Перейти к содержанию
МКР

Пожалуйста помогите! Нужны отзывы по коттеджным поселкам

Рекомендуемые сообщения

Если из крупного:

1) Специфика строительная. Например, качественный клееный брус стоит почти как дом из блоков.

2) Специфика пожароустойчивости

3) Склонность жуков жрать дом, а дерева гнить.

Так а какой смысл тогда в деревянном доме, когда можно построить из кирпича или блоков и этих проблем не будет вовсе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масса бюджетных вариантов (не из бруса). Быстро.

Многие думают, что экологично.

Изменено пользователем Forve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста!Хотим поменять свою 2комн.кв.в хрущевке.И вот стоим перед выбором или 3 комн.кв. в Новом Пушкино, или дом с ПМЖ в Пушк.районе до 5 млн.(конечно,если это реально).Если котеджный поселок,то какой?У нас 2 маленьких детей,соответственно хочется,чтоб сад и школа были недалеко.И чтоб не было баснословных счетов за коммуналку.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с бюджетом меньше 10 млн не совался.

Берите в Новом Пушкино 3шку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает про поселок Хотьковский от профи-инвест? Есть тут обладатели или кто узнавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коттеджный поселок Жуковка (Пушкинское озеро) Пушкинский район – МОШЕННИКИ!

В ноябре 2013 года продав квартиру в Москве решили перебраться в более просторный дуплекс 210кв.м. Мы заключили договор и внесли аванс более 4млн. Договор оформлен на год и соответственно внести оставшуюся сумму мы должны были до ноября 2014. Но, к сожалению, не все в жизни складывается так как мы планируем, в августе мой туристический бизнес рухнул в связи с ситуацией в стране и поняв, что мы не сможет внести вторую часть суммы мы приняли очень не простое решение, забрать деньги внесенные авансом. Решение было очень не простым, тк по факту мы оставались без жилплощади, но нужно было срочно финансировать бизнес чтоб оставить на плаву хоть что-то и пытаться выжить. 26 августа мы приехали в КП Жуковка, поговорили с Ольгой Геннадьевной (зам директора), обьяснили ситуацию и расторгли договор. По договору, возврат должны осуществить в течение 60дней за минусом 430тыс.руб за расторжение. НО через 60 и даже через 70 дней мы своих денег не увидели. Сегодня 14 февраля, прошло почти полгода, а мы до сих пор выпрашиваем СВОИ деньги. Несколько раз нам выдавали суммы в 200-300тысяч видимо пытаясь хоть как-то заткнуть нам рот. За это время моя семья пережила очень много негативных моментов. Нам пришлось переезжать к родственникам тк платить за сьемную квартиру невозможно.  Я окончательно потеряла бизнес, тк не смогла вовремя внести платежи, поскольку бизнес очень плотно связать с курсом валюты, из-за срыва сроков потери огромные в несколько миллионов.

Мало того что мы потеряли 430тыс на пустом месте, так еще вынуждены полгода выпрашивать и уговаривать отдать НАШИ деньги! А в ответ мы по-прежнему слушаем басни которые рассказывает Ольга Геннадьевна про деньги которые везут, забирают из ячейки, переводят на расчетный счет и она нам обязательно их отдаст! Но потом что-то происходит, люди не доезжают, расчетный счет ввели ошибочно, сделку отменили и тд. Вообщем лапши за полгода я сняла с ушей килограм пять! А генеральный Минин Андрей Евгеньевич и вовсе не считает нужным с нами выйти на связь. И кстати, мы когда только заключали договор познакомились в поселке с самым первым жильцом, они вьехали в дуплекс около 2-3 лет назад, сейчас дом выставили на продажу. Стоит задуматься, если люди, которые купили дом, сделали там ремонт на трех этажах, обустроили территорию вокруг дома все таки решились на продажу видимо в поселке что-то не так.

