Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

"разница в цене"

разница в цене по-моему тоже очевидна : кол-во уч-ся ,педагогов ,часов ,предметов,выбранная программа ...........

кароче везде это всё по-разному ,важно выбрать что нужно вам и самое главное вашему ребенку а не плакаццо ,что вы не можете ему дать ..

В нашем классе есть скандальные родители ,которую не стесняясь своего ребенка скандалят с директором по этому поводу ... а не проще ли перевестись на бесплатную основу ..

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением

В школах собирают сами родители, предварительно письменно изъявив согласие. Раз в месяц ответственный родитель кладет сумму на счет. По моему так во всех школах в Пушкино.

тоесть нет договора на оказание услуг?

Поделиться сообщением

Народ!

у кого в школах заставляют платить благотоврительные взносы в ИРОТ?

это Негосударственное образовательное частное учреждение Институт развития образовательных технологий

очень интересно знать о данной огранизации, адреса, учредители, качество услуг и пр.

а то адрес у них юридический на квартире вродебы, учредителей не знает никто.

взносы платятся, а вот что именно они делают кроме получения благотворительных взносов весьма и весьма интересно.

Почитайте старую тему про - ничто не изменилось, кроме стоимости обучения - 1300 с этого учебного года.

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/54592-4-%D1%8F-%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F/

Поделиться сообщением

нравится. я хочу чтоб тема обсуждалась. чтобы каждый на местах в своих школах прекратил платить эти подати барину из администрации.

Кто-нибудь вразумите мою жену! ))) Она и в садик деньги носит и в школу будет носить и везде, куда только скажут, мол - "Все платят и мы будем")))) Все мои попытки ей объяснить, что она отдает деньги не на нашего ребенка, а просто дарит их посторонним людям с треском проваливаются раз в месяц))))

Поделиться сообщением

тоесть нет договора на оказание услуг?

никаких договоров нет, 9000 в год платишь в никуда

Поделиться сообщением

О какой школе ведется речь автором темы? Не 8- ая? Псевдогимназические классы есть и тут.

Мы учимся нахаляву ))) В бесплатном обычном классе.

Поделиться сообщением

никаких договоров нет, 9000 в год платишь в никуда

честно говоря я не вижу проблемы. Всех предупредили о том что есть класс в котором надо платить и есть класс в котором не надо платить. Если для вас так принципиально кому уходят деньги то можно пойти к директору, можно написать ему письмо и отдать под роспись, в котором выяснить куда уходят деньги)

Только смысл это делать когда изначально спрашивали вы куда хотите? Написали бы что не хотите в платный и все.

У нас 2 платных и 3 бесплатных первых. выбрать можно было)

Поделиться сообщением

а у нас на оборот 3 платных 2 бесплатных, и я думаю это о чем-то говорит.

Поделиться сообщением

Столько лет никто не писал в теме! Интересно, как сейчас обстоят дела , хоть кто-нибудь отказался выплачивать добровольные взносы?

Поделиться сообщением

Вопрос " благотворительности" время от времени поднимается в других темах раздела о школьном образовании. Не думаю, что кто- то отказался. То есть тот, кто не готов к таким правилам игры просто выбирает так называемый "обычный" класс.

Поделиться сообщением

Интересно, как сейчас обстоят дела
Все ровно и гладко-не хочешь платить-кыш в обычный класс,который и так переполнен.

Поделиться сообщением

@Oliv,

Столько лет никто не писал в теме! Интересно, как сейчас обстоят дела , хоть кто-нибудь отказался выплачивать добровольные взносы?

Мы перевелись ,переехав, были в третьей школе ,ни за что не платим ,ни за охрану ни за ремонт ни за чего то там кому там еще ..и очень рады и счастливы и я и ребенок ,но не из за поборов ,а из за того что теперь знаем ,что мб как в той песне,что школа дом нам родной))))))

Поделиться сообщением

Можно и не платить эти “благотворительные” взносы, сама начальник управления образования Богачева на этот вопрос так отвечает..

И никто не имеет права перевести ребенка в “обычный” класс..

Все сугубо добровольно)..

И по наполняемости эти “платные” классы сейчас такие же, как и “обычные”..

Изменено пользователем Masynya

Поделиться сообщением

Вот сам ответ..

post-62405-0-73652900-1505076707_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно и не платить эти “благотворительные” взносы, сама начальник управления образования Бочкарева на этот вопрос так отвечает..

И никто не имеет права перевести ребенка в “обычный” класс..

Все сугубо добровольно)..

