Перейти к содержанию

МКР

Пожалуйста помогите! Нужны отзывы по коттеджным поселкам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Очень нужна Ваша помощь.Продаю квартиру в Москве,хочу переехать в область,нужно именно это направление (Ярославское) не больше 50 км. от МКАД.Коттеджных поселков много,как в них разобраться?Буду очень благодарна Вам за отзывы и комментарии по коттеджным поселкам Пушкинского района.Интересуют и коттеджи и таунхаусы.Спасибо большое.Можно писать на эл.почту 9342461@mail.ru.

Изменено пользователем Гуннхильд
Добавила тэги

Поделиться сообщением

Как то странно вы написали..... как разобраться в поселках.....?.....

Для начала нужно погуглить и поискать в Яндексе, что за поселки есть в этом направлении. Выбпать подходящие вам по критериям...

кстати, а какие у вас критерии?

нужен готовый поселок, или в строящемся поселке? или вообще устроит поселок с нуля?

а может вам надо уже с готовым домом под ключ?

ценовые ориентиры какие?

Надо поездить по поселкам, повыбирать... ну и искать отзывы по тем, которые понравились. Ведь то, что один будет критиковать, другому понравится.....

Поделиться сообщением

В Яндексе искала,порядка 7 уже объездила.Пока остановилась на Пестовских дачах (Правдинский) и Комильфо (Софрино).Цена вопроса 5000000 (дом -черновая отделка,участок, не более 10 соток).Пестовские дачи почти застроены (80%), там заинтересовал таунхаус.Комильфо- продано только 3 участка из 77, там коттедж 127 кв.м. и 10 соток участок.Из советчиков только интернет,боюсь влезть в долгострой,боюсь существенных недостатков в застройке,проблем с документами.Дом нужен для ПМЖ.Очень хочется прочитать отзывы реальных владельцев,может какие то практические советы.

Поделиться сообщением

В Яндексе искала,порядка 7 уже объездила.Пока остановилась на Пестовских дачах (Правдинский) и Комильфо (Софрино).Из советчиков только интернет,боюсь влезть в долгострой,боюсь существенных недостатков в застройке,проблем с документами.Дом нужен для ПМЖ.Очень хочется прочитать отзывы реальных владельцев,может какие то практические советы.

Какое же ПМЖ в Пестовских дачах, когда на сайте росреестра категория земли указана как Земли сельскохозяйственного назначения, поэтому правильно в названии продаваны пишут Дачи..

Поделиться сообщением

Когда приезжали смотреть,разговаривали с семьей,купившей там таун.Они прописались в июне,говорят проблем не было с пропиской.Их таун в стадии ремонта(чистовой отделки).

Поделиться сообщением

Только если есть дети, подумайте сразу куда и как Вы будете их возить на занятия, развивалки и.т.д. Даже я от Пушкино в 5 км, имея машину, напрягаюсь без шаговой доступности, к таким заведения.

Поделиться сообщением

Ребенок учится в Правдинской СОШ № 1,самбо в Антах в администрации Правдинского,танцы в школе,бассейн в Пушкино (50 лет октября).Машина есть,в этом проблем не вижу.Очень хочется что то побольше квартиры,но повторюсь,очень боюсь серьезных проблем,т.к. я городской житель и опыта в подобных ситуациях нет.

Поделиться сообщением

Просто подумайте хорошенько. Дом это еще и нехилые вложения.

Отопление (хорошо если есть газ), канализация, периодический мелкий ремонт коммуникаций и дома.

Плюс вопрос безопасности.

Изменено пользователем Forve

Поделиться сообщением

Ребенок учится в Правдинской СОШ № 1,самбо в Антах в администрации Правдинского,танцы в школе,бассейн в Пушкино (50 лет октября).Машина есть,в этом проблем не вижу.Очень хочется что то побольше квартиры,но повторюсь,очень боюсь серьезных проблем,т.к. я городской житель и опыта в подобных ситуациях нет.

машина это хорошо, так согласна с Forve дом очень тяжело содержать! постоянный ремонт, то котел, то гараж, то забор. на сколько вы к этому готовы??? у меня вот усаток без грядок, только газон, но косить то его каждые3 недели!!! уборка, вообще постоянно (2 маленьких детей), а если животные... так это воще все время с тряпкой, т.к. они туда сюда ходят. Ничего не говорю, хорошо шашлык, летом и т.д. но вот за лето жарили всего раз 5))) тк опять таки уборка! Вы подумайте! я вот наоборот, думаю про квартиру, и дача на выходные, только вот как всегда пробки(((
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Просто подумайте хорошенько. Дом это еще и нехилые вложения.

Отопление (хорошо если есть газ), канализация, периодический мелкий ремонт коммуникаций и дома.

Плюс вопрос безопасности.

В коттеджных действительно поначалу завлекают низкими ценами, а про содержание народ только потом узнает во что это выливается. Рассчитывайте на свои силы, там не расслабишься.

Поделиться сообщением

И не забывайте про Правдинский переезд..Почему обязательно коттеджный поселок? а просто дом с газом в деревне?

Поделиться сообщением

К периодическому ремонту готова,уборка не пугает(бабушка постоянно дома),покупка интересует только в коттеджном поселке( ни одного не встретила без оплаты за охрану) со всеми коммуникациями.

С Правдинским переездом живем уже 15 лет.

Поделиться сообщением

А Вы интересовались ежемесячными платежами?

Слышала от знакомых, что они ежемесячно платят 26 т.р., теперь ищут участок в населенном пункте.

Изменено пользователем slava07_2007

Поделиться сообщением

Пестовские дачи (уже платят) коммуналка по лицевым порядка 7000 в мес. + обслуживание поселка 2900 в мес.Вступительного взноса нет.В Комильфо коммуналка по лицевым( примеров нет поселок только застраивается) + 350 руб. с сотки обслуживание.

Поделиться сообщением

Ну в целом удобней Пестовские наверно....

Хотя конечно они далеко от железки. Зато поменьше пробки из МСК.

Апд. Хотя вспомнил, проезжал там. Места - пустыня.

Изменено пользователем Forve

Поделиться сообщением

А вы уверенны, что тауны в Пестовских дачах еще не все проданы? Насколько я знаю, по плану там будет строиться еще два корпуса, помимо уже построенных. И они уже давно раскуплены. Остались только участки.

Поделиться сообщением

А что обязательно нужен поселок??? мы вот живем не в поселке. просто стоят себе дома, тут их штук 200, и не за забором, а так, ни охраны, ни ком-ных платежей. и нормально, все равно у всех сигналки, машины, дети...

Поделиться сообщением

Добрый день!

Рассматриваю покупку Таунхауса "Пестовские дачи"! Из форума ничего не увидел полезного... Есть ли кто купил или планирует. Ваше мнение! Можно сразу на почту msamerkhanov@yandex.ru

Поделиться сообщением

@msamerkhanov, мнение скинула в личку.

Изменено пользователем slava07_2007

Поделиться сообщением

Если возможно, и мне пожалуйста, скиньте в личку информацию по Пестовским дачам. Сейчас присматриваюсь, для меня очень актуально. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Изучили всю документацию, дали комментарии юристы, мы откажемся от покупки, продолжим поиск...

Поделиться сообщением

Во-во..уж очень стремно..да и тауны не входят в ДНП . как сказал сегодня один из собственников коттеджа в этом КП, они решили своим общим собранием повысить им плату за электричество.

Поделиться сообщением

Помогите! Хочу купить коттедж за 150 000 $ на риэлтора денег жалко нет, помогите советом, где лучше купить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу