Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

@bur-nellya, согласна, что по прошествию времени все кажется не таким страшным, напряжённым и по. У меня тоже двое детей отучились в так называемых гимназических классах. Опять же согласна, что ремонты и какое- то улучшение качества окружающего мира )))- это все для для наших же детей. Здесь все в пределах разумного должно быть. Ну что делать если район банкрот и цена за барель упала. ))) Только удивляют слегка ручки за млн, найденные в сейфе у губернаторов некоторых регионов. ))) Но это не про нас, не про нас. ))) Хорошо бы отчётеик хоть раз увидеть об использовании средств. Но, как я понимаю, прописано, что не должно быть отчёта по благотворительным взносам особо. А так бы: озвученные хваленые курсы учителям- столько- то, что- то ещё ( а что ещё интересно? )- столько- то.

Дети практически все с репетиторами. По всем основным предметам. Не испытываю уже никаких иллюзий по поводу ни платного ни бесплатного образования.

Спасибо 6 школе!

 

Спасибо господу Богу, тебе и ... случаю. ))) Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так и говорят и директору и РК! И мир с орбиты не сходит.

 

Тогда зачем раскидывать сумму на других родителей? ( вопрос не к Олив, а к ранее написанному о такой ситуации). Исходить из :" Как бы чего не вышло"?

У нас не было таких случаев, но лично я однозначно бы не стала спонсировать ещё и чью- то гражданскую позицию и принципиальность в этом вопросе.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

Случай свел в РК очень активных умных и говорливых женщин. И мы за ними были как за каменной стеной в плане денех.)))

-Деньги? Какие деньги? Не не слышали.)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@bur-nellya, у вас был счастливый случай. У нас дети шли на золотую медаль и были ещё младшие, которые тоже шли. При всём моём уважении к труду ибо он был и большой. Но были некоторые но. Это вообще тема разносторонняя. И есть что сказать, но блин так многобукв...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, у старшей тоже было

Деньги? Какие деньги? Не не слышали

Даже после выпускного, когда уже все разошлись и не было никаких обязательств РК- ом было возвращено родителям порядка 2000 оставшихся денег каждому. И выпускной был очень на уровне.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

Наше счастье было в том, что детей было мало роженных в эти года.)))

Мы учились то. Началка 13 челов в классе и средняя 20 плюс и минус .


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам все обходилось просто в бешеные деньги. Потому к нашему вою прислушивались.)))

Теперь народу больше, износ полового покрытия, дверные ручки дергают, между прочим в три раза чаще. Это ж надо учитывать?)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, 

 

а вот мне интересно, как показывает ваш опыт ( я тут не обидеть, а с уважением )) )  родительский комитет хоть когданить отчитывается об использовании собранных денег? 

Что-то в моей практике никогда, а собранные суммы 100 - 150 т.р. с группы\класса. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда отчитывается. Все чеки хранятся с 1 класса.

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всегда отчитывается. Сейчас это просто, сфоткал чек и сбросил в группу. Я сама в 1 классе в рк была, до сих храню все эти бумажки.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На родительское собрание всегда приносили текущий отчёт с чеками и пр. РК как раз без проблем отчитывается и обнародует все траты.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система ИРОД. А кстати денежки сейчас в наличной форме собираются? 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИРОД

Сарказм? ИРОТ-институт развития образовательных технологий.

Конечно нал. То есть родители- род. комитет- завуч- потом типа централизовано на счёт.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сарказм? ИРОТ-институт развития образовательных технологий.

Конечно нал. То есть родители- род. комитет- завуч- потом типа централизовано на счёт.

 

Но в нынешних реалиях это сомнительные с точки зрения закона операции кто бы мне что не говорил. Вся эта петрушка до первого серьёзного скандала. А он обязательно будет ввиду обнищания населения. И лично я всячески поддерживаю тех кто не платит. Нету у нас государственного платного образования... Ну пока нету.

Изменено пользователем Воланд
  • Нравится 4

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в нынешних реалиях это сомнительные с точки зрения закона операции кто бы мне что не говорил. Вся эта петрушка до первого серьёзного скандала. А он обязательно будет ввиду обнищания населения. И лично я всячески поддерживаю тех кто не платит. Нету у нас государственного платного образования... Ну пока нету.

Браво Воланд!!! Как вы правы! Пусть все знают что это добровольно , принуждать вас не имеют права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×