Перейти к содержанию

skegull

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычная

Информация о skegull

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Какие-то моральные уроды подкинули к подъезду четырех щенят, Голодные, мокрые от дождя ,без конца пищат. Невыносимо жалкие,брошенные дети. В нашем доме к сожалению никто не возьмет. Выкинут в помойку- уже так было. Могу только сообщить в личку адрес(боюсь отравят). В подъезд не пустят, продухи у нас все заколочены намертво. Еще около помойки бегают трое котят -двое черных и один рыжий. Но сейчас куда-то пропали. К себе взять не могу точно, своих куча мала. Котят подкармливают, щенят счас накормили. Тряпицу кто-то подстелил-уже выкинули. Скулят и плачут. Помогите, сама могу дать с ними 1000 рублей, больше ничем помочь не могу. Если пойдут посты:не можете помочь-не пишите, пост просто удалю. возраст месяц-два, до утра замерзнут..
  2. Хочу поделиться своими переживаниями.. Проживаем в микрорайоне Кудринка 9 лет. Ребенок- инвалид-колясочник. Из-за того, что автотранспорт города абсолютно не приспособлен для нужд инвалидов мы практически не можем выезжать в город, в маршрутные такси тоже зайти невозможно. Раньше можно было хоть на руках поднять ребенка ,попросить помочь втащить коляску, сейчас же во все двери в проход поставили устройства для сбора платы и выдачи проездных билетов и зайти стало совсем невозможно. Недавно простояли час на остановке- и ни в один автобус зайти не смогли, потом удалось, но какими усилиями...коляску протащила над устройством, перегородившим вход в дверь-еле еле, она тяжелая, пришлось сложить, ребенок пока ждал на скамейке, потом в мыле еле втащила ребенка в узкий проход..как выходила даже вспоминать ужасно..об обратном пути думать боялась, пошли пешком через весь город по кромке дороги.. получилась не прогулка, а мучение. С тех пор о выходе в город даже думать боюсь. Про автобусы с низкой приступкой и широкими дверьми я читаю только в интернете.. В крайних случаях приходиться тратить деньги на такси, а их у нас зарабатывает только папа, к сожалению. Невозможно маме с таким ребенком никуда устроиться на работу...но это уже другая тема. Если уж невозможно пустить по некоторым маршрутам автобусы с низкой подножкой, хотя бы можно убрать эти аппараты в дверях из-за которых мы просто вообще уже не можем попасть в автобусы..
  3. skegull

    Отловы и отстрелы

    doghunter, собаки эти делали набеги именно в сентябре прошлого года, загрызли мать котят, двое из которых сейчас живут у меня, что-то их спугнуло ( на наши крики и махания руками они не особо реагировали) , не приходили ровно год, по крайней мере в районе нашего дома 1 по Чапаева и Октябрьской 9/11 не было набегов -это помойка и гаражи . И опять в сентябре начали охоту в нашем дворе и соседнем. Быстро приходят и уходят-собранно организованно по 4-10 собак, маршрут который я видела: гаражи около ворот ликеро-водочного завода "Топаз"-вокруг Чапаева 1-обогнули котельную этого дома и за старый дома и ушли на Молодежную. Видели их на Соколовской и в верху Кудринского шоссе которое отходит от Окстябрьской вниз. Возле стадиона я сама их не видела, около магазина "Багира" видела только в прошлом году.
  4. skegull

    Отловы и отстрелы

    devaS, не травила и не буду никогда, не мое, а при отлове боюсь пострадают совсем не те собаки. эти же приходят именно на охоту уже днем и боюсь что такие могут и на ребенка напасть. не знаю, что делать...
  5. skegull

    Отловы и отстрелы

    У нас на Кудринке зверствует свора собак-говорят цыганские,утверждать не могу, по слухам живут у гаражей у магазина "Багира". Ночью 12 сентября они прямо у наших окон разорвали рыжего кота, я не успела открыть окно.. На днях обнаглели и прямо днем они разорвали в нашем дворе несколько кошек прямо на глазах детей и в том числе любимицу всего двора-Чипу, черно-золотую черепаховую кошку, которую мы скинувшись во дворе, стерилизовали. Я пыталась ее взять домой, но она просилась на улицу, но потом домой. Так и курсировала туда -обратно...Несколько пометов ее утопили, только одного котенка я сумела пристроить во дворе. Еще беременной ее пыталась взять в дворе еще одна семья, но тоже она регулярно просилась на улицу. Во дворе ее все любили-подкармливали, она же всех встречала и гоняла крыс -расказывали регулярно как она дозором как собачка обходит двор гоняет их. Ненавижу этих тварей. Всегда была против отстрелов и пристраивала, помогала как могла стерилизовать деньгами, а сейчас буду счастлива, если эту поганую свору убийц придут и отстреляют на Кудринку. Женщина во дворе кто видел и не успела подбежать когда рвали Чипу сказала что рвали жестоко-не душили а реально рвали -звери, лютые бешеные звери. Спи спокойно мой золотой ангелочек, прости...ревем всей семьей.. http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=74559&st=45 пысы-главари стаи своры- рыжая и черная собаки.
  6. Есть Постановления, с которыми рекомендуют обращаться к подрядчикам и работникам ЖКХ для решения проблем на местах. Государственный комитет РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Постановлением от 27.09.2003г. 170 утвердил Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, зарегистрировав данный документ в Минюсте РФ 15.10.2003г. за 5176. Пункт 3.4.3. правил гласит, что продухи в цоколях зданий должны быть открыты , а пункт 4.1.4. рекомендует оборудование продухов жалюзийными решетками. Мероприятия по оборудованию и установке решеток необходимо проводить, учитывая тот факт, что в некоторых подвалах и технических подпольях домов уже обитают кошки , используемые, как биологический метод дератизации (уничтожение крыс и мышей). Поэтому в вышеупомянутом Постановлении настоятельно рекомендуется оставлять один продух свободным именно для кошек . Мы опять отстаем от столицы на несколько лет. В Москве уже был печальный опыт в 2002-2003 годах, когда там были наглухо закрыты доступы в подвалы , в результате чего количество кошек в городе уменьшилось до критических норм. Биологический баланс был нарушен, и город наводнили грызуны.
  7. Нелли, СпасиБо Вам огромное за льготную стерилизацию бездомной кошки! Все очень оперативно и профессионально. Кошка чувствует себя хорошо. Поживет у меня неделю, пока не снимут швы, надеюсь, что смогу пристроить во дворе теперь уже стерилизованную.
×