Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

@Е в г е н и й , я понимаю, что Вы, находясь на своей волне обычно не отвечаете, но всё же попробую спросить....

33 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

сейчас в России — не капитализм

 

А какой, по Вашему, сейчас строй в России?

 

33 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Это был коммунизм у причастных к верхушке власти. Их жизнь на гособеспечении и спецраспределителях по своим потребностям при скверных, а часто и невыносимых условиях существования для остальных — трудно назвать преимуществами социализма

 

Запутанно Вы сформулировали, но всё же.... "Невыносимые условия существования для остальных" - в чём они выражались?

 

Вы хотите сказать, что коммунизм у причастных к верхушке власти в советское время был настолько чудовищнее нынешнего положения вещей [по справедливому распределению благ], что простой люд должен теперь кланяться в ноги реформаторам-благодетелям за то, что они сделали в экономике? У нынешних "элит" не стало гособеспечения? В шалашах живут, да?

 

А что с разрывом в доходах и общем уровне жизни? Простые люди сейчас стали ближе к элитам, так что ли? А что Вы скажете про наплыв новостей о том как люди в современной России постоянно совершают суицид из-за невыносимых условий жизни?  У нас сейчас что, голодное военное или послевоенное время, если люди решаются на такое?

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, gusamir сказал:

находясь на своей волне обычно не отвечаете

Не отвечаю, когда «тыкают», переходят к обсуждению личности. Но, бывает, что вопрос так толково поставлен, что сразу видишь слабость своих аргументов. В этом случае могу и молча ставить «лайк»/кубок». В  общем, отвечать / не отвечать — свободный выбор каждого участника форума. И если не отвечают, то спокойно к этому отношусь.

29 минут назад, gusamir сказал:

А какой, по Вашему, сейчас строй в России?

Название этого строя я не знаю. Вижу только, что эта авторитарная по сути дефиниция стремится стать тоталитарной.

29 минут назад, gusamir сказал:

"Невыносимые условия существования для остальных" - в чём они выражались?

Например, голод и не только в военное время. Плюс постоянная идеологическая обработка сознания с пелёнок.

Сейчас умирающего от голода населения я не встречаю, а за идеологическую обработку принялись лет десять назад, но пока есть возможность не попасть под её каток.

Изменено пользователем Е в г е н и й
  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Где бы посмотреть инфу, сколько наших людей, [не являющихся, кстати, нам классовыми врагами] бескровные демократические реформы 90-х   в могилу свели, никто не подскажет

Я своими глазами всё видел и вижу .  За  два года троих знакомых  похоронил и только про одного можно сказать что от бухла. До 55 не дожили.  Русских погибло тьма -тьмущая ,похоже как на войне.  Я не имею ввиду Афганистан ,  только ВОВ .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, brook сказал:

Я своими глазами всё видел и вижу .  За  два года троих знакомых  похоронил и только про одного можно сказать что от бухла. До 55 не дожили.  Русских погибло тьма -тьмущая ,похоже как на войне.  Я не имею ввиду Афганистан ,  только ВОВ .

Женщина местная рассказывала, как мужа опознавала в морге пушкинском в начале 90. 

Жутко было. У входа в морг штабелями лежали трупы. Мест в морге не было, была зима, хранили трупы на улице. Этого описания достаточно. Описания начала 90х.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, gusamir сказал:

Сталин, его дети, да даже Брежнев с детьми почему-то не догадались оформить в собственность рублёвские госдачи

Не было тогда частной собственности. И если они ГОСдачи, то и принадлежали они ГОСударству.

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Е в г е н и й сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

А какой, по Вашему, сейчас строй в России?

Название этого строя я не знаю. Вижу только, что эта авторитарная по сути дефиниция стремится стать тоталитарной

 

Дефи... Дефичто? Какая, прости господи, дефиниция? Не вовлекайте меня в бред, говоря такие слова, а то станóвитесь похожи на Пескова, рассуждавшего недавно с умным видом  [в программе Киселёва]  о  сепаратной сделке

 

38 минут назад, Е в г е н и й сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

"Невыносимые условия существования для остальных" - в чём они выражались?

Например, голод и не только в военное время. Плюс постоянная идеологическая обработка сознания с пелёнок.

Сейчас умирающего от голода населения я не встречаю, а за идеологическую обработку принялись лет десять назад, но пока есть возможность не попасть под её каток

 

Ну, я не соглашусь. Народ после войны голодал, да. И то продкарточки у нас отменили раньше чем в Англии. Но потом то что, прям с 1947 и по 1992 год советские люди прям нищие и голодные жили что ли?

А вот сразу после начала капреформ [которые Вы назвали дефиницией] население резко обнищало. Кормящихся с помоек не видели что ли? А как насчёт оф. данных статистики, что люди, работающие в регионах [навскидку точно цифру не скажу, что-то около 30% населения] ограничивают себя в продуктах, буквально выживая на макарошках? О голодающих бомжах Вам рассказать? Кстати, в СССР бомжей, как класса,  вообще не было. Каждого чудика пристраивали хотя бы на полставки, и свой угол в той же общаге он имел, и уж точно не голодал.  Про суициды от безысходности нынешнего времени, как я понимаю, Вам возразить нечем?

 

Про идеологическую обработку....  Неужели народ в СССР так сильно обрабатывали идеологически, что это было невыносимо?  Покажите мне тех людей, фамилии, срочно!!!  Поэтому, не смешите мои тапки аргументом про невыносимые условия СССР. Тем более, что в СССР была идеология скорее христианская, направленная на воспитание честного человека.  Идеологию нынешнего времени с идеологией времён Советского Союза мне сравнить, или Вы сами это сделаете?

 

извиняюсь, ещё один вопрос :) Вы сказали : "пока есть возможность не попасть под её каток" . Что надо сделать чтобы не попасть под нынешний идеологический каток, подскажите пожалуйста? Хотя не, я и так знаю что Вы скажете: надо верить в Бога и тогда не попадёшь под идеологическую обработку. Так?

Изменено пользователем gusamir
добавил мысль в конце
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и небыло смысла оформлять..там даж прислуга у многих к служебной мебели прилагалась с госоплатой

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Слоня сказал:

Да и небыло смысла оформлять..там даж прислуга у многих к служебной мебели прилагалась с госоплатой

Слоня, смысл говорить о госдачах, когда аргумент кривой изначально? Ведь любой министр в СССР, уходя на заслуженный отдых съезжал с той дачи и становился обычным пенсом [пусть и с повышенной пенсией]. А сейчас что? О микояновской даче Вы в курсе, кто там хозяин? А служебные квартиры в Москве? Сколько скандалов было по этому поводу, когда ненуждающиеся в жилье депутаны-миллионеры умудряются сприватизировать госжилье, забыли что ли все?.... Аааа, хрен ли говорить (((

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дефиниция, т. е. определение, которое сами и просили дать. Это обычное слово из  моего лексикона, тем более, что оно интернациональное.

 

О голоде в СССР в двадцатых, тридцатых и конце сороковых можно хоть в «Википедии» узнать. И о политических гонениях на несогласных с официальной идеологией — тоже. К 1987 году лишь прекратились аресты и суды над ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Melanotis сказал:

то есть то что Николай II - это основатель Мурманска (а на самом деле Романова-на-Муроме) и создатель русской военной авиации - это не аргумент?

 

а кто добавлял бы?

чекист Папанин, который в Крыму вместе с Землячкой топил людей в баржах?

 

Не  оправдывая Папанина  и Землячку  ...   прежде  чем писать   за Землячку и Папанина  надо бы вам в историческом плане - для справедливости    написать  ,  что  перед  ними   во временном  лаге     карательными отрядами     белых    было    расстреляно , повешено  , сожжено ,  заколото   и т.д.   без суда и следствия   150тыс  человек  !!!    в Крыму  и   в  губерниях  примыкавших    к Крыму   -  рабочих  , крестьян и т.д....

