Перейти к содержанию
Авторизация  
мумука

Инвалиды в России и их проблемы

Рекомендуемые сообщения

Рабочие места для инвалидов .. не? никак? и занятость будет и деньги на лекарства...

 

про безбарьерную среду еще в 2009 сюжет был про наш город.. ну и как результаты серъезные? пока только где новостройки в основном делают и усё практически

Рабочие места? Мы в капиталистической экономике, ау! Рабочие места создаёт капиталист, а не администратор города. Он может, конечно, пытаться привлечь таких работодателей, но вопрос этот трудный: работодатели охотнее рабов-таджиков берут.

 

Безбарьерная среда? - Ну, всё-таки чуть лучше при Лисине стало. Не спорю, есть ещё полно мест, где трудно. Я просто сейчас с детской коляской гуляю, на этот вопрос стал внимание обращать :)

 

Ну зачем же врать-то? ... впрочем, также как и ваша "статистика". )))

Уважаемый, вы в этой теме раскрылись чуть более, чем полностью. Понимаете, профессиональный скандалист и форумный "радетель за справедливость" - это одно, а мэр - это другое. Вы не отвечаете на прямые вопросы, а иногда просто посылаете... в лес людей, которым скоро делать выбор.

 

Кстати, зачем в каждом сообщении надёрганные цитаты? Это чё, своих слов не хватает?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слонярка а давай я тебе ноги отсрелю и ты почувствуешь свою эффективность в капиталистическом строе и "заботу государства"?))

 

а руководство города должно стимулировать инвесторов создавать рабочие места в том числе и для инвалидов))

 

Для примера в капиталистических странах таких как австралия или корея южная естественно есть специальности где человек стоит и держит какой то знак на улице и за это получает какие то деньги... просто чтобы человек не опустился и у него был кусок хлеба... а у нас столько получают бюджетники с образованием и стажем..) капитализьм разный бывает)

 

Единвенный плюс в городской среде за эти 3-4 года - это что тротуары начали делать не упирающиеся в бордюр.. до зебр пока не добрались) однако толку от них иногда мало потомчу из-за луж и тп все равно больнму человеку трудно... да делали пандусы в подъездах,но они для вида... опять говорю.. вот просто ради эксперимента возьми коляску и попробуй въехать, а потом преставь как это будет делать инвалид... например на многие пандусы въехать нельзя потому что мешается открывающаяся дверь

 

в городе полно нюансов.. причем смотришь в инете уже многие годы люди размещают и фото и тп как надо делать.. но толку мало...))

 

давай не будем защищать самых сильных - кому защита и не нужна.. в бизнесе и власти всетки люди покрепче нежели инвалиды.. и вот последним ввиду того что они больны и часто одиноки намного труднее.. ну это имхо конечно,но походу реально так))

 

ну вот как то так)

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 4

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слонярка а давай я тебе ноги отсрелю и ты почувствуешь свою эффективность в капиталистическом строе и "заботу государства"?))

 

Когда не хватает аргументов, помогают некорректные сравнения, да?

Отписался. Нойте дальше.

Изменено пользователем slonyarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда не хватает аргументов, помогают некорректные сравнения, да?

Отписался. Нойте дальше.

 

Ну если не понимаете то как вам еще писать.. а ты прям корректно сравниваешь людей которые даже из дома самостоятельно выйти не могут либо испытывают проблемы.. ты еще давай выступай чтобы параолимпийцы выступали на равне со здоровыми спортсменами.. а потом еще пиши что вот они какие неэффективные))

 

от тюрьмы и от суммы не зарекайся)) беда она может быть у каждого.. никто не застрахован и не известно как поведет себя

 

рабочие места кстати создает не только капиталист, а платежноспособный спрос на который он организует бизнес)) кстати

 

и вот пока на цацки и понты люди будут тратить,так и бум жить

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот смотри: построили, допустим, комплекс на Травинском: инвалидам там есть место, можно катать на коляске, везде пандусы.

Пенсии и лекарства - проблема общефедеральная, что тут может сделать мэр?

 

возле входа в горпарк с Тургенева, обозначили стоянки для инвалидок, а порог как преодолеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... тротуары начали делать не упирающиеся в бордюр.. до зебр пока не добрались) однако толку от них иногда мало потомчу из-за луж и тп все равно больнму человеку трудно... да делали пандусы в подъездах,но они для вида... опять говорю.. вот просто ради эксперимента возьми коляску и попробуй въехать, а потом преставь как это будет делать инвалид... например на многие пандусы въехать нельзя потому что мешается открывающаяся дверь

в городе полно нюансов..

 

в районе взрослой поликлиники два перехода на остановках упираются именно в бордюр, обалдеть! есть фотки...

post-14063-0-73693000-1347829431_thumb.jpg

post-14063-0-76158300-1347829794_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в районе взрослой поликлиники два перехода на остановках упираются именно в бордюр, обалдеть! есть фотки...

 

спасибо за фото.. в этом месте такое давно.. года 3-4 там фотки делал

 

post-26-1231939484.jpg

 

на форуме тема была отдельная по этой теме тогда))

 

там есть фото аж 2006-07 года еще при мэре Б. делались людьми - http://forum.pushkin...054#entry748054

история города так сказать)

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собака (город) лает, а караван (администрация) идёт, другое не приходит на ум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 процентов населения являются инвалидами в развитых странах -в Европе и США где выше уровень жизни.20 процентов для России еще хорошо я думаю реально больше.С 1997 г я в общественной организации инвалидов ПУШКИНО -СМЕРТНОСТЬ УЖАСАЮЩАЯ.За каждую таблетку инвалиды идут на амбразуру!

