Перейти к содержанию
Авторизация  
мумука

Инвалиды в России и их проблемы

Рекомендуемые сообщения

А ведь да - если бы не скандал, то не было бы столь широкого освещения проблемы... Такая вот наша действительность: люди бьются годами, пытаясь привлечь внимание к проблеме, а пара придурков пошутила - и вот вам, о проблеме заговорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь да - если бы не скандал,

Парадоксальность ситуации в том, что благодаря этим двум дебилам сейчас эти больные получат больше, чем ежели бы они еще 10 лет просили, обивали пороги и взывали к чинушам и богоносцам. Так што хоть спосибо им говори, предварительно не забыв плюнуть в морду


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем советую прочитать эту книгу.

http://www.modernlib.ru/books/galego_ruben_david_gonsales/beloe_na_chernom/read\

 

"Как всегда в жизни, белая полоса сменяется черной, на смену удаче приходят разочарования. Все меняется, все должно меняться. Так должно быть, так заведено. Я знаю это, я не против, мне остается только надеяться. Надеяться на чудо. Я искренне желаю, страстно хочу, чтобы моя черная полоса продержалась подольше, не менялась на белую.

 

Я не люблю белый цвет. Белый – цвет бессилия и обреченности, цвет больничного потолка и белых простыней. Гарантированная забота и опека, тишина, покой, ничто. Вечно длящееся ничто больничной жизни.

 

Черный – цвет борьбы и надежды. Цвет ночного неба, уверенный и четкий фон сновидений, временных пауз между белыми, бесконечно длинными дневными промежутками телесных немощей. Цвет мечты и сказки, цвет внутреннего мира закрытых век. Цвет свободы, цвет, который я выбрал для своей электроколяски."

«Белое на чёрном» — автобиографический роман Рубена Давида Гонсалеса Гальего, опубликованный в 2002 году и ставший лауреатом премии «Букер — Открытая Россия» 2003 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться своими переживаниями..

Проживаем в микрорайоне Кудринка 9 лет. Ребенок- инвалид-колясочник. Из-за того, что автотранспорт города абсолютно не приспособлен для нужд инвалидов  мы практически не можем выезжать в город, в маршрутные такси тоже зайти невозможно.

Раньше можно было хоть на руках поднять ребенка ,попросить помочь втащить коляску,  сейчас же во все двери в проход поставили устройства для сбора платы и выдачи проездных билетов и зайти стало совсем  невозможно.  Недавно простояли час на остановке- и ни в один автобус зайти не смогли, потом удалось, но какими усилиями...коляску протащила над устройством, перегородившим вход в дверь-еле еле, она тяжелая, пришлось сложить, ребенок пока ждал на скамейке, потом в мыле еле втащила ребенка в узкий проход..как выходила даже вспоминать ужасно..об обратном пути думать боялась, пошли пешком через весь город по кромке дороги.. получилась не прогулка, а мучение. С тех пор о выходе в город даже думать боюсь.  Про автобусы с низкой приступкой и широкими  дверьми я  читаю только в интернете.. В крайних случаях  приходиться тратить деньги на такси, а их у нас зарабатывает только папа, к сожалению. Невозможно маме с таким ребенком никуда устроиться на работу...но это уже другая тема. Если уж невозможно пустить по некоторым маршрутам автобусы  с низкой подножкой,  хотя бы можно убрать эти аппараты в дверях из-за которых мы просто вообще уже не можем попасть в автобусы.. 

Изменено пользователем skegull
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инвалиды страно мерзнуть в квасртирах я обзвонил несколько колясчники месяцами не могут из ссвоей клетки выбратья. видел в инете дворец Гундяева -главпопа РФ вот куда инвалидов заселить так ведь не пустит святой отец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×