Примерно   должно выглядеть так -  = Каратели   белого движения уничтожили 150тыс  мирных  людей  , а в отместку   Землячка с Папаниным   их  отправили    на баржи=   ,  поэтому не надо  выдяргивать из истории   только то что нравится  -  гражданская война  это страшное дело ...

 

НиколайII  ни как не мог быть  создателем    ни какой  авиации , потому что ума у него  на это   не хватило  бы    ...   создавали  русскую    военную  авиацию  -   быстрое   развитие    данного направления   на Западе  плюс   русские  офицеры    понимающие куда  движется военная  мысль  , плюс    русские инженера   и  русские  первопроходцы  воздухоплаватели  ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лара70 сказал:

Вообще затея переименования гнилая. Зачем? Зачем властям наше мнение о переименовании? Развели срач в сетях. 

Тем более на фоне принятия пенсионной реформы, когда не спрашивали мнения народа, не предлагали варианты, не обсуждали, это смотрится дико. 

Откуда такая внимательность, спросить мнение народа и дать возможность ему проголосовать? 

Хотя.... На наши налоги будут все менять. Наши деньги тратить. 

Безумные игрища во время чумы. 

 

Отвлечь  внимание  у народа   от   насущных проблем страны  , потому как   с  экономикой   полный   =стабилиздец=    и   полная  деградация  управления  всех  уровней   (воруют не по ранжиру  и  саботажем занимаются)  ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Е в г е н и й сказал:

И о политических гонениях на несогласных с официальной идеологией — тоже. К 1987 году лишь прекратились аресты и суды над ними.

С тех пор Евгений Николаевич и приобрёл привычку шифроваться ))) 

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, brook сказал:

Я читал Землячка 20000 офицеров в Крыму  расстреляла .  Папанина не  знаю , но тоже ,наверное ,хорош гусь . 

 

За   80-90-2000   либерастные столько  хрени    понаписали , что не удивлюсь  если   Папанину   патроны   Броок , Грюн и Гусамир     подносили ... )))

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, gusamir сказал:

Что надо сделать чтобы не попасть под нынешний идеологический каток, подскажите пожалуйста?

Выключить «зомбоящик», для начала, и наполнить освободившееся время чем-то не идеологизированным и  не разлагающим душу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Дефиниция, т. е. определение, которое сами и просили дать. Это обычное слово из  моего лексикона, тем более, что оно интернациональное.

 

О голоде в СССР в двадцатых, тридцатых и конце сороковых можно хоть в «Википедии» узнать. И о политических гонениях на несогласных с официальной идеологией — тоже. К 1987 году лишь прекратились аресты и суды над ними.

Блин, @Е в г е н и й ,  Вас иногда реально тяжело понять. Ссылку на слово дефиниция я привёл в своём ответе выше и взял её не в педивикии, а в национальной философской энциклопедии. Если вы сейчас нажмёте на фразу нац- фил- энциклопия , вникните в определение слова "дефиниция" и прочитаете свой ответ, в котором определили ныне существующий строй как "дефиниция", то , я надеюсь,  Вы поймёте что сказали белиберду

 

О голоде в СССР не надо черпать инфу из педивикий. Ну не тот это источник, чтобы приводить его в качестве аргументов. Объяснить почему или сами погуглите? :) 

 

О политических гонениях на несогласных тревожитесь? А давайте их пожалеем : ай, бедненькие, не позволяли им в СССР сидеть на народной шее и воровать)))

Ну как бы вот они, эти несогласные, всплыли сейчас во всей красе. Стрелять их надо было как врагов народа. Правильно делал товарищ Сталин что вычищал страну от буржуйских прихвостней. Точка!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×