Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

О какой школе ведется речь автором темы? Не 8- ая? Псевдогимназические классы есть и тут.

Мы учимся нахаляву ))) В бесплатном обычном классе.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никаких договоров нет, 9000 в год платишь в никуда

честно говоря я не вижу проблемы. Всех предупредили о том что есть класс в котором надо платить и есть класс в котором не надо платить. Если для вас так принципиально кому уходят деньги то можно пойти к директору, можно написать ему письмо и отдать под роспись, в котором выяснить куда уходят деньги)

Только смысл это делать когда изначально спрашивали вы куда хотите? Написали бы что не хотите в платный и все.

У нас 2 платных и 3 бесплатных первых. выбрать можно было)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас на оборот 3 платных 2 бесплатных, и я думаю это о чем-то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько лет никто не писал в теме! Интересно, как сейчас обстоят дела , хоть кто-нибудь отказался выплачивать добровольные взносы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос " благотворительности" время от времени поднимается в других темах раздела о школьном образовании. Не думаю, что кто- то отказался. То есть тот, кто не готов к таким правилам игры просто выбирает так называемый "обычный" класс.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно, как сейчас обстоят дела
Все ровно и гладко-не хочешь платить-кыш в обычный класс,который и так переполнен.

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Oliv,

Столько лет никто не писал в теме! Интересно, как сейчас обстоят дела , хоть кто-нибудь отказался выплачивать добровольные взносы?

Мы перевелись ,переехав, были в третьей школе ,ни за что не платим ,ни за охрану ни за ремонт ни за чего то там кому там еще ..и очень рады и счастливы и я и ребенок ,но не из за поборов ,а из за того что теперь знаем ,что мб как в той песне,что школа дом нам родной))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и не платить эти “благотворительные” взносы, сама начальник управления образования Богачева на этот вопрос так отвечает..

И никто не имеет права перевести ребенка в “обычный” класс..

Все сугубо добровольно)..

И по наполняемости эти “платные” классы сейчас такие же, как и “обычные”..

Изменено пользователем Masynya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сам ответ..

post-62405-0-73652900-1505076707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и не платить эти “благотворительные” взносы, сама начальник управления образования Бочкарева на этот вопрос так отвечает..

И никто не имеет права перевести ребенка в “обычный” класс..

Все сугубо добровольно)..

И по наполняемости эти “платные” классы сейчас такие же, как и “обычные”..

У нас можно было не платить , раскидают сумму на остальных и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас можно было не платить , раскидают сумму на остальных и все.

Мы таких родителей игнорируем
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы интересно посмотреть на ситуацию, когда ну допустим целый класс отказывается платить эти самые " благотворительные" взносы. Думаю, что когда- нибудь до этого дойдёт. Но не сейчас. Все чего- то боятся. Плохого отношения к ребёнку или то, что классу не дадут хорошего учителям. ))) По крайней мере у нашего родительского комитета это был самый главный аргумент при очередном сборе денег на очередной ремонт класса. " Нам не дадут хорошего предметника". ))) Можно подумать они вообще есть. Ну может несколько приличных и есть, но ремонт делают все и всем явно не хватит. Или ещё такое: нам не разрешат справлять Новый год в классе. Так что действительно было бы интересно посмотреть что будут делать с "неблаготворителями". Какие найдут рычаги воздействия.

Все равно тяжеловатое время наступает для чиновничков. Или кто у нас рулит " благотворительностью". )))

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 6

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы таких родителей игнорируем

 

С одной стороны так не красиво поступать, но с другой такие родители говорят: " вы хотите и платите, а я не хочу- мое право". Другой вопрос как они об этом говорят. Заявляют ли открыто директору школы или родительнице, которая собирает эти самые взносы.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны так не красиво поступать, но с другой такие родители говорят: " вы хотите и платите, а я не хочу- мое право". Другой вопрос как они об этом говорят. Заявляют ли открыто директору школы или родительнице, которая собирает эти самые взносы.

Да, так и говорят и директору и РК! И мир с орбиты не сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя всю дорогу в гимназическом классе училась. Прмню в началке на ремонт сдали, и при переходе в соеднюю сдали на оборудование класса хорошим шкафом купе. И косметическим ремонтом. Но это просто для удобства наших детей. Потом как то вопрос встал о ремонте и деньгах, но наш РК этот вопрос закрыл. И к нам не приставал никто. Никаких палок в колеса и плохих учителей. Все давно выпустились, поступили, а многие уже и работают и еще раз поступили. Одни хорошие воспоминания. Спасибо 6 школе!

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×