Перейти к содержанию
Авторизация  
мумука

Инвалиды в России и их проблемы

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. У нас в движении есть инвалиды, которые также готовы к участию. Главное понять с чего начинать.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl,

Так через месяц открыть вы планируете? Или начинать понимать? Это, как в Одессе говорят, две большие разницы..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для некоторых людей и жизни не хватит доказать, что надо жить по человеческим законам, а не законам джунглей. Я всё же неисправимый оптимист, я надеюсь, что люди станут более человечными, больше появится неравнодушных.

В планах через месяц в НАШЕМ ГОРОДЕ организовать реабилитационный центр для инвалидов, где они смогут встречаться, общаться, что-то делать. Поэтому все, кому близка эта тема, давайте думать совместно что и как.

 

Интересно, как вы хотите его открыть аж через месяц? Это ведь не магазин арендовать, это нечто более грандиозное, нужно специализированное помещение, нужны специалисты, да и еще много чего.

Задумка эта очень хорошая, и дай Бог, чтобы она воплотилась в жизнь.

Чем смогу, помогу.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про безбарьерную среду еще в 2009 сюжет был про наш город..

 

Влад, а результат от того сюжета все же есть ( ну конечно кроме пандуса в кинотеатр)-- на светофоре в Дзержинце соорудили некое подобие съезда для колясок..Всего-то три года прошло и вот. позаботились....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. У нас в движении есть инвалиды, которые также готовы к участию. Главное понять с чего начинать.

Я в инвалидной коляске уже 12 лет. Начните с того, чтобы инвалиды могли припарковаться, около рынка. Места для инвалидов там уже обозначены, как знаки поставили там всегда все занято, точно не инвалидами.

Если центр для инвалидов откроется у нас Пушкино я там первым посетителем буду

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть предложение выделить Вам лично на тест драйв коляску инвалидную, качество отличное, гарантирую.

 

Сушка66

 

Вы меня с предложением опередили, хотела предоставить slonyarka коляску с ребенком который весит 30 кг ,да + вес коляски - 13 кг ( одна из самых легких инвалдных колясок), в итоге 43 кг и это в летней одежде , и без посещения магазина.... И путь, по прямой, от Оранжевого апельсина и до Травинского озера. Хочу заметить--это самый комфортный путь. За последнюю неделю у нас в городе появились спуски на пешеходных переходах. точнее их подобие. Так--бордюрный камень перевернули, но лично я и этому очень рада...А вот если идти в центр по ул Тургенева, вот тут будет сложнее...И это мне сложно, я просто эту коляску везу, а вот самому инвалуду на наших дорогах справиться с передвижением очень сложно....Про посещение поликлиник вообще молчу, во взрослую нам еще рано, а вот в детскую нам точно вход закрыт, да-- подъехать к дверям можно, а вот въехать в поликлинику--нет, там даже здоровому человеку сложновато дверь входную открыть.....

Три года назад, меня порадовало и насмешило в одно время, наличие спец присобления для инвалидов в туалете Семейной пол-ки..Только вот беда, инвалид на второй этаж этой пол-ки не поднимется, даже с помощью постороннего человека ( так. очередная "галочка")..

И еще. по поводу тех кто спец оформляет себе инвалидность ( увы, есть и такие)--- я бы лично с радостью поделилась с ними теми " ЛЬГОТАМИ" - "БОГАТСТВАМИ" ..лишь бы все по другому было...Только вот всегда задавалась вопросом -- неужели пенсия в 7 тыщ поможет обогатиться ..Ах. да. забыла-- еще опекунам по уходу за инвалидом платят 1200 руб в месяц -- да,это же "доход".....и предоставляют два раза в год бесплатное лечение.. Грустно, но жизнь все равно прекрасна!!!

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот смотри: построили, допустим, комплекс на Травинском: инвалидам там есть место, можно катать на коляске, везде пандусы.

Пенсии и лекарства - проблема общефедеральная, что тут может сделать мэр?

 

Прежде, чем прогуляться по берегу на коляске, нужно еще спуститься на улицу. Хорошо, если в доме есть лифт. А с 4-5 этажей не каждый инвалид колясочник спустится.

Изменено пользователем ZWETIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя чего с тобой общаться если ты не видишь прямой связи даже между тц и машинами...))
В ТЦ ВИТ ходят преимущественно люди близ стоящих домов ! в том числе и инвалиды . Это большой плюс ! машины там почти никто не бросает во дворах ) я знаю , спорить не надо.
логику видишь?))
логику вижу :blink:

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде, чем прогуляться по берегу на коляске, нужно еще спуститься на улицу. Хорошо, если в доме есть лифт. А с 4-5 этажей не каждый инвалид колясочник спустится.