И по наполняемости эти “платные” классы сейчас такие же, как и “обычные”..

У нас можно было не платить , раскидают сумму на остальных и все.

Поделиться сообщением

У нас можно было не платить , раскидают сумму на остальных и все.

Мы таких родителей игнорируем
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Было бы интересно посмотреть на ситуацию, когда ну допустим целый класс отказывается платить эти самые " благотворительные" взносы. Думаю, что когда- нибудь до этого дойдёт. Но не сейчас. Все чего- то боятся. Плохого отношения к ребёнку или то, что классу не дадут хорошего учителям. ))) По крайней мере у нашего родительского комитета это был самый главный аргумент при очередном сборе денег на очередной ремонт класса. " Нам не дадут хорошего предметника". ))) Можно подумать они вообще есть. Ну может несколько приличных и есть, но ремонт делают все и всем явно не хватит. Или ещё такое: нам не разрешат справлять Новый год в классе. Так что действительно было бы интересно посмотреть что будут делать с "неблаготворителями". Какие найдут рычаги воздействия.

Все равно тяжеловатое время наступает для чиновничков. Или кто у нас рулит " благотворительностью". )))

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Мы таких родителей игнорируем

С одной стороны так не красиво поступать, но с другой такие родители говорят: " вы хотите и платите, а я не хочу- мое право". Другой вопрос как они об этом говорят. Заявляют ли открыто директору школы или родительнице, которая собирает эти самые взносы.

Поделиться сообщением

С одной стороны так не красиво поступать, но с другой такие родители говорят: " вы хотите и платите, а я не хочу- мое право". Другой вопрос как они об этом говорят. Заявляют ли открыто директору школы или родительнице, которая собирает эти самые взносы.

Да, так и говорят и директору и РК! И мир с орбиты не сходит.

Поделиться сообщением

Моя всю дорогу в гимназическом классе училась. Прмню в началке на ремонт сдали, и при переходе в соеднюю сдали на оборудование класса хорошим шкафом купе. И косметическим ремонтом. Но это просто для удобства наших детей. Потом как то вопрос встал о ремонте и деньгах, но наш РК этот вопрос закрыл. И к нам не приставал никто. Никаких палок в колеса и плохих учителей. Все давно выпустились, поступили, а многие уже и работают и еще раз поступили. Одни хорошие воспоминания. Спасибо 6 школе!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@bur-nellya, согласна, что по прошествию времени все кажется не таким страшным, напряжённым и по. У меня тоже двое детей отучились в так называемых гимназических классах. Опять же согласна, что ремонты и какое- то улучшение качества окружающего мира )))- это все для для наших же детей. Здесь все в пределах разумного должно быть. Ну что делать если район банкрот и цена за барель упала. ))) Только удивляют слегка ручки за млн, найденные в сейфе у губернаторов некоторых регионов. ))) Но это не про нас, не про нас. ))) Хорошо бы отчётеик хоть раз увидеть об использовании средств. Но, как я понимаю, прописано, что не должно быть отчёта по благотворительным взносам особо. А так бы: озвученные хваленые курсы учителям- столько- то, что- то ещё ( а что ещё интересно? )- столько- то.

Дети практически все с репетиторами. По всем основным предметам. Не испытываю уже никаких иллюзий по поводу ни платного ни бесплатного образования.

Спасибо 6 школе!

Спасибо господу Богу, тебе и ... случаю. ))) Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Да, так и говорят и директору и РК! И мир с орбиты не сходит.

Тогда зачем раскидывать сумму на других родителей? ( вопрос не к Олив, а к ранее написанному о такой ситуации). Исходить из :" Как бы чего не вышло"?

У нас не было таких случаев, но лично я однозначно бы не стала спонсировать ещё и чью- то гражданскую позицию и принципиальность в этом вопросе.

Поделиться сообщением

@Irochkina,

Случай свел в РК очень активных умных и говорливых женщин. И мы за ними были как за каменной стеной в плане денех.)))

-Деньги? Какие деньги? Не не слышали.)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@bur-nellya, у вас был счастливый случай. У нас дети шли на золотую медаль и были ещё младшие, которые тоже шли. При всём моём уважении к труду ибо он был и большой. Но были некоторые но. Это вообще тема разносторонняя. И есть что сказать, но блин так многобукв...

Поделиться сообщением

Не, у старшей тоже было

Деньги? Какие деньги? Не не слышали

Даже после выпускного, когда уже все разошлись и не было никаких обязательств РК- ом было возвращено родителям порядка 2000 оставшихся денег каждому. И выпускной был очень на уровне.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу