход - не доверяют эл. пропускам )))

К опозданиям замкадышей относятся лояльно, а москвичей ругают))

  • Нравится 1

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СБ сливает данные директору по персоналу (только директору по персоналу, больше никому), директор по персоналу на основании этих данных рекомендует директорам подразделений или начальникам отделов кого-то уволить/оштрафовать, а в случае людей на высоких должностях - рекомендует генеральному их уволить.

 

Только у нас есть Управляющая Компания и СБ подчиняется напрямую директору по персоналу в УК, а наш Ген.дир вроде как и не при делах, только может попытаться защитить сотрудника, но это касается нач.отделов и замов, а простого смертного он естественно защищать не будет.

А еще и над своими подчиненными наш "главный безопастник" любит эксперименты ставить: запустит кого-нибудь с пропуском, на котором или печати нет или она не той фирмы. Охранник не разглядит и вечером уволенным оказывается...

Вот так мы и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один раз проспал..... опоздал на 30 минут... т.к. я работаю с 7-00 а все с 9-00, то никто не заметил! а так, опаздываешь - позвонил... вроде как и не наказывают... было в моей памяти пару, тройку раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

@псих,

Ну у вас и гестапо... я бы так работать не смогла... зона строго режима прям!

Мне все-таки кажется, что главное - это выполненная в срок работа. Часть которой можно вполне делать дома (если человек заболел, например). Увольнять офисный планктон за опоздания в 15 минут - как-то глупо, ИМХО.

Изменено пользователем MARGA
  • Нравится 2

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

@псих,

Ну у вас и гестапо... я бы так работать не смогла... зона строго режима прям!

Мне все-таки кажется, что главное - это выполненная в срок работа. Часть которой можно вполне делать дома (если человек заболел, например). Увольнять офисный планктон за опоздания в 15 минут - как-то глупо, ИМХО.

А я там и не работаю давно) А так - многое от руководства зависит. У некоторых еще осталось совковое видение работы - "с 9 до 18, обед с 13 до 14" - и все. Есть работа, нету - никого не волнует. Сейчас работаю - есть официальное начало рабочего дня, есть окончание, но - если надо, всегда могу договориться с начальником и приехать попозже, и вечером, если мое присутствие на рабочем месте не критично - ухожу раньше.

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×