Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

А ходим ли мы в садик с соплями?

Водите ли ребенка в садик с соплями?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Водите ли ребенка в садик с соплями, которые "не мешают жить", т.е. не текут, но и не проходят ( врачи называют их остаточные явления)

    • Да, вожу
    • Нет, не вожу
    • Считаю, что водить в сад с такими явлениями не допустимо!!!


Рекомендуемые сообщения

@Demid, не надо додумывать.

Я просто спросила, что вы намереваетесь делать, ведь вам же в школу на следующий год или год в запасе есть еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прям вас жалко дорогие мамочки все жалуются. Такое складывается впечатление, что у детей понижен иммунитет. Я помню свое детсадовское время на пятидневке нас двадцать детей и только у одного сопли были и то хронически не припомню что бы поголовно заболевали.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прям вас жалко дорогие мамочки все жалуются. Такое складывается впечатление, что у детей понижен иммунитет. Я помню свое детсадовское время на пятидневке нас двадцать детей и только у одного сопли были и то хронически не припомню что бы поголовно заболевали.

Ну как тут не жаловаться? Лично у нас от насморка начинают болеть уши.Я смотреть на сына спокойно не могу в такие часы.Ему больно,спать не может,мучается.Помню по своему детству какая это адская боль.Дети разные и иммунитеты тоже.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я просто спросила, что вы намереваетесь делать, ведь вам же в школу на следующий год или год в запасе есть еще?

нет запаса...уже на подготовку ходим...канеш с каждым годом будем меньше болеть...ну как-то будем обходиться


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лично у нас от насморка начинают болеть уши

ну у нас слава Богу не обструктивных бронхитов не было ни уши не болели ни разу тьфу-тьфу-тьфу....но все равно задолбали болячки...

у нас есть группа садовская в ватсапе...так вот...пишет тут мамочка одна: "у нас вчера была температура...сегодня нет...значит завтра в сад придем"... Я канеш не врач, но мне кажется что если у ребенка вчера была температура, значит он не совсем здоров, значит надо хоть недельку дома подержать...ну даж не ради наших  детей, а ради своего собственного...можт я что не понимаю..

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, я бы с ума сошла, если б у меня девченки так болели. мы за все 4 года раза 4 болели. и то не больше недели, за исключением ветрянки.

Вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто, если организм ребенка, который!!! не первый год!!!! в саду, не адаптирован к коллективам, то пора бить тревогу!!!!! школа и пр. секции не за горами. можт к иммунологам податься в Москву. пока не поздно.

Сейчас так модно к иммунологии и алергологам обращаться. А мне вот интересно есть толк от этих иммунограм и прочей фигни?Кроме выкачивания денег?

Мой ребенок третий год ходит в сад. Первый год болела не переставая. Ну примерно 3 дня в саду- 3 недели дома.

Второй год болела часто 2 нед ходим 2 болеем.

Третий год первый раз заболела под НГ. На утренник не пошли. Хоть и уже переболели, просто решила перестраховаться. И не зря. Вечером вместе с фотками посыпались сообщения о температурящих детях

После НГ каникул отходили 3 дня- привет зараза!

В каникулы ходили по гостям и по елкам все хорошо было,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у нас слава Богу не обструктивных бронхитов не было ни уши не болели ни разу тьфу-тьфу-тьфу....но все равно задолбали болячки...

у нас есть группа садовская в ватсапе...так вот...пишет тут мамочка одна: "у нас вчера была температура...сегодня нет...значит завтра в сад придем"... Я канеш не врач, но мне кажется что если у ребенка вчера была температура, значит он не совсем здоров, значит надо хоть недельку дома подержать...ну даж не ради наших  детей, а ради своего собственного...можт я что не понимаю..

Бедные дети таких родителей.У нас одна мама пичкала ребенка всем,лишь бы отвести в сад.Ребенок чуть ли на столе лежал ( у нас кровати в группе раскладные),ей плохо,слабая,полежать хочется.Но маме надо на работу.При том,что бабушка есть.....

а с нашими отитами от насморка я уже боюсь,что слух у ребенка нарушится.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сейчас так модно к иммунологии и алергологам обращаться. А мне вот интересно есть толк от этих иммунограм и прочей фигни?Кроме выкачивания денег?

да, однозначно сказать сложно. сейчас и правда мода на всяких иммунологов. НО! когда деть болеет каждые три недели - это же какой удар по организму, я уже молчу про тонны лекарств и кучу потраченных на них денег:(

лучше и правда, наверно, с садом завязять, благо совсем немного осталось.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×