Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Религиозное просвещение в общеобразовательных учереждениях

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужен ли такой предмет?

    • Только факультативно, отдельно для православных, мусульман и т.д.
    • Только факультативно, основы православной культуры.
    • Только факультативно, основы мировых религиозных культур.
    • Нужен, основы православной культуры.
    • Нужен, основы мировых религиозных культур.
    • Нужен, отдельно для православных, мусульман и т.д.
      0
    • Не нужен, это дело семьи.
    • Другое.


Рекомендуемые сообщения

да, че уж там...научился ребенок читать, можно и аттестат сразу давать, чаво тянуть то, правда?

1. Многих детей достаточно было бы довести до 4 класса, дать диплом об окончании начальной школы и пусть сами родители думают. что делать со своими чадами.

2. Как совмещать раздутую школьную программу с учебой в музыкальной школе (2 инструмента), внешкольными занятиями в секции бокса и шахматном кружке плюс занятиями с репетитором по английскому, ибо в обычной школе только спрашивают, ничему не уча? :200:

3. Духовное развитие я и сам обеспечу, как считаю нужным. И про религии смогу рассказать, если у детей время слушать после школы и приготовления уроков останется. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2. Как совмещать раздутую школьную программу с учебой в музыкальной школе (2 инструмента), внешкольными занятиями в секции бокса и шахматном кружке плюс занятиями с репетитором по английскому, ибо в обычной школе только спрашивают, ничему не уча?

это ваш ребенок и ваш выбор.

Не хотите, не ходите.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть ты хочешь сказать, что бокс, музыка и шахматы менее полезны, чем некое "духовное просвещение" от школьной училки?! B)

 

это ваш ребенок и ваш выбор.

Не хотите, не ходите.

Хочет ходить на все вышеперечисленное и ребенок. Но в сутках не 48 часов. Иногда и есть надо и спать. и отдыхать. А не штаны на уроке просиживать.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть ты хочешь сказать, что бокс, музыка и шахматы менее полезны, чем некое "духовное просвещение" от школьной училки?! B)

я считаю, что полезно и важно все.

Но будь то бокс, шахматы это или музыка это занятия по интересам, а духовное просвещение это наша история и наша религия.

А то получается, что все мы православные только, когда яйца красим на пасху, а как учить ребенка, то сразу нечего ему голову забивать.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это прежде всего пропаганда.

пропаганда чего?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясню почему я за введение духовного просвещения.

 

Вот смотрите на примере мусульман и россиян.

 

Мусульмане воспитывают ребенка с пеленок исходя из канонов своей религии, изучают ее и живут по законам Корана.

 

Русские же всегда ищут, как обойти любой закон ))) Просто у нас общество по мышлению американизировалось...и это ужасно, когда мы каждый говорим, вот на это вы имеете право, а на это нет.

У нас страна, именно национальное вероисповедание это православие. так почему же тогда изучение собственной же веры может быть пропагандой? Это же не секта, не экстримисткое направление.

Мы воспитываем детей так, что он вырастет и сам выберет, кому ему быть, хочешь в церковь иди, хошь в клуб, хошь ваще никуда не ходи.

Я считаю, что это не правильно. Ребенок должен знать с детства свою веру.

А у нас получается, вырастает человек, живет себе, припеваючи, и вот пока не торкнет что-то, может заболеет кто-то серьезно или еще что-то случается и вот только тогда человек вспоминает о Боге и бежит в церковь, а потом стоит там и плачется, а почему же я раньше не пришел.

А вот почему бы раньше не начать прививать своим детям задатки православной веры? Ведь вера учит добру.

Понятно, что если человек хочет изучить это подробнее для этого есть воскресные школы, но в обычной школе должны быть основы.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, Маш, вот :n09:  Теплое с мягким, липкое с тяжелым.

Посмотрела б я на твоё "хорошо", "наше" и "все мы", если б твоему ребенку в обязательном порядке преподавали то, что для тебя не близко и не совпадает с твоими убеждениями.

И что кажется (как в случае Ники) абсурдом.

 

P.S. Да и даже в этом случае, еще неизвестно, что именно будут преподавать, прикрываясь "духовным просвещением"...

Думать надо, думать, а не принимать безропотно всё, что подсунут. Особенно в таких вопросах.

 

@Сэмми Ш., Вот прям под каждым словом...

 

***Сливаюсь***

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

именно национальное вероисповедание это православие

Национальное (точнее межнациональное) вероисповедание в России - всеобщий пофигизм.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но будь то бокс, шахматы это или музыка это занятия по интересам

знаешь, проходя тут мимо ДК мой ребенок робко так прочитал вслух что там еще и курсы французского языка есть.... ему реально интересны языки! а вместо этого что дает ему школа? некое духовное краеведение.... которое ему совершенно не нужно.

 

А то получается, что все мы православные только, когда яйца красим на пасху, а как учить ребенка, то сразу нечего ему голову забивать.

кто красит? за свою жизнь ни одного яйца не покрасила и красить не буду!

 

Мусульмане воспитывают ребенка с пеленок исходя из канонов своей религии, изучают ее и живут по законам Корана

это право семьи, но не обязанность. если для них традиционный уклад актуален на сегодняшний день, пожалуйста, пусть изучают. НО наша страна опять же многоконфессиональна и свобода совести у нас в конституции прописана, так почему нашим детям впихивают какую то отдельно взятую религию?!

 

 

Ребенок должен знать с детства свою веру.

так для этого семья! пусть в семье какую хотят веру, то и пропагандируют.

 

А у нас получается, вырастает человек, живет себе, припеваючи, и вот пока не торкнет что-то, может заболеет кто-то серьезно или еще что-то случается и вот только тогда человек вспоминает о Боге и бежит в церковь, а потом стоит там и плачется, а почему же я раньше не пришел.

и че? помогает? )))

 

Ведь вера учит добру.

ага и бесконечной скорби!!!

 

*Просто религиозной массой управлять легче! Вот для чего религия была выдумана....

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 6

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Национальное (точнее межнациональное) вероисповедание в России - всеобщий пофигизм.

И вот именно поэтому мы живем так, как живем...

no comments

 

 

 

ему реально интересны языки! а вместо этого что дает ему школа? некое духовное краеведение.... которое ему совершенно не нужно.

Это замечательно, что ему языки интересны...

Но школа дает массу ненужного, а претензии почему то только к духовному просвещению


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если б твоему ребенку в обязательном порядке преподавали то, что для тебя не близко и не совпадает с твоими убеждениями.

Для меня совершенно не близка математика, но я же не говорю, что ее не нужно изучать в принципе

)))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но школа дает массу ненужного, а претензии почему то только к духовному просвещению
потому что это не нужно совсем!

*Ханс Кристиан Андерсен:  «Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.»

  • Нравится 5

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня совершенно не близка математика, но я же не говорю, что ее не нужно изучать в принципе

Вот, блин, No comments.

Правда же ведь, одно и то же.

 

А прежде чем причислять людей к христианству за покраску и битьё яиц, может объяснишь, откуда этот обычай взялся и что символизирует?

А то он вообще-то не христианский, если что ;)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А прежде чем причислять людей к христианству за покраску и битьё яиц, может объяснишь, откуда этот обычай взялся и что символизирует?

Когда Иисус Христос воскрес Мария Магдалина отправилась к своему правителю с этой новостью. Когда она ему сказала об этом, он удивился и сказал, что это невозможно. Невозможно также, если это яйцо станет из белого красным. И на его глазах, яйцо в его руке сделалось красным.

И с тех пор люди стали красить яйца, как символ веры в воскресение Иисуса Христа.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×