Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

А ходим ли мы в садик с соплями?

Водите ли ребенка в садик с соплями?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Водите ли ребенка в садик с соплями, которые "не мешают жить", т.е. не текут, но и не проходят ( врачи называют их остаточные явления)

    • Да, вожу
    • Нет, не вожу
    • Считаю, что водить в сад с такими явлениями не допустимо!!!


Рекомендуемые сообщения

как сказать, можт всем можт и нет, но когда подгоняешь графики, то в деньгах по любому теряешь!

А можно потерять и в деньгах и в работе. Разницу чувствуете? Если бы вы и ваш муж работали оба 5/2, то ну никак бы не подстроили. Ну а если работы позволяют,то почему бы и нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается соплей, вопрос крутится на языке с начала темы: у моих детей сопли зеленые (или желтые) бывают как в начале болезни, так и в самом ее конце. Это особенность только моих детей? Просто тут на протяжении всей темы зеленые сопли являются неоспоримым признаком именно начала заболевания.

В начале болезни - "зеленые сопли" как раз редчайшее исключение, это показатель активного противодействия организма воспалению, то есть скорее заболевание или в "кризисной" стадии или уже излечение (спада).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно потерять и в деньгах и в работе. Разницу чувствуете? Если бы вы и ваш муж работали оба 5/2, то ну никак бы не подстроили. Ну а если работы позволяют,то почему бы и нет!

а вам не прихидит в голову, что работу можно поменять из-за здоровья собственного ребенка, что я и сделала, естественно теряя в деньгах...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, ну правда, давайте уже не будем флудить в теме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто тема уже исчерпана, а разговор же надо поддерживать, вот и ...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наверное неправильная мама, но в первую очередь нужно смотреть что за насморк у ребёнка - вирусный или простудно-бактериальный. вирусный широко и быстро распространяется при чихании (то есть становится достоянием общественности), бактериальный скорее личного пользования. поэтому наиболее опасна для окружающих именно текуче-чихальная форма, а уж чтобы подцепить насморк от второй фазы(жёлто-зелёной) так это простите надо чуть ли не чужих козявок накушаться...

 

да, внешне малосимпатично, но не настолько опасно, как кажется.

 

закаляйте детей. промывайте нос солёной водой до и после сада и не паникуйте от каждой чужой соплюшки больше, чем она того заслуживает. высморкали и забыли ИМХО.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто тема уже исчерпана, а разговор же надо поддерживать, вот и ...

Поддержать тему, которая вас ну ни как не касается? ну-ну.

Возмущений от вас ровно напоовину темы, хотя в сад вы не водите и не видите кто с чем водит. Вот когда посидите - полечите сопли 3-4 недели, 1 день в сад сходите и сопли заново, тогда и поговорим. А так слушать человека, которому лишь бы куда написать больше не хотца. Удачи

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вам не прихидит в голову, что работу можно поменять из-за здоровья собственного ребенка, что я и сделала, естественно теряя в деньгах...

Вы - образцовая мать, это уже доказано Вами на протяжении этой темы не идиножды, все (я надеюсь) это поняли и по возможности будут стараться брать с Вас пример (хоть появлилось на кого равняться).

А теперь, давайте по теме, если Вам есть что сказать.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержать тему, которая вас ну ни как не касается? ну-ну.

Возмущений от вас ровно напоовину темы, хотя в сад вы не водите и не видите кто с чем водит. Вот когда посидите - полечите сопли 3-4 недели, 1 день в сад сходите и сопли заново, тогда и поговорим. А так слушать человека, которому лишь бы куда написать больше не хотца. Удачи

тема касается всех, я не возмущаюсь, а высказываю свое мнение, а как уж вы это воспринимаете - дело ваше! и участвую я в этой теме потому, что очень хочется понять логику тех мамаш, которые в сад детей больных водят, тогда и повлиять на ситуацию будет гораздо проще. Я не вожу ребенка в сад, отчасти потому что не хочу, чтоб он постоянно болел, а я сидела на больнично (уж лучше со здоровым сидеть и не мало работать, чем с больным на больничном). А на мои сообщения вас отвечать никто не заставляет, вы не одна тут..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы - образцовая мать, это уже доказано Вами на протяжении этой темы не идиножды, все (я надеюсь) это поняли и по возможности будут стараться брать с Вас пример (хоть появлилось на кого равняться).

А теперь, давайте по теме, если Вам есть что сказать.

я обычная мать и ровняться на меня вовсе не надо, наверное, каждая мама хочет для своего ребенка самого лучшего по ее мнению, я высказываю здесь лишь свое мнение, ведь тема для этого и создана.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и участвую я в этой теме потому, что очень хочется понять логику тех мамаш, которые в сад детей больных водят, тогда и повлиять на ситуацию будет гораздо проще.

Зачем Вам понимать, если Вы в сад ре водить не будете?

Я не вожу ребенка в сад, отчасти потому что не хочу, чтоб он постоянно болел, а я сидела на больнично (уж лучше со здоровым сидеть и не мало работать, чем с больным на больничном).

Так он может заболеть и на площадке, и в магазине, и в развивающем центре, и Вы, в конце концов, можете с работы болячку принести.

Как бы не аукнулось Вам выращивание тепличного ребенка.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Вам понимать, если Вы в сад ре водить не будете?

а с чего вы взяли, что не буду совсем?? если на то будут благоприятные условия - то можт и походит...но не ранее 3-х лет, есть еще одна не то что проблемка, но то что меня притормаживает принять положительное решение - живем мы в Тарасовке, а сад надо возить в Пушкино....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так он может заболеть и на площадке, и в магазине, и в развивающем центре, и Вы, в конце концов, можете с работы болячку принести.

Как бы не аукнулось Вам выращивание тепличного ребенка.

звучит хорошо конечно, но на деле иначе выходит. по крайней мере у нас)) с мая по сент. ребенок болел 1 раз летом. хотя и на площадках, и в магазинах, и на днях рождения, и где только не бывали. а как только пошли в сад - нате получите, уже 2 больничных.

в саду постоянно несколько детей ходят с соплями,кашлями.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично не вожу в сад ребенка с соплями по одной причине: не хочу чтоб эти сопли обернулись нехилым осложнением (такое у нас бывало). на наши сопли в саду еще кто-нибудь там накашляет и будем мы сидеть с трахеитом или бронхитом. мамашам, у которых больные дети отделываются незначительными сопельками и кашельками, плюс пара дней температура - меня не понять.

и как правило такие дети ВЕСЬ ГОД ходят в сад с соплями.

иногда в группу зайдешь, боже мой, зеленые засохшие соплищи аж до подбородка. и как не стыдно вечером такого ребенка забирать.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он может заболеть и на площадке, и в магазине, и в развивающем центре, и Вы, в конце концов, можете с работы болячку принести.

Как бы не аукнулось Вам выращивание тепличного ребенка.

да понятно, что может, иногда и болеет (но стал гораздо реже и продолжительность болезни значительно уменьшилась) после того как стала его обливать ледяной водой, но болеет не чаще 1 раза в полгода. Дети, которые ходят в сад болеют чуть ли не каждый месяц, а уж по началу и того больше..

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×