Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей ситуации только одна идея подходит " Отобрать и поделить" 

  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а книжки сжечь не надо?
книжки нынче в отдельную библиотеку складируют.во:

http://minjust.ru/nko/fedspisok/'

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому другие люди ненавидят других как носителей новых идей и ведущих за них перемен
Нет, не поэтому. А потому, что эти люди не предлагают нового, но тянут нас обратно, туда, откуда мы еле-еле начали выкарабкиваться. И потому, что части из них вообще наплевать на то, что будет со страной, они, прикрываясь красивыми лозунгами, всего лишь хотят пролезть или вернуться к Большой Государственной Кормушке. НУ и потому, что некоторые из них откровенные враги России. Хотя о ненависти тут говорить не стоит, брезгливость - это да, но не ненависть, большинство из них не достойны такого сильного чувства.

 

 

 

По-сути расписываются в своем бессилии. Им нечего предложить.
Это Вы про меня или вообще?

 

 

 

Могие люди в этом списке стоят гораздо большего, чем те, которые просто едут в битком набитой электричке или стоя в пробке с ненавистной работы.
О-о-о... Синдром унтер-офицерской вдовы налицо... @Kote, Вы хоть понимаете, что написали, в какое положение сами себя поставили?

 

 

 

Но если ты против борьбы за власть, то чем ты лучше красных комиссаров с расстрельными списками и такой же реакцией на этот список? Ничем.
Во, блин... Простите, не сдержался, ибо такого выверта логики я давненько не встречал. Значит комиссарам власть на фиг не нужна была, они людей расстреливали просто из любви к искусству.

И это - с чего Вы взяли, что сравнение с красными комиссарами для меня может быть оскорбительным или каким-то иным образом неприятным? Видите ли, я не историко-политический мазохист, я историю своей страны принимаю такой, какова она есть и не испытываю нужды в покаянии за действительные или мнимые деяния предков. И я не смотрю на эту историю однобоко, видя в советском периоде одни лишь чёрные тона, для меня комиссары не только чудовища с наганом в одной руке и расстрельным списком в другой, для меня они ещё и те, кто боролся за социальную справедливость, кто сумел собрать воедино раздираемую гражданской войной страну, кто поднимал из руин промышленность, кто, чёрт возьми, поднимал в атаку бойцов в Великую Отечественную... Да много чего ещё можно вспомнить, в конце-концов мы до сих пор прожираем то советское наследие, которое сумели создать в том числе и красные комиссары.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 рейтинг, где Украина даже рядом не лежала, а Россия стоит на 6 месте, дыша в затылок немчуре.
а вот рейтинги,где мы первые

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню откуда   "зато мы государю императору всем животом безмерно преданны". как то так

  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... комиссары не только чудовища с наганом в одной руке и расстрельным списком в другой, для меня они ещё и те, ..... кто .... поднимал в атаку бойцов в Великую Отечественную...

 

Ну, полковых комиссаров времен ВОВ и красную интернациональную сволочь, налетевшую отовсюду как мухи на разложившийся труп в Гражданскую, все-таки на одну доску ставить негоже. Для героев Великой Отечественной оскорбительно. ;)

Хоть термин и один.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl и klonkky нашли друг друга :D , теперь у них будет любофф по переПиске.

Коняка, а что ты знаешь про любофф?

Ты же бестолковый боец был, бойцом и останешься. И это твоя проблема, твой комплекс подсознательный.  :rolleyes:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... для меня комиссары не только чудовища с наганом в одной руке и расстрельным списком в другой, для меня они ещё и те, кто боролся за социальную справедливость, кто сумел собрать воедино раздираемую гражданской войной страну, кто поднимал из руин промышленность, кто, чёрт возьми, поднимал в атаку бойцов в Великую Отечественную...

 

))) Какой пафос!  :143: Не иначе сам примерял кожану комиссарскую. :n03:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, полковых комиссаров времен ВОВ и красную интернациональную сволочь, налетевшую отовсюду как мухи на разложившийся труп в Гражданскую, все-таки на одну доску ставить негоже.
О чём я и говорил - не нужно так однобоко смотреть на историю, она "имеет много гитик" и среди комиссаров была не только та "шваль", которую Вы упомянули. Более того - если бы большинство комиссаров были такой швалью, то 2разложившийся труп" России таковым и остался бы.

Однако мы несколько отходим от канвы темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какой пафос!  
Ради бога, пусть пафос. Но попробуйте опровергнуть те мои слова, над которыми пытались посмеяться. 

 

 

 

Не иначе сам примерял кожану комиссарскую.
Ага, целый семестр был комсоргом группы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж очень либералы оживились в последнее время. Суду не только по этому форуму. Лезут изо всех щелей, как тараканы. Когда жили постабильнее,то только потяфкивали,а как настал трудный период в стране - разошлись.

И хоть бы один,хоть раз,сказал бы - где тот рай,где все живут счастливо и богато, нет коррупции и очень честное и демократичное правительство.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Правда? А сегодня кто у кормушки? Кто вчера красивые лозунги выдвигал, не?
Я вообще-то уже об этом говорил ранее. А по поводу смены караула у кормушки - пока предлагается сменить хреновое шило на много более хреновое мыло.

 

 

 

Враги народа России, где-то я это проходил...
С какой лёгкостью проводите параллели, кажущиеся верными ))). А как Вы назовёте людей, которые не скрывая желают ослабления моей страны? Друзьями народа России? 

 

 

 

Я с вами не знаком, Кэп.
Я в курсе, Кэп :D

 

 

 

Я могу себе это позволить применительно к себе.
В мемориз, однозначно )))

 

 

 

Да, к сожалению история не терпит сослагательных наклонений. Но и то, что "до сих пор прожираем" было создано на фундаменте захваченного. Да, например, наша жд и Савва Мамонтов и т.д. .
Хм. тут можно конечно обратиться к статистике и в цифирях посмотреть, какой базис достался большевикам (и в каком состоянии) и что досталось Новым Российским "Дэмократам" от Союза.

 

 

 

Я не умаляю заслуг людей СССР, они проделали огромную работу. Но это были рабочие и крестьяне. А не отморозки из НКВД.
О чём и речь - однобокость взглядов и зашоренность детектед )))

 

 

 

Остальным репликам не хочу отвечать.
Вы думаете я удивлён этому? Тут-то конечно можно было употребить термин "слив"...  :lol:

 

 

 

скучно с Вами.
Зато как с Вами-то весело! Например пытаться откопать смысл или уловить логику в некоторых репликах, типа такой вот )))

 

Я могу себе это позволить применительно к себе.
или про комиссаров, борьбу за власть и расстрельные списки ))). Спасибо, @Kote, пойду баиньки с хорошим настроением  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×