Перейти к содержанию

МКР

Пожалуйста помогите! Нужны отзывы по коттеджным поселкам

Рекомендуемые сообщения

Поднятие цен на электричество, воду и все остальное, это нормально... В конце концов, проживая в квартире, нам тоже поднимают коммуналку (гос-во, упр.компании....) Но, то, что с документацией не все в порядке, в части статуса земли и прочего, мы приняли решение не покупать! Таунхаус, с площадью от 200 метром, с более менее документами, до 30 км.от Москвы, от 10 млн.руб! В эту цену как раз и входит, статус перевода земель под тауны....

P.S

За неделю практически стал профи)))))))

Поделиться сообщением

Когда одним повышают плату за электричество, а другим нет..это уже ненормально.. А кто знает что еще может решить общее собрание владельцев коттеджей? Жильцы таунов не имею решающего голоса..они вообще не имеют голоса..за них все решают ДНПешники.. а если ДНП решит за счет таунов снижать свои расходы?

Поделиться сообщением

Очень много НО... запросто могут решить, что тауны не нужны, либо как правильно сказали, часть своих расходов переложить на тауны... Очень странно, что ни на одном сайте, нет ни положительных, ни отрицательных отзывов, вообще ни одного комментария... Все забились в свои тауны, как в норки и молчат))) Это очень странно, что никто, ничего не пишет!

Поделиться сообщением

Конечно..тауны полностью зависимы от ОС коттеджников. Они там по сути быть не должны, изначально есть проект коттеджного поселка. И им писать пока нечего Покупают в основном приезжие.. Тауны куплены, но в них никто не живет вроде бы пока..Свидетельства только начали оформлять..

Поделиться сообщением

В таунах которые куплены, в большинстве идет ремонт... Приезжие купили, но они где то живут, кто-то планирует покупать, по сути, один я только удосужился, выяснить ситуацию, а другие просто купили что ли?))) В общем, мы присмотрели другой поселок, там все ок с документами, и всем остальным.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

С коттеджными и так всё более-менее понятно..а вот с таунхаусами и малоэтажным строительством в районе беда. Мечтаю жить в таком доме, но по цене квартиры, а не коттеджа..

Поделиться сообщением

Да уж.... По ярославке практически ничего нет.... Вроде направление перспективное, но все почему то устремлены на новую ригу...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Не появилось ли какой новой информации про Пестовские Дачи?Интересуют таунхаусы

Спасибо.

Изменено пользователем mak2488

Поделиться сообщением

я живу год. Довольна 2400-охрана,вывоз мусора плюс свет,газ около 2000. дешевле чем за однокомнатн комуналку платили. Прописка есть и у меня и у детей. На новый год даже подарок ребенку привезли так как прописаны,была удивлена. В Мытищах шла сама за ним,узнавала где получать и все такое,получила по этой прописке материнский сертификат,региональный сертиф при рождении ребенка. оформила все полиса. Все так же короче как в квартире. Но в свидетельстве о собственности стоят землм сельхозназначения. Пишите отвечу

Поделиться сообщением

Во-во..уж очень стремно..да и тауны не входят в ДНП . как сказал сегодня один из собственников коттеджа в этом КП, они решили своим общим собранием повысить им плату за электричество.

я живу в тауне,когда собираются собрание один представитель (нас трое) может присутствовать и имеет голос.

Поделиться сообщением

Поднятие цен на электричество, воду и все остальное, это нормально... В конце концов, проживая в квартире, нам тоже поднимают коммуналку (гос-во, упр.компании....) Но, то, что с документацией не все в порядке, в части статуса земли и прочего, мы приняли решение не покупать! Таунхаус, с площадью от 200 метром, с более менее документами, до 30 км.от Москвы, от 10 млн.руб! В эту цену как раз и входит, статус перевода земель под тауны....

P.S

За неделю практически стал профи )))) )))

А смысл переводить? Мы тоже очень долго искали,в итоге купили тут.

Поделиться сообщением

Всем доброй ночи! Купили землю вкоттеджном поселке "Комильфо", по поводи инфраструктуры : в пос . Софрино находятся 3 детских сада, 2 школы. От коттеджного поселка ходит школьный автобус, остановка 100 м от въездной группы. По поводу коммунальных услуг : заключили договор об оказании коммунальных услуг( свет, газ - оплачиваются по счетчику в обслуживающие организации г. Пушкино, соответственно Мосэнерго и Мособлгаз, вода так же оплачивается по счетчику, на расчетной счет правообладателя ООО " Северные земли". С момента заключения договора о купли- продажи земли до момента сдачи дома необходимо оплачивать 50% от ежемесячной платы за обслуживание ( 175 руб. За сотку), далее оплачивать 100%, т.е. 350 руб. За сотку. Уже куплено порядка 15 участков, вся въездная группа летом будит застроена.

Поделиться сообщением

я живу год. Довольна 2400-охрана,вывоз мусора плюс свет,газ около 2000. дешевле чем за однокомнатн комуналку платили. Прописка есть и у меня и у детей. На новый год даже подарок ребенку привезли так как прописаны,была удивлена. В Мытищах шла сама за ним,узнавала где получать и все такое,получила по этой прописке материнский сертификат,региональный сертиф при рождении ребенка. оформила все полиса. Все так же короче как в квартире. Но в свидетельстве о собственности стоят землм сельхозназначения. Пишите отвечу

Это Вы наверное про коттеджи пишите, в таунах пока никто не живет.. Пришлось побывать в этом поселке. Вполне вменяемый хозяин земли под таунами. есть пара скользких моментов: таунхаусы не члены ДНП , но председатель объявил, что при желании и наличие 100 т.р. руб. можно вступить в ДНП, но большинством голосов .(???) . Статус дома в свидетельстве: дом дачный. (?) По одним СНиПам это незаконно. по другим-законно. Ссылаясь именно на этот СНиП, регистрируют собственность на дом. Обещают прописку. Платежи пока 2990 т.р. (вывоз мусора, охрана, дорожки).

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь рассматривал покупку не дачи, а дома в коттеджном поселке? Присматриваю в Подмосковье какой-нибудь такой вариант - с одной стороны деревянный дом в экологическом районе, с другой - комфортабельные условия, современные коммуникации, инфраструктура. Может, есть среди форумчан счастливые обладатели таких домов? Какое направление стоит рассматривать? На что обратить внимание?

Интересуют уже готовые дома, не строящиеся.

Поделиться сообщением

Ярославка сейчас дорогое направление.

Если найдете что-то интересно и мне скажите, тоже очень интересно

Поделиться сообщением

На мой взгляд, хороший вариант - Киевское шоссе. Я, конечно, понимаю, что совершенно противоположное направление от Пушкино. Но мне там очень нравится, там у тещи с тестем дача. Сейчас еще их дача попала в территорию "новой Москвы".

По киевскому направлению отличная трасса без светофоров до бетонки точно, дальше не помню, до Внуково 5 полос в каждую сторону, до Апрелевки 4 полосы, дальше 3. Развития инфраструктура, с общественным транспортом проблем нет, аэропорт Внуково рядом. И природа хороша...

Изменено пользователем veststroy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь рассматривал покупку не дачи, а дома в коттеджном поселке? Присматриваю в Подмосковье какой-нибудь такой вариант - с одной стороны деревянный дом в экологическом районе, с другой - комфортабельные условия, современные коммуникации, инфраструктура. Может, есть среди форумчан счастливые обладатели таких домов? Какое направление стоит рассматривать? На что обратить внимание?

Интересуют уже готовые дома, не строящиеся.

Иметь свой  загородный дом это классно) Мои родственники приобрели недавно готовый  дом как раз таки в коттеджном поселке Тихие Дали. Это по Киевскому шоссе в Калужской области и от Москвы недалеко. Можно купить  участок под застройку, но есть и готовые дома, но их там вроде несколько еще оставалось. Коттеджи  сделаны из бревна,  натуральные  и теплые со всеми коммуникациями свет, вода, отопление, газ. Инфраструктура тоже развита детский сад, школа, магазин, развлекательные учреждения.  Для детей большая площадка для игр. И вообще там красота, тишина, чистый воздух, рядом лес и озеро. Еще в поселке имеется круглосуточная охрана. Может и вам там понравится) 

Поделиться сообщением

деревянные дома - вещь специфичная.

Поделиться сообщением

Мне вот как раз больше нравится, я потому на тихие дали тоже засматриваюсь, но надо ехать и смотреть, что и как там, ибо радует и то что дома деревянные, и что газ там есть, и охрана, но все равно, надо смотреть, что и как там) сейчас будет потеплее, поедем

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ищу отзывы по К/П Приозерье в д. Жуковка по-Красноармейке!

Поделиться сообщением

Добрый день. Какой именно Вы имеете в виду КП? Жуковка? Если там, то мы как раз находимся в стадии покупки там дуплекса. Уже кое-что знаем. Могу подсказать.

Ищу отзывы по К/П Приозерье в д. Жуковка по-Красноармейке!

Поделиться сообщением

@klaiper, Написала ЛС

Поделиться сообщением

Добрый день. Какой именно Вы имеете в виду КП? Жуковка? Если там, то мы как раз находимся в стадии покупки там дуплекса. Уже кое-что знаем. Могу подсказать.

И мне, если можно, подскажите, пож-та (тоже написала ЛС). Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте,вот тоже рассматриваем покупку таунхауса в кп комильфо,как вы думаете стоит туда вкладывать деньги,уж очень нам понравилось место,рассматриваем как пмж.

Поделиться сообщением

День добрый!

Так как дела с пестовскими дачами?

что нового

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу