Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Оскорбление чувств верующих

Рекомендуемые сообщения

Ну, тада это точно нерешаемо. Тогда легче получить прощения, чем разрешение (закон Стюарта).

Конечно, не решаемо. :)

Забота о душе- это нервная работа. :)

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забота о душе- это нервная работа

 

Наш Слоня часто повторяет: "Ты с ума сошла што ли?" Когда я твоим пониманием это вижу, то волосы начинают подниматься и Слоня как бы из-за плеча повторяет: "Ты с ума сошла что ли?" :D Да если работать, то никаких сил не хватить попу тянуть на себе весь приход. Это - служение. Служение - это когда ты вливаешься в общий поток, не тянешь, а вливаешься и течёшь совместно. Тогда - никакого напряжения, никакие такие нервы. Нервы - из-за разрыва, из-за выпадания из общего потока, это когда вся ответственность целиком на тебе. Акромя геморроя само вот это выпадание из целого не сулит. Служба идёт сама. И тот, кто хочет, тот вливается, освобождаясь от бремени - ноши отвественности. А кто приходит со своим скарбом и не желает разделить ответственность, скинуть её в общий поток, став общей душой, тот и нервничает. Он и в церкви нервничает, старается всё руководить, пусть даже молча: то иконы не те, то кто-то стоит не так, то поп его задевает видом неподобающим или метёлкой прямо в глаз кропит, - он и дома натыкается на все углы. Нервы - это струны, которые когда сильно натягиваются в желании быть лучше всех, всех ответственней, всех умнее, - то рвутся. Или, наоборот, когда дряблые, безвольные - то и пения никакого. Служба - это когда нет рассуждений - зачем и почему, но когда служащий и служба - это единое целое. Тогда и силы сами приходят, и болезни сами излечиваются, и радость сама наполняется. Всё само - приходит и уходит в общем потоке ценностей. Тогда это мир и покой единства. Неважно, как это называть - работа, жизнь, служба, важно понимание неразделённого единства.

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по вопросу распространения православной веры – есть у нас закон о СМИ, и это не есть цель рпц

совместное исповедание и богослужения – это методы

Изменено пользователем algol'
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да если работать, то никаких сил не хватить попу тянуть на себе весь приход. Это - служение. Служение - это когда ты вливаешься в общий поток, не тянешь, а вливаешься и течёшь совместно. Тогда - никакого напряжения, никакие такие нервы. Нервы - из-за разрыва, из-за выпадания из общего потока, это когда вся ответственность целиком на тебе.

Когда ответственность за что-то делят на всех.., помнишь, по-моему Райкина.." кто сшил этот пиджак?"..вроде все шили, а виноватых за плохосшитое изделие-нет. Если ты заботишься о своей душе- ты делаешь выбор каждый раз, ты постоянно работаешь внутри себя, сравниваешь, сомневаешься, переживаешь..а уж если ты отвечаешь( ну, по сути..) за других..то как без треволнений?

Получается профанация .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не смог разглядеть, ну, ни как. Забористое у тебя снадобье. )))

Если ты упёрся в: осуществляет свою деятельность на основе:" в), то они имеют полное право определять себе регламент, методологию, вопрос в том зачем эта деятельность народонаселению?

 

“Цели” отвечают на вопрос – чего хотят, зачем это надо мутить?

 

А “задачи” организации отвечает на вопрос – посредством чего?

"Зочем деятельность носеленею"(С) ЫЫЫЫ :plach: Убил наповал........

Это без всякога бозара твой третий зачет, поздравляю, теперь трижды зочетный богоносец- это удаеццо не каждому, ты адын токой(С) :angel:

ты еще раз попроси зороастрейских юристов о консультацеи- пусть оне не только вслух почетают, но и постараюццо розглядеть то, што ты никак в упор не видишь и сделают тебе кошегное фото нужнога места :)

А так все как было так и есть, ниче не поменялося- цель распространенее мракобесея, зодачи- камлания и сбор бобла на организацею камланий и прочие обряды.

Или тебе как мусорскому прапору надо три раза оба устава, которыя я тебе ужо кидал, скинуть- рпц и типовой на его основе?