И? Предложить Лисину снести все пятиэтажки в городе и построить вместо них дома с лифтами?

Реальные предложения какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТЦ ВИТ ходят преимущественно люди близ стоящих домов ! в том числе и инвалиды . Это большой плюс ! машины там почти никто не бросает во дворах ) я знаю , спорить не надо. логику вижу :blink:

 

Ну ты посмотри со стороны Чехова)) а инвалиды которые без колясок ходят и не только в тц вит) а бросить машину в самих дворах.. ну как бы и негде..

 

в вит ездят и ходят не только из центра города поверь...))


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka,

Дорогой Слон.... Я чем мое предложение Вам нереальным кажется??? Все более чем реально - коляска есть, путь есть, Вы и я в наличии. Дерзайте!!! Жду.

А реальное предложение к властям - это спрашивать в соответствии с законом с собственников и арендаторов. Для этого даже бюджет не нужен, так в рамках должностных обязанностей.

Изменено пользователем Сушка66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что спрашивать?? В рамках какого закона??

Да хоть вот этих:

Федеральный закон N 181-ФЗ от 24 ноября 1995 г. "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" – ст. 15 «Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры»,

Ст. 136 Уголовного Кодекса Российской Федерации,

Ответственность за нарушение законодательства лежит на балансодержателях, арендаторах и пользователях этих объектов, а также строительных и ремонтно-строительных организациях, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей (Статья 9.13. КоАП РФ). Протоколы об этом административном правонарушении составляют должностные лица органов социальной защиты, согласно п. 17 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ.

Неоднократное нарушение норм настоящего Закона в период строительства и проведения ремонтных работ объектов и территорий юридическим лицом, а также нарушение, совершенное в течение одного года с момента наложения штрафа, может явиться основанием ликвидации юридического лица в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 61 ГК РФ.

Вот и все. Просто работать. И (или) принуждать к работе тех самых должностных лиц органов социальной защиты.

Изменено пользователем Сушка66
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как вы хотите его открыть аж через месяц? Это ведь не магазин арендовать, это нечто более грандиозное, нужно специализированное помещение, нужны специалисты, да и еще много чего.

Задумка эта очень хорошая, и дай Бог, чтобы она воплотилась в жизнь.

Чем смогу, помогу.

Спасибо и, извините, малость неправильно выразился, . Через месяц к сожалению прям так вот... :blink: естественно даже у власти не получится. Организовать - это означает, что на сегодня у движения "Наши города" вопрос о реабилитационном центре на первом месте. Продумываем программу, ищем так же с кем можно сотрудничать. Поэтому замечания правильные. Порой неверно подобранное слово может изменить смысл сказанного. :(

Но тем не менее мы всё равно будет пытаться это осуществить.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka,

Дорогой Слон.... Я чем мое предложение Вам нереальным кажется??? Все более чем реально - коляска есть, путь есть, Вы и я в наличии. Дерзайте!!! Жду.

А реальное предложение к властям - это спрашивать в соответствии с законом с собственников и арендаторов. Для этого даже бюджет не нужен, так в рамках должностных обязанностей.

Так в чём ваше предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что спрашивать?? В рамках какого закона??

Да хоть вот этих:

Федеральный закон N 181-ФЗ от 24 ноября 1995 г. "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" – ст. 15 «Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры»,

Ст. 136 Уголовного Кодекса Российской Федерации,

Ответственность за нарушение законодательства лежит на балансодержателях, арендаторах и пользователях этих объектов, а также строительных и ремонтно-строительных организациях, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей (Статья 9.13. КоАП РФ). Протоколы об этом административном правонарушении составляют должностные лица органов социальной защиты, согласно п. 17 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ.

Неоднократное нарушение норм настоящего Закона в период строительства и проведения ремонтных работ объектов и территорий юридическим лицом, а также нарушение, совершенное в течение одного года с момента наложения штрафа, может явиться основанием ликвидации юридического лица в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 61 ГК РФ.

Вот и все. Просто работать. И (или) принуждать к работе тех самых должностных лиц органов социальной защиты.

Всё правильно. Только вот правильные законы почему-то не срабатывают в стране, только кривые и ущербные. И необходимо прилагать немало усилий (что мы и делаем), чтобы законы начинали работать.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×