Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

А ходим ли мы в садик с соплями?

Водите ли ребенка в садик с соплями?  

102 пользователя проголосовало

1. 1. Водите ли ребенка в садик с соплями, которые "не мешают жить", т.е. не текут, но и не проходят ( врачи называют их остаточные явления)

• Да, вожу
    • Нет, не вожу
    • Считаю, что водить в сад с такими явлениями не допустимо!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамы деток, которые посещают детский сад! Простой и в тоже время неоднозначный вопрос: "А вы водите деток с соплями, которые "не мешают ему жить", т.е. не текут ручьем, не сопровождаются кашлем, температурой, красным горлом. Состояние ребенка стабильное - ни больной , ни здоровый, гоняет где-то внутри соплюшки - врачи называют это остаточные явления.

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением

считаю, что это недопустимо. Так как эти остаточные явления у одного ребенка зачастую являются причиной болезни других деток. Надо уважать друг друга!!!!!!

Согласна!ни в коем случае.Да и своего лучше лечить,а не таскать по садикам.

• Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

Очень жаль, что администрация и мед.сестры в наших ДС самоустранились от контроля над состоянием здоровья деток, а отдали все на откуп возможностям и совести родителей.... а впрочем, в саду действует все тот же закон джунглей - в сад ходит сильнейший! у кого из деток иммунитет покрепче - ходят с соплями и кашлем, остальные болеют.

Изменено пользователем МамаДани
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Все неправильно. Во-первых надо элементарно пожалеть своего ребенка, потому как осложнения еще никто не отменял. Во-вторых, надо относиться к другим детям также, как к своему. Ведь никто же не захочет, чтобы его ребенок болел из-за того, что чьей-то маме или папе надо на работу...

Очень жаль, что администрация и мед.сестры в наших ДС самоустранились от контроля над состоянием здоровья деток, а отдали все на откуп возможностям и совести родителей.... а впрочем, в саду действует все тот же закон джунглей - в сад ходит сильнейший! у кого из деток иммунитет покрепче - ходят с соплями и кашлем, остальные болеют.

А Вы пробовали ходить к заведующей и медсестре? Надо сходить.

Поделиться сообщением

Если у ребенка сопли без температуры и больного горла, то маме дадут больничный?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Пробовали - отвечают, что больных детей нет.... Это называется закрывают глаза. Я понимаю родителей, которым надо работать - сама работаю и на работе уже мягко говоря не довольны моими больничными..... Фактически словом остаточные явления оправдывается любое болезненное состояние ребенка.... Ведь у каждой мамы в это понятие входят разные симптомы. Конечно, эта проблема стара, как мир и если администрация не регулирует, а закрывает глаза - более слабые дети не будут вылезать из болячек. А не принимать больных детей не выгодно и мера эта не популярная, поэтому у администрации здесь интерес свой, чем меньше в группе детей, тем легче работать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Оххххххх

прошлый год у нас в саду был жууутким!

Нам добавили мальчика в группууу....

Первый раз я его увидела так:

Тетя привела рыдающего малыша, всего в соплях, с диииким кашлем. Шприцом впрыснула ему в рот что-то (не берусь утверждать что это жаропонижающее... просто что-то).... Когда я возмущенная начаоа выступать, она сказала, что она соседка и знать ниче не знает!

Своего я тут же забрала, хоть до этого дооолго уговаривала пойти в группу!

На след день мы пришли -этого мальчика не было. Оказывается его привели позже. Во время сна у него поднялась температура, но его все равно не забрали... и из группы его не увели. Детки проснулись и ушли из спальни, а этот мальчик остался в спальне. Ну и конечно потом пол группы подкосило!

И так было весь год!

Оказалось, что у него мама - инвалид (не ходячая), папы нет....... его приводят-забирают соседи.....

и что делать в таких случаях????

остальные родители стали тоже приводить в сад своих больных детей.....

Ужжжжаааассс!

Поделиться сообщением

Если у ребенка сопли без температуры и больного горла, то маме дадут больничный?

Мне не дали..... Отвезла к бабушке в деревню....

Поделиться сообщением

Оххххххх

прошлый год у нас в саду был жууутким!

Нам добавили мальчика в группууу....

Первый раз я его увидела так:

Тетя привела рыдающего малыша, всего в соплях, с диииким кашлем. Шприцом впрыснула ему в рот что-то (не берусь утверждать что это жаропонижающее... просто что-то).... Когда я возмущенная начаоа выступать, она сказала, что она соседка и знать ниче не знает!

Своего я тут же забрала, хоть до этого дооолго уговаривала пойти в группу!

На след день мы пришли -этого мальчика не было. Оказывается его привели позже. Во время сна у него поднялась температура, но его все равно не забрали... и из группы его не увели. Детки проснулись и ушли из спальни, а этот мальчик остался в спальне. Ну и конечно потом пол группы подкосило!

И так было весь год!

Оказалось, что у него мама - инвалид (не ходячая), папы нет....... его приводят-забирают соседи.....

и что делать в таких случаях????

остальные родители стали тоже приводить в сад своих больных детей.....

Ужжжжаааассс!

А в этом году как? Я надеюсь, что дите подрастет и иммунитет окрепнет..... Ибо в подобном окружении со слабым иммунитетом .... мой масик так и будет с соплями.

Поделиться сообщением

Ну а как тогда не водить? Если не дают б/л, то на работу выходить надо, иначе прогул.

Значит ребенка в сад...

Или что еще делать? (Родственников и нянь нет)

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Все неправильно. Во-первых надо элементарно пожалеть своего ребенка, потому как осложнения еще никто не отменял. Во-вторых, надо относиться к другим детям также, как к своему. Ведь никто же не захочет, чтобы его ребенок болел из-за того, что чьей-то маме или папе надо на работу...

Детей жалко и своих и чужих, но если родители хотят вообще оградить своих детей от заболеваний, то их нужно под стеклянным колпаком водить до совершеннолетия. Моя старшая заразилась краснухой на детской площадке, нам нужно было и тех родителей укорять, что они бациллоносителя на прогулку вывели? Вот кстати, только сейчас, спустя 12 лет, подумала: а может, это вообще и не на площадке было, а просто ребенок мимо на улице проходил.

Короче мое мнение: детей с температурой в сад не водим однозначно, все остальное, неделями дляшееся - не повод оставлять ребенка дома или "заражать" только детей на площадке (ведь все равно с сопливым ребенком, но без темпы мы ж гуляем

А если нет бабушки или она тоже (как в нашем случае) работает? Деревни тем более нет

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 2

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу