Перейти к содержанию
Авторизация  
мумука

Инвалиды в России и их проблемы

Рекомендуемые сообщения

чтобы перестроить мышление массы, необходимо чтобы мышление было у государства направлено на созидание. И это возможно будет только после того, как исчезнет патерналистский менталитет.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka,

Дальше будет только то, что Вы измените свой угол зрения. И возможно перестанете парковаться на выделенных стоянках, будете меньше рассуждать о нытье и желании получения льгот, да просто дверь придержите на входе. И рассуждения, что не может быть удобно - от лукавого. В Финляндии нет проблем с перемещением по улице, а зимы не менее снежные, любое помещение доступно в большинстве стран просто на основании соблюдения норм и правил, а штраф за парковку на выделенном месте - 400-500 евро. Желающих нарушать нет. Да и залы кинотетров везде доступны, а не только холл.

Хрущев здесь ни при чем. Да, переоборудование старых домов- проблема, но не в каждом доме такая нужда есть, и слава Богу. Проблема в игноре требований законодательства, небрежение к элементарным требованиям. Принцип- меня не каснется.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, не хочу казаться излишне многословной, но обращаю внимание многоуважаемой публики, что нет проблем ИНВАЛИДОВ, а есть наши (ходящих, видящих, слышащих, могущих) проблемы. И заключаются они в отсутствии уважения к самим себе, не в смысле все под Богом ходим и может быть всякое, а в том, что надменно глядящие мы превращаемся в чертыхающихся и пыхтящих выходя из дома с новорожденным ребенком в коляске, чемоданом и т.д. Нормы те самые что в СНИПах напрвлены на удобство и безопасность всех , а не отдельных групп. Просто общая правовая неграмотность и безответственность уже становится огромной проблемой общества, а инвалиды, молодые мамы, старики они пытаются жить в мире созданном нами- людьми с проблемами.

Слоняру убедили по бордюрам- уже хлеб, возможно, сможем убедить в равном праве детей на образование, слепых на возможность без травмы перейти дорогу, безногих в концерный зал зайти. Но это мы решаем проблемы Слоников и ему подобных, а не этих людей.

Простите, если кого обидела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka,

Дальше будет только то, что Вы измените свой угол зрения. И возможно перестанете парковаться на выделенных стоянках

Я на них и так никогда не паркуюсь.

Ваше пафосное сообщение как раз свидетельствует, что вам не интересен собеседник как таковой, а интересно встретить несогласного с вашей точкой зрения, чтобы, опираясь на него, заниматься тем, чем вы занимаетесь - нытьём :)

 

Об инвалидах прежде всего должны заботиться инвалидские организации (они у нас есть, кстати). Это нормальный, цивилизованный путь: люди объединяются по интересам и проталкивают их.

 

Обыватель не может болеть за все проблемы сразу: за инвалидов, за брошенных котят, за голодных детей Африки, за одиноких матерей, за мусор на улицах, и т.д. и т.п. То, что вы с пафосом вещаете как бы от имени инвалидов, не даёт вам право возвышаться за счёт неявного принижения других собеседников.

 

В частности, повторюсь ещё раз, я никогда не паркуюсь на местах для инвалидов. Даже возле ашанов...

 

Слоняру убедили по бордюрам- уже хлеб, возможно, сможем убедить в равном праве детей на образование, слепых на возможность без травмы перейти дорогу, безногих в концерный зал зайти. Но это мы решаем проблемы Слоников и ему подобных, а не этих людей.

Простите, если кого обидела.

Оставьте ваш пафос при себе. Вы не решаете моих "проблем", потому что у меня нет тех "проблем", которые вы мне приписываете: я всегда придержу дверь, я всегда был за равное право на образование и т.д.

Признайтесь: вы же стараетесь быть ну хоть чуть-чуть важной. "Решалой" каких-то известных только вам проблем. Выбрали себе удобную - "защита инвалидов". Правильно, какой здравый человек будет выступать против "защитника униженных и оскорблённых"? :)

 

Короче, пропал дом. Лучше бы реальным делом занялись. Составили бы какую бумагу, собрали бы подписи инвалидов и отнесли в Администрацию. Чтобы они бордюры наконец сделали человеческие.

Изменено пользователем slonyarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka,

Знаете, мне как раз было интересно на Вас посмотреть. Нашла в инете, посмотрела. Поэтому диалог и продолжила. Странно ,что вы пафос и нытье увидали, но это дело восприятия. Я проблемы связанные со сложностями мужа решаю сама, и не жду "волшебника в голубом вертолете". Все что нужно, на мой взгляд, это не последующее решение, а фактическое не создание любого уровня проблем друг для друга. В силу менталитета того самого обывателя это возможно только на основании личного опыта и требовательности к себе. Я не хочу отвечать за котят, поэтому не выбрасываю животных на улицу, за мусор - не сорю, за ... и т.д. И заботиться о ком-то можно только если есть внутренняя мотивация, а не по принуждению. Это закон государство должно принуждать исполнять. И именно с этого данная ветка и начиналась - статистика, костры, требования к доступности. Любая избираемая либо назначаемая власть, а ветка именно предвыборная, обязана это делать. Вне зависимости от партийной платформы, фамилий и регалий. ЛЮБАЯ.

А по поводу соблюдения требований ПДД... Не буду "в воздух чепчики бросать", это не доблесть, а норма.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

святой Януарий, количество слова "пафос" на кв.см превысило все допустимые нормы )))

 

 

 

А по поводу соблюдения требований ПДД... Не буду "в воздух чепчики бросать", это не доблесть, а норма.

+100500.

 

Не ныть, а делать... Хм. Мне кажется с такими людьми разговаривать практически не о чем, ибо, как правильно заметила Сушка, угол зрения другой.

 

Я тут давеча разговорилась со своим другом и он обронил, что, мол, нет смысла тратить деньги на паллиативных больных. Они всё равно вскоре умрут, зачем на них тратиться, если их можно вложить в исследования того же рака? Надо вкладывать деньги только на тех, кого можно вылечить, это своего рода инвестиция, такой человек сможет принести еще пользу обществу.

Что ж, с одной стороны он прав. А с другой... Это до первой температуры 40 у его ребенка, когда врачи будут разводить руками, не зная что с ним делать, когда малявка будет задыхаясь, разрываться от плача, когда этот друг будет готов отдать всё что есть и душу впридачу. И когда врачи скажут, "у вас ребенок хосписный" вот тогда человек перестраивает свое мышление мгновенно. Но это не дай Бог.

 

Поэтому я с такими людьми стараюсь не общаться на подобные темы. Это бесполезно.

  • Нравится 3

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Признайтесь: вы же стараетесь быть ну хоть чуть-чуть важной. "Решалой" каких-то известных только вам проблем. Выбрали себе удобную - "защита инвалидов". Правильно, какой здравый человек будет выступать против "защитника униженных и оскорблённых"? :)

Знаете ли, молодой человек, мне как-то уже по статусу и возрастному и карьерному не нужно никому никем казаться. Возможно Вы и всегда были за инклюзивное образование и места не занимаете и вообще со всех сторон такой правильный байкер. Однако, все что вы пишите создает иное впечатление о Вас, как раз противоположное.

Повторяюсь, речь шла о функции государственных органов, Вы отрицали возможность Лисина, администрации и прочих повлиять на ситуацию. Я настаиваю на обратном.

Не буду демагогию разводить, но вы не экстрасенс, чтобы знать каким образом общаюсь я с ними или же вообще нет. И Булгаков, ну ни с какой стороны к делу отношения не имеет. Скорее Пушкин "паситесь мирные народы".

На этом разговор с Вами считаю законченным. Пусть каждый останется при своем мнении.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

святой Януарий, количество слова "пафос" на кв.см превысило все допустимые нормы )))

 

 

 

 

+100500.

 

Не ныть, а делать... Хм. Мне кажется с такими людьми разговаривать практически не о чем, ибо, как правильно заметила Сушка, угол зрения другой.

 

Я тут давеча разговорилась со своим другом и он обронил, что, мол, нет смысла тратить деньги на паллиативных больных. Они всё равно вскоре умрут, зачем на них тратиться, если их можно вложить в исследования того же рака? Надо вкладывать деньги только на тех, кого можно вылечить, это своего рода инвестиция, такой человек сможет принести еще пользу обществу.

Что ж, с одной стороны он прав. А с другой... Это до первой температуры 40 у его ребенка, когда врачи будут разводить руками, не зная что с ним делать, когда малявка будет задыхаясь, разрываться от плача, когда этот друг будет готов отдать всё что есть и душу впридачу. И когда врачи скажут, "у вас ребенок хосписный" вот тогда человек перестраивает свое мышление мгновенно. Но это не дай Бог.

 

Поэтому я с такими людьми стараюсь не общаться на подобные темы. Это бесполезно.

То есть вы меня записали в когорту людей, которые бросят умирать ребёнка с температурой 40? :lol:

 

Как же вы, профессиональные "хорошие", любите делить людей на своих и чужих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Как же вы, профессиональные "хорошие", любите делить людей на своих и чужих...

нет!

на равнодушных, кто думает только о себе и неравнодушных, кто видит вокруг себя ещё людей. Всё просто, но не всем понять это.

 

 

 

Я не принадлежу к тем, кто, почитая крест, не видит на нем человека.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы меня записали в когорту людей, которые бросят умирать ребёнка с температурой 40? :lol:

ага, а еще в когорту пожирателей детей... :drum:

и перестаньте воспринимать всё на свой счет. слишком много чести :18:


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! Суть проблемы в моей подписи, но я хочу добавить несколько слов.

Я прошу помощи в распространении этой проблемы, ибо глотать такого рода стёб над инвалидами у меня уже нет сил.

Мало матерям выслушивать от свиноглазонакрашенных чиновниц фразочки типа "нарожали уродов, а теперь ходите тут, побираетесь", мало детям слышать издевательства от сверстников на улицах, так теперь еще в эфире государственного радио стебут. Знаете, это уже лютый звездец. Надо уже как-то воспитывать общество, в конце концов

  • Нравится 1

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже морально так истощилась от всего этого скандала, что комментировать просто нет сил.

всё сказала наша Майя, которая моего брата с того света пыталась вытащить. Читать тут


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только уволили, еще и весь коллектив на зарплату наказали http://news.mail.ru/...196/?frommail=1

Это уже все запоздалые гнилые отмазы.

Но самый то трындец в том, што именно эти дебилы ведущие своим безумным поведением на передаче вызвали хоть какой то общественный интерес к проблемам подобных больных. Как ни парадоксально.

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×