Без денег-нет и лечения.

А когда я расчистил пустырь у своего дома и стал тренироваться по системе П Иванова -началась травля-спорт площадку загородили и кидаются с кулаками угрожают.

а у меня идея была сделать группу здоровья.

Ю.А. Кузьмин откликнулся снял фильм -большое ему спасибо.

Да в общем-то может, цифра 20% имеет право на жизнь, только я уже писала выше (правда почему-то, г-н Кузьмин снова меня проигнорировал), что эта цифра включает в себя ВСЕХ инвалидов, включая работающих и лежачих, а также всех кто между двумя этими крайностями. Поэтому бросаться фразами в привязке, что инвалидам создадут клубы по интересам, а их (ивалидав то есть) аж 20% не очень правильно, ибо клубы по интересам реально актуальны будут для 10% из указанных выше 20%, т.е. 2% от общей массы горожан.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но ведь Вы-то в сети общаетесь, хотя нас здесь всего около 1 процента горожан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слонярка а давай я тебе ноги отсрелю и ты почувствуешь свою эффективность в капиталистическом строе и "заботу государства"?))

 

а руководство города должно стимулировать инвесторов создавать рабочие места в том числе и для инвалидов))

 

Для примера в капиталистических странах таких как австралия или корея южная естественно есть специальности где человек стоит и держит какой то знак на улице и за это получает какие то деньги... просто чтобы человек не опустился и у него был кусок хлеба... а у нас столько получают бюджетники с образованием и стажем..) капитализьм разный бывает)

 

Единвенный плюс в городской среде за эти 3-4 года - это что тротуары начали делать не упирающиеся в бордюр.. до зебр пока не добрались) однако толку от них иногда мало потомчу из-за луж и тп все равно больнму человеку трудно... да делали пандусы в подъездах,но они для вида... опять говорю.. вот просто ради эксперимента возьми коляску и попробуй въехать, а потом преставь как это будет делать инвалид... например на многие пандусы въехать нельзя потому что мешается открывающаяся дверь

 

в городе полно нюансов.. причем смотришь в инете уже многие годы люди размещают и фото и тп как надо делать.. но толку мало...))

 

давай не будем защищать самых сильных - кому защита и не нужна.. в бизнесе и власти всетки люди покрепче нежели инвалиды.. и вот последним ввиду того что они больны и часто одиноки намного труднее.. ну это имхо конечно,но походу реально так))

 

ну вот как то так)

Мысли хорошие и инвалидов трудоустраивать и адаптировать надо. Но это должно решаться на общегосударственном уровне. А если администрация города будет принудительно обязывать работодателей трудоустраивать инвалидов, то компании могут за это дело и в суд подать. В общем тема очень популистская (наобещать сейчас можно что угодно, а потом сослаться на то, о чем я писала выше), но реально очень болезненная, потому что таким количеством неадаптированных к жизни людей с ограниченными возможностями могут "похвастаться" только страны 3-го мира

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сегодня как раз и опустились на тот уровень, хотя на международной арене наши руководители пыжатся и изображают гегемонизм...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в общем-то может, цифра 20% имеет право на жизнь, только я уже писала выше (правда почему-то, г-н Кузьмин снова меня проигнорировал), что эта цифра включает в себя ВСЕХ инвалидов, включая работающих и лежачих, а также всех кто между двумя этими крайностями. Поэтому бросаться фразами в привязке, что инвалидам создадут клубы по интересам, а их (ивалидав то есть) аж 20% не очень правильно, ибо клубы по интересам реально актуальны будут для 10% из указанных выше 20%, т.е. 2% от общей массы горожан.

 

По состоянию на 1 октября 2010 года, рассказал Г. Лекарев, в Российской Федерации насчитывается 13,15 млн инвалидов.
Количество инвалидов в России составляет свыше 13 млн, сообщила Голикова

Численность инвалидов в РФ составляет около 10 процентов населения

 

Прямо первые три ссылки в гугле:

https://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&oq=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2&gs_l=hp.1.0.0l4.83482.83482.1.84457.1.1.0.0.0.0.72.72.1.1.0...0.0...1c.1.rYeOLzcXJjA&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=38c334e0cb292453&biw=1280&bih=923

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про трудоустройство инвалидов.

Если мне не изменяет память, то на предприятиях в Москве, где численность больше 100 человек, нужно было в обязательном порядке принимать инвалидов или отчислять эную сумму денег, на содержание инвалидов.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про трудоустройство инвалидов.

Если мне не изменяет память, то на предприятиях в Москве, где численность больше 100 человек, нужно было в обязательном порядке принимать инвалидов или отчислять эную сумму денег, на содержание инвалидов.

Память Вам не изменяет, есть такая штука как квотирование. На деле, это происходит следующим образом: бросается клич по родственникам сотрудников из числа инвалидов, кто хочет положить свою трудовую книжку в компании за символическую (как правило в размере МРОТ) денежку. Вот вся политика трудоустройства инвалидов.

Кстати, на моей памяти, были весьма предприимчивые инвалиды, которые имели по несколько трудовых и таким образом выгодно размещали их на предприятиях...


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×