Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, brook сказал:
7 минут назад, gusamir сказал:

В каких странах люмпен-пролетариев среди граждан очень мало и почему? За счёт чего процветают эти счастливые страны?

Северная Европа  .  Финны  ,Норвегия , Голландия Бельгия , Швеция  я читал про эти страны . Они как то по своей природе справедливы и социалистичны . Процветать ,может и не процветают но устройсво жизни там не сравнимо с РФ.  Не в обиду если что

 

Да ну, какая обида :) Я ж разобраться хочу в деталях, а Евгений что-то такое знает, но тайну никак не выдаёт. Он ведь СССР обличает, плохо говорит там жилось )))  Морально с пелёнок, говорит, народ там давили и голодом морили)))  А я по простоте душевной подумал, что он про капитализм что-то такое хорошее знает и потому хотел его мысль узнать, справедливая ли это формация - капитализм, а он так  мудрёно сказал, что лишь ещё сильнее запутал :) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, brook сказал:

Северная Европа  .  Финны  ,Норвегия , Голландия Бельгия , Швеция  я читал про эти страны . Они как то по своей природе справедливы и социалистичны . Процветать ,может и не процветают но устройсво жизни там не сравнимо с РФ.  Не в обиду если что. 

 

Дык  от СССР они  брали все  лучшее  ,   ельцепутинцы  все самое худшее   -  хотя   после переворота   1991г   орали  будем в России строить  =шведский социализм=   ... ))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Грюн сказал:

Евгений вы что курите - я то ж  хачу чтоб меня так торкало ... )))

 

Но тогда Вы потеряете свои способности мыслить и  излагать информацию. Подумайте прежде.

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Е в г е н и й сказал:

@gusamir ,

размазывать кашу по тарелочкам — принижать интеллектуальные способности собеседников

P.S. Уже полностью вышли за рамки темы. Хотите продолжать — создавайте новую с подходящим для дискуссии заголовком

 

Если б я был девушкой, то сказал бы с придыханием : "Ну принизь меня, ну принизь" ))) 

 

Не, ну реально, я не обижусь, меня невозможно принизить, я ж тупой, но хочу понять, так что давайте, размажьте мне кашу по тарелочкам, я не обижусь, точно говорю :)

Тем более что за рамки темы мы нисколько не выходим : у нас на Родине, если я правильно понимаю политику партии, с 1992 года идёт построение светлого кап-будущего с элементами социального государства. Закреплено в Конституции РФ между прочим

Изменено пользователем gusamir
кривую формулировку поправил
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, gusamir сказал:

он так  мудрёно сказал, что лишь ещё сильнее запутал

От большого ума , Гусамир , от большого ума. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа «Алиса» от Яндекса — гораздо интеллектуальнее. Ей и поручаю пообщаться на форуме, чтобы повысить свой IQ в глазах собеседников. Удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, gusamir сказал:

Ну вот же оно, прямое подтверждение преимущества капитализма перед социализмом )))  Даже сын Вождя не шиковал. Зато теперь, при справедливом устройстве общества под названием капитализм, каждый может стать миллионером, надо только больше работать. Всё в твоих руках! Хочешь стать успешным как Миллер или Сечин  -  бери вторую или третью работу))) 

Он не шиковал если сравнивать с сегодняшним шиком. По тем временам все ок было у элит, во всем. А за границей элитам тогдашним и не надо было гражданств и счетов, они в своей стране безопасней себя чувствовали, хозяева жеш. 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Este сказал:

По тем временам все ок было у элит, во всем.

Да и отвечали они порой за всё ,своей головой !

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Заветный сказал:

Не было тогда частной собственности. И если они ГОСдачи, то и принадлежали они ГОСударству.

а сейчас она типа есть?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 4Серый сказал:

а сейчас она типа есть?

Типа, но есть. А тогда не было ни "типа" ни де юре, да и де факто почти не было.

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Заветный сказал:

Типа, но есть. А тогда не было ни "типа" ни де юре, да и де факто почти не было.

аааа...вот именно что типа....

нынешняя типа собственность на бумаге пишется как регистрацией права собственности......так ещё раз:регистрация права...хм   smile37.gif

так-так,открываем "Большой юридический словарь"  https://gufo.me/dict/law?page=2&letter=р

регистрация гражданства-есть такое дело,но не то

регистрация избирателей-угу,понятно,тоже не то

регистрация международных договоров-это совсем не туда

регистрация уголовная-ойй,нет!!совсем не то,

а,регистрационный округ пропустил,но он тоже не в тему

чебурашки....тьфу,регистрации права как юридического понятия нету....НУ НЕТУ!!!! smile23.gif

чего это такое-регистрация права?

 

 

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Заветный сказал:

Типа, но есть. А тогда не было ни "типа" ни де юре, да и де факто почти не было.

Личная была .  Никто не под каким соусом  кооперативную  квартиру или частный дом  реновацинировать не стал бы ,ни за какие коврижки . Если и расселяли свои дома ,та владельцы в виде квартир приобретали гораздо больше.  Сколько я ездил