Ты просто осознай (если сможешь гыгы), што у нас типо так нозываемое "Римское право". Вот не зораестрейское, не вовелонсокое, не недвойственно-бесконечное, не имени Алгола Бложеннога или еще какога лешего, а Римское. И когда ты это осознаешь ( в помощь зоростейские тут консультанты негодяццо, нужны обычные из государственной юрконсультацеи) то, нодеюсь, поймешь че ты несешь тут за цели, нологи и прочеи уставы :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, достали. Задачи РПЦ - объединение Автономных и Самоуправляемых Церквей, Экзархатов, Митрополичьих округов, епархий, Синодальных учреждений, благочиний, приходов, монастырей, братств, сестричеств, духовных учебных заведений, миссий, представительств и подворий, который все дружно совокупно называются Московский Патриархат, КАНОНИЧЕСКИ, то бишь ИСТОРИЧЕСКИ. Цели - управление и координация действий всех упомянутых юрлиц. Статьи 2 и 5 Устава РПЦ.

Алгол, юристее МинЮста быть хочешь?

Кста, гуру ты наш, а в дипломе у тебя напротив "Научный коммунизм" какая цифря стоит? И читал ли ты вообще всё то, на чем зиждится Православие, если для тебя РПЦ и Православие тождественно? И как тогда быть со старообрядцами, которые православные, но РПЦ не признают?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, DuskMaster, под эту байду, где цель – управление, а задача – объединение, может как-то, и прокатить в каком-нибудь управленческом подразделении, типа, у руководства общества любителей мёда.

Но ежели мы берём за основу именно некую религиозную организацию граждан, стремящуюся оказывать платные услуги населению, то рассматривать следует в разрезе того, какая конечная цель – искомый результат преследуется и у клиента, обратившегося в данную организацию, и что, собственно, организация может предъявить. Соответственно, вытекают из этого и задачи достижения поставленной цели.

НЕ может клиент (адепт) обратиться в Храм с целью своего визита - хочу, чтоб управлялась патриархия, и свечку!

А ему поп в ответ – надо решить тебе, адепт, задачу – объединить все церкви! Иди и сделай это!

 

пи.си. ну, как возможно обидеть того, кто не может даже сам себя распознать?

 

"- А а а а а а!

Борис! А, Борис!

Обидели юродивого!

 

- Мальчишки отняли копеечку,

вели-ка их зарезать, как ты зарезал

маленького царевича."

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу, опять приступы копролалии, sanatик? :)

Попроси санитаров, чтоб они за тебя текст набивали, по вечерам тебе особенно трудно в буквы попадать )))

И почему ты навязчиво называешь меня зороастрийцем, с тобой в камере лежат Сократ с Пифагором? Или ты своим умишком решил, что это такое ругательство? :plach:

По теме лучше больше не напрягайся, сосредоточься на собственной корковой атаксии. А то еще нас обвинят, что издевались над твоим недугом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, как возможно обидеть того, кто не может даже сам себя распознать?

Я считаю, что истинно верующие могут и должны относиться с терпением к заблуждениям гонителей, так сказать. Мудро( утрирую) прощать неразумных. Сила слова, сила души, прощения, это же неотъемлемая часть веры, нет?

Нужно быть выше, разумнее тех " хулит", нет? Молится за них, а требовать наказания- ну м.б. согласно ук, а вот требовать компенсации за свои оскорбленные чувства..как-то слишком приземленно и мне лично кажется, это говорит о слабости веры. Прощать и молиться за гонителей..по сути к этому всепрощению и призывает вера. М.б. я отстала от сегоднящний веяний, но это мое имхо. Можно отрицать хулу, но обидеть настоящего верующего и оскорбить его веру и чувства..нельзя.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что истинно верующие могут и должны относиться с терпением к заблуждениям гонителей, так сказать. Мудро( утрирую) прощать неразумных. Сила слова, сила души, прощения, это же неотъемлемая часть веры, нет?

верующий – понятие очень размытое, большинство вообще склоняются к производному глаголу верить, такая, чисто российская модель поведения. Я бы писал – адепт.

Так, вот, разновидностей религиозных методов множество, но любая чуждая теория редко воспринимается адекватно. Адепту, зачастую, выгодно себя считать потерпевшим. По сути же это неспособность к плюрализму. Почему? Каждый случай уникальный, с каждым адептом надо разбираться отдельно.

Ежели рассуждать об обидах рпцшников на граждан РФ в общем, то в их христианской концепции заложен фундамент всепрощения, и что они тут впадают в истерию, мне невдомёк.

Пожалуй, DuskMaster прав – пора уже провести линию между христианством и православием, рпц успешно может развиваться в рамках кого же ислама.

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но любая чуждая теория редко воспринимается адекватно

В общей массе, в толпе. Вспоминаются батюшки, старцы, которые м.б. только глазами покажут, что ты не прав, да и помолятся за твое просветление.

Чет не то скопировалось в цитату...исправила

 

то в их христианской концепции заложен фундамент всепрощения, и что они тут впадают в истерию, мне невдомёк.

 

Вот и я о том..

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хула, как ты пишешь, возможна на хоть какое-нибудь убеждение. А если некий адепт даже не в состоянии двух слов связать, не в состоянии самоопределиться, то о какой хуле может быть речь?

Каждый раз скатываемся к персонажу Шарикову – "я этих книжек не читывал, но я – против!"

Закон в защиту кого, Шариковых? Ну, тогда точно пропала страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу, опять приступы копролалии, sanatик? :)

Попроси санитаров, чтоб они за тебя текст набивали, по вечерам тебе особенно трудно в буквы попадать )))

И почему ты навязчиво называешь меня зороастрийцем, с тобой в камере лежат Сократ с Пифагором? Или ты своим умишком решил, что это такое ругательство? :plach:

По теме лучше больше не напрягайся, сосредоточься на собственной корковой атаксии. А то еще нас обвинят, что издевались над твоим недугом.

еще раз тебе пешу, старая бестолочь, штобы ты перестал коверкать мой ник и таки окончательно определилсо с моим деагонозом гыгы. Ну там нопеши хотя бы што у меня корковая отоксия с полной деградаций лобной доли, отягощенная копролалией, учис, так скозать, навыкам элементарных продаж результатов труда твоего межушнога ганглея

Типо этога :)

Понимаешь, DuskMaster, под эту байду, где цель – управление, а задача – объединение, может как-то, и прокатить в каком-нибудь управленческом подразделении, типа, у руководства общества любителей мёда.

Но ежели мы берём за основу именно некую религиозную организацию граждан, стремящуюся оказывать платные услуги населению, то рассматривать следует в разрезе того, какая конечная цель – искомый результат преследуется и у клиента, обратившегося в данную организацию, и что, собственно, организация может предъявить. Соответственно, вытекают из этого и задачи достижения поставленной цели.

НЕ может клиент (адепт) обратиться в Храм с целью своего визита - хочу, чтоб управлялась патриархия, и свечку!

А ему поп в ответ – надо решить тебе, адепт, задачу – объединить все церкви! Иди и сделай это!

 

можешь брать за основу, што угодно, тыж свободный трижды зочетный богоносец. А так то не некая берецо, а конкретная (рпц), все документы в порядке, все регистрацеи пройдены, все уставы (типовые) законодательству соответствуют и оттого што то ты тут горбылишь за то кокие цели и зодачи себе попы и рпц должны ставить доставляет без бозара :) Ведать без тебя то им никак не разобраццо..... Еще не забудь их Библии поучить, которую они сами себе пейсали, да

Ты же шыкарно бозарешь сам с собой за попов, одептов и еще за коких то мифических "мы", которые че то там берут за основу и ноченают стремиццо оказывать платные услуги носелению, так што продолжай в том же духе, попутно ставя мне деагнозы. Не рефлексируй вопщем гыгы.

а уставы больше не четай, да :D

ЗЫ "НЕ может клиент (адепт) обратиться в Храм с целью своего визита - хочу, чтоб управлялась патриархия, и свечку!"(С)

Отлить в чугуне (С)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

столько несвязных букв, а итог, таки, один - цели нету :lol:

попей водички, богонос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хула, как ты пишешь, возможна на хоть какое-нибудь убеждение. А если некий адепт даже не в состоянии двух слов связать, не в состоянии самоопределиться, то о какой хуле может быть речь?

Вот смотри. Форум. Маааааленькое государство со своими законами, правилами, целями и задачами. Каждый, кто " несется в потоке" имеет свои убеждения, решает свои задачи и живет по своим правилам. Каждый -часть целого. В какой-то точке, когда задачи и правила индивидуума входят в противоречие с общими целями и задачами, индивидуума отправляют на отдых, выключают из общего потока. А почему? Неужели один может повлиять на общий поток? Не может. НО! Правила игры таковы, что это подразумевается. Да- может повлиять. Поэтому его вычеркиваем.

Так и тут. Вера ? Есть. Паства есть? Есть. Ареал обитания есть? Есть. Инструменты управления? Есть. Правила и задачи есть? Полно. ))) Поэтому, даже если на поток не повлияет, т.к. один- ничто, но, согласно игре, он может многое, а значит и ответит за то, что он делает. И не важно, по настоящему, вспомнят ли о нем завтра. Главное не нарушать правила игры. Если написано- нужно на него обижаться, выражать свои чувства и верования, значит- будем обижаться и требовать наказания.. А что там и как в душе у большинства ? Кто ж ответит? :)

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×