Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, brook сказал:

Всё есть ,многоукладная экономика

Это и есть Сталинская модель экономики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brook сказал:

 "Искандеры " продали , будь они неладны !

Пруф есть, что масло за "Искандеры" получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, surickoff сказал:

Это и есть Сталинская модель экономики?

https://arctus.livejournal.com/76484.html

https://arctus.livejournal.com/76700.html

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, surickoff сказал:

Пруф есть, что масло за "Искандеры" получили?

Возможно, что и за Искандеры - пальмовое масло товар биржевой, продается за доллары. А в этом году заявлена одна поставка Искандеров (Алжир или Египет пока не понятно, скорее первое). Даже в случае кредитной поставки авансы и оплаты по контрактам обучения уже должны быть получены. А кому на бирже были ростеховские доллары проданы - может кому-то и из поставщиков пальмового масла. ;))))

 

 

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, surickoff сказал:

Это и есть Сталинская модель экономики?

Да при Сталине  весь ширпотреб артелями да кооперативами делался.  Да и коммерческих магазинов и ресторанов полно было . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Грюн сказал:

@Грюн , меньше 6% это доля артелей (а это отнюдь не буржуинские производства) в ВВП СССР - это чуть больше, чем статистическая погрешность. С Китаем сравнивать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, serg71 сказал:

Возможно, что и за Искандеры - пальмовое масло товар биржевой, продается за доллары. А в этом году заявлена одна поставка Искандеров (Алжир или Египет пока не понятно, скорее первое). Даже в случае кредитной поставки авансы и оплаты по контрактам обучения уже должны быть получены. А кому на бирже были ростеховские доллары проданы - может кому-то и из поставщиков пальмового масла. ;))))

Да ни одна страна из покупающих не даёт за это оружие доллары (если только не у РФ кредит  на это не выпросит ). 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, serg71 сказал:

Возможно, что и за Искандеры - пальмовое масло товар биржевой, продается за доллары. А в этом году заявлена одна поставка Искандеров (Алжир или Египет пока не понятно, скорее первое). Даже в случае кредитной поставки авансы и оплаты по контрактам обучения уже должны быть получены. А кому на бирже были ростеховские доллары проданы - может кому-то и из поставщиков пальмового масла. ;))))

 

 

Была обозначена прямая связь: "Искандеры" - пальмовое масло, опосредованные схемы здесь не канают, нужно такое же прямое обоснование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, brook сказал:

Да ни одна страна из покупающих не даёт за это оружие доллары (если только не у РФ кредит  на это не выпросит ). 

Опять же - где пруф? Я допускаю, что такое может быть (и знаю, что минимум раз подобное было), но хотелось бы увидеть более веские подтверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

Была обозначена прямая связь: "Искандеры" - пальмовое масло, опосредованные схемы здесь не канают, нужно такое же прямое обоснование. 

Путин обоснует . Что угодно . 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

@Грюн , меньше 6% это доля артелей (а это отнюдь не буржуинские производства) в ВВП СССР - это чуть больше, чем статистическая погрешность. С Китаем сравнивать будем?

 

По-твоему Китай  должен был скопировать  сталинскую  экономику один в один  - меньше 6%  ...  суть (хребет)   в китайском экономическом   рывке  именно  сталинская экономика  !!!   а  далее ужо   как рулила  КПК  и не более того ... ))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, brook сказал:

Путин обоснует . Что угодно . 

Опять повторю: здесь не Гугл и не Путин постят... всякое, так что не надо переводить стрелки на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

но хотелось бы увидеть более веские подтверждения.

 

подбиваете человека секретные контракты выложить? :)

 

Ничего не знаю про Искандеры. Знаю, что Индонезия за "сушки" расплачивалась натурой, т.е. п. маслом.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

Опять повторю: здесь не Гугл и не Путин постят... всякое, так что не надо переводить стрелки на других.

 

А что   человек не может  иметь свои мысли  и свое видение    за жизнь  в РФ    на Пушорге    -  давай  Сурикову ссылки на каждое слово   ,  это что за хрень  , а  поговорить , а пообщаться  ... ))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Грюн сказал:

По-твоему Китай  должен был скопировать  сталинскую  экономику один в один  - меньше 6% 

По-моему если в экономике есть изрядная (если мягко выражаться) доля капиталистического, то говорить о какой-то Сталинской модели это ...нонсенс (блин, какой я политкорректный )))).

 

1 минуту назад, Grigor сказал:

подбиваете человека секретные контракты выложить? :)

Нет, предлагаю не постить то, что не могут подтвердить. Мне в общем-то почти всегда всё равно, кто какую точку зрения декларирует и отстаивает, но при этом очень желательно не жонглировать сознательно фактами и не публиковать в виде утверждений то, что подтверждения не имеет.

 

7 минут назад, Grigor сказал:

Ничего не знаю про Искандеры. Знаю, что Индонезия за "сушки" расплачивалась натурой, т.е. п. маслом.

Знаю, об этом и говорил. И надеюсь, что это был единичный случай. Ну, хотя бы пусть доля "масла" (имею в виду бартер, который не слишком нужен или полезен для людей) будет невеликой :) 

 

2 минуты назад, Грюн сказал:

 

А что   человек не может  иметь свои мысли  и свое видение    за жизнь  в РФ    на Пушорге    -  давай  Сурикову ссылки на каждое слово   ,  это что за хрень  , а  поговорить , а пообщаться  ... ))) 

@Грюн , да ради бога! Только отвечайте за сказанное сами, а не прячьтесь за спинами Гугла или Путина. Или не пишите в полемическом задоре то, что может поставить Вас же в неудобное положение - я сколько времени в том числе и Вам пытаюсь именно это и втолковать.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×