Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Религиозное просвещение в общеобразовательных учереждениях

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужен ли такой предмет?

    • Только факультативно, отдельно для православных, мусульман и т.д.
    • Только факультативно, основы православной культуры.
    • Только факультативно, основы мировых религиозных культур.
    • Нужен, основы православной культуры.
    • Нужен, основы мировых религиозных культур.
    • Нужен, отдельно для православных, мусульман и т.д.
      0
    • Не нужен, это дело семьи.
    • Другое.


Рекомендуемые сообщения

РПЦ и так сейчас в каждой бочке затычка

Пример хоть один назовите. Разве Церковь ворвалась в квартиры в пюсек и начали вытворят что попало? По-моему вроде наоборот всё дело было. И Церковь не могла обойти это без внимания и кстати на суд не давили нигде и никогда (т.к первое официальное сообщение от Церкви было после оглашения приговора).

 

 

 

тема создана модератором, выделено из Оскорбление чувств верующих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и при чем злесь Церковь? Не Церковь предложила принять этот закон.
а под Церковью вы подразумеваете кого? лично патриарха?

ОК!

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, НАСТАИВАЛА НА ВВЕДЕНИИ В ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОСНОВ ПРАВОСЛАВИЯ

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эхо москвы идет лесом - я их не уважал, не уважаю и не буду уважать. Эту помойку надо закрыть нафиг. .................................................

Давайте нормальные источники.

Изменено пользователем tatysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эхо москвы идет лесом - я их не уважал, не уважаю и не буду уважать.
ну это ваше личное дело, и нормальность - субъективное понятие.

если вам тяжело погуглить на эту тему, пожалуйста: http://news.mail.ru/society/9935401/

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это ваше личное дело, и нормальность - субъективное понятие.

если вам тяжело погуглить на эту тему, пожалуйста: http://news.mail.ru/society/9935401/

Нормальное предложение.

Ключевое там "для тех, кто желает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниче кстати плохого в том штобы в многоконфессиональной и многонациональной стране в школе бы преподавали основы мировых религий- и для общего развития богоносцам полезна будет и для понимания между разными религиями тоже. И в религиозную секту меньше шансов у "образованного" школьнека попасть будет :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальное предложение.

Ключевое там "для тех, кто желает"

вы или не в теме или нравится делать вид, что ничего не происходит

эта тема постоянно лоббируется церкорвью

http://volodn.livejournal.com/29579.html?view=843659

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=17856&type=view

http://vk.com/club1402318


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, что в этом плохого? Им же не учение секты какого-нибудь виссариона преподносят.

 

и таки как это связано с темой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, что в этом плохого? Им же не учение секты какого-нибудь виссариона преподносят.

 

и таки как это связано с темой?

а что хорошего? почему вы решили, что все должны хотеть изучать православие?

 

на предыдущих страницах некоторые уверяли, что РПЦ не лезет в светскую жизнь граждан


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему вы решили,
если б вы читали вами же приведенные ссылки, то и вопросов бы подобных не было бы
Родители пишут:

 

«Новую программу озвучили на собрании в детском саду. Большинство родителей её одобрило.

По информации из гугла и от заведующей, такие книжки являются рекомендованным пособием для детских садов Московской области, начали распространяться в этом году. Эти пособия — единственные, которые в детский сад поставляются бесплатно».

т.о. решил не я. решили сами родители на основании рекомендаций.

книжки рекомендованы, а не обязательны.

то что эти книжки единственные говорит о том, что только РПЦ не наплевать на моральное воспитание наших детей.Ни госодарству, а именно РПЦ.

а что хорошего?
да все хорошо. достаточно взглянуть на обложку и прочитать. или вы против этих общечеловеческих ценностей?

Совершенно не понятная позиция.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас эта программа будет. Воспитатели сказали, что все, что касается религии они давать не будут, так как считают, что религия это дело сугубо личное. Это примерно 1/5 учебника. То что так и будет я уверен, ибо доверяю этим воспитателям.

Все остальное, а это примерно 4/5 учебника, - общечеловеческое и от религии не зависит. Если ребенок будет знать, что такое доброта, или милосердие, то хуже от этого никому не будет.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все хорошо. достаточно взглянуть на обложку и прочитать. или вы против этих общечеловеческих ценностей?
наверное вам это удивительно, но не для всех религия является общечеловеческой ценностью.

 

что касается религии они давать не будут, так как считают, что религия это дело сугубо личное
это прекрасно, когда есть нормальные люди, а не тупые исполнители, везде бы так
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татусек

Говноблогир другой настолько сильно обкаколсо (весь рунет до сих пор угорает) со своиси любимыми грызунами, што видимо не нашел ниче лучше, как вытащить фоктически боян (блок был принят в прошлом годе, касалсо не более 650 садов и это было общеизвестно), лишь бы стрелы перебросить (в прошлом годе даже в НоГе об этом пейсали брызгая соплями, но узрев слово с "фокультативно" (с восьмога напоменания) успокоилис, росслабилис и забили на эту тему).

ЗЫ Вот и до нашей деревни новость дошла(С) :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все остальное, а это примерно 4/5 учебника, - общечеловеческое и от религии не зависит.
вы сами видели этот учебник, читали?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×