Я честно терпела полгода, но больше сил нет. В понедельник пишем на них заявление в УБЭП и прокуратуру, пусть органы разбираются на что были потрачены наши деньги, почему до сих пор не возвращены и все ли у них вообще законно. Так что данный поселок никому не порекомендую, сколько нервов было потеряно врагу не пожелаю! Жалею только что так долго затянули, нужно было сразу в органы писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я честно терпела полгода, но больше сил нет. В понедельник пишем на них заявление в УБЭП и прокуратуру, пусть органы разбираются на что были потрачены наши деньги, почему до сих пор не возвращены и все ли у них вообще законно. Так что данный поселок никому не порекомендую, сколько нервов было потеряно врагу не пожелаю! Жалею только что так долго затянули, нужно было сразу в органы писать. 

Добрый день, nataliok, написал Вам письмо на всех форумах, в которых Вы оставили сообщение. Напишите пожалуйста, чем закончилась Ваша история обратились ли вы в с заявлением в правоохранительные органы и каков результат. Дело в том, что я мне очень понравился поселок Жуковка. Я течение года смотрел его уже три раза. И понравился даже столько не сам поселок, сколько атмосфера, которая царит внутри поселка. Там нет этих трехметровых заборов, куда не посмотришь везде цветы, какие то елочки, туи. Все три раза, когда я смотрел, там куча детей носились гурьбой по поселку сама по себе, без взрослых. Все жители здороваются друг с другом, останавливаются разговаривают о чем то между собой или сидят на лавочках, прямо у домов и даже пьют чай. Такое впечатлении, что я попал в какую то идиллию. Мне два раза показывал менеджер по продаже, а третий раз его не было на мести и мне  показывала эта самая приславутая Ольга Геннадиевна. Когда мы шли с ней по поселку, то почти все жители, которые нам встречались, запросто к ней подходили, разговаривали очень радушно, решали какие то свои вопросы и все было очень благожелательно, без какой либо агрессии, ну т.е. совсем не похоже, что жители поселка считают ее мошенницей. Я очень хочу купить там дуплекс, но меня очень смущает Ваш отзыв, я тоже хочу брать дуплекс в рассрочку и для меня очень Важно, чем закончилась Ваша эпопея. Если честно – то Ваш отзыв это единственное, что сегодня меня останавливает от покупки дуплекса. Или может это уже другая Ольга Геннадиевна, а не та, про которую Вы писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nataliok, Ваша личная ситуация с возвратом денег компанией-застройщиком, увы, не нова. Такое случается повсеместно, и к этому нужно быть морально готовым, к сожалению. Но к самой жизни в поселке данная ситуация никакого отношения не имеет, не надо домыслов. Те, кто принимает решение продать там свою недвижимость, могут делать это по разным причинам (в том числе и имея желание заработать на разнице в инвестиционной стоимости жилья и в конечной сумме сделки). Впрочем, как и везде.

 

В упомянутом выше поселке Жуковка наши друзья купили дуплекс в 2013 году. Сделали ремонт и уже 2 года живут там. Атмосфера на территории поселка царит дружественная, много раз слышала, что они совместно с другими жильцами отмечают праздники на территории поселка. Детей, действительно, спокойно отпускают гулять одних. Дома построены не без недостатков, конечно (покажите мне компанию, которая строит идеальные дома у нас в России), все исправлять приходится за свой счет. Коммуналка достаточно высокая (в районе 10-15 тыс.), ну, так и надо рассчитывать, все-таки метраж не маленький, думаю, за 210 квадратов это не такая уж страшная сумма. В общем и целом, своей жизнью там они довольны. - Ни капельки не жалеют, что продали свою двушку в Серебряном Береге. :D


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В упомянутом выше поселке Жуковка наши друзья купили дуплекс в 2013 году. Сделали ремонт и уже 2 года живут там. Атмосфера на территории поселка царит дружественная, много раз слышала, что они совместно с другими жильцами отмечают праздники на территории поселка. Детей, действительно, спокойно отпускают гулять одних. Дома построены не без недостатков, конечно (покажите мне компанию, которая строит идеальные дома у нас в России), все исправлять приходится за свой счет. Коммуналка достаточно высокая (в районе 10-15 тыс.), ну, так и надо рассчитывать, все-таки метраж не маленький, думаю, за 210 квадратов это не такая уж страшная сумма. В общем и целом, своей жизнью там они довольны. - Ни капельки не жалеют, что продали свою двушку в Серебряном Береге. :D

А чего хорошего именно в этом поселке Жуковка ?

Детишек школьного возраста, в какую школу пристраивать, в Зверосовхозе (от поселка она тоже не близко совсем) 

или в Пушкино возить, а еще надо встретить детей..

У большинства работа в Москве, а на работу на машине по Ярославке ехать придется или как вариант ехать до Пушкино, бросать там машину

и на электричке добираться..  Романтика..

Про 21 автобус помню, но это единственная дорога жизни для местных, не имеющих машин.. Если человек не пенсионер или работающий удаленно,

на фиг нужно такое, если только как дачу рассматривать..

Есть более удобные с транспортной доступностью населенные пункты в Пушкинском районе с хорошей экологией,

если конечно говорим про круглогодичное проживание..

Изменено пользователем GR!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А чего хорошего именно в этом поселке Жуковка ?
вопрос, видимо, риторический. :)
А чего хорошего и чего плохого в других коттеджных поселках?))) Везде есть плюсы и минусы. Каждый выбирает место жительства под себя, исходя из своих личных предпочтений, семейной ситуации и финансовых возможностей. Поэтому спорить на эту тему бесполезно и бессмысленно. (Мы вообще 3 года назад переехали из Пушкино на юго-запад Москвы и довольны своим решением :) ).
Если Вы внимательно прочитали мое сообщение, то заметили, что я лишь писАла предыдущему "оратору" о том, что не нужно огульно хаять поселок (ничего лично не зная о жизни в нем) только лишь на основании того, что застройщик не торопится возвращать деньги при расторжении договора. В Москве и области таких застройщиков пруд пруди, уже не первый раз слышу, что люди не могут получить свои деньги при расторжении инвестиционного договора, просто говорят, что денег нет. А тут, хоть, обещают)).
 

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что верно, то верно. В любом поселке что-то кого-то да не будет устраивать. К примеру, мы приобрели участок в Новорижских ключах еще в том году. Уже вовсю ездим отдыхать по выходным)

Понравился тем, что находится всего-то в 67 км от Москвы по Новой Риге, все дома из из клееного, профилированного бруса, оцилиндрованного бревна или по каркасно-щитовой технологии и все это за адекватную цену)) Смотрится очень впечатляюще)

В этом коттеджном поселке все учтено и все готово. Далеко не все на Новой Риге могли нам предложить готовые инженерные коммуникацию и всю инфраструктуру)) Еще один из плюсов, на мой взгляд, это то, что можно купить как готовый коттедж, так и построить по своему проекту. Поселок находится в охранной зоне Завидовского заповедника.

Из минусов: пожалуй, не понравилось, что на тот момент когда покупали еще не асфальтировали дороги, начали это делать только недавно и теперь не известно когда закончат. И второе, что поначалу очень напрягло это хамоватая охрана, но в итоге похоже от начальства получили втык

image-03-07-16-05-38-1.jpeg

Изменено пользователем NoCommentss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апну тему.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апну тему.

Что именно интересует?

Имхо, коттеджные поселки - так себе удовольствие, неуютные они. За счастье считается поставить коробку на 200м и не бывать в ней, и забор из профнастила повыше.

Если хотите строить дом, я бы искал землю в обжитых, старых СНТ. У нас в городе это Моспроектовец и Зеленый городок, за железкой - Водопроводчик, Цветы Подмосковья и другие. Заветы и Новая деревня тоже близко, но это, скорее, уже просто деревня, без единой организации и, как следствие, менее благоустроенные, без общего ограждения. Тем не менее, все приятные, добрососедские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и забор из профнастила повыше.
вы хоть в одном поселке были? я пока ни одного забора из профнастила не встречала. в СНТ - там да, там профнастил всех цветов. про Новую деревню улыбнуло: за стотыщмульонов жить на Ярике и кучами мусора вдоль дорог - ооочень сомнительное удовольствие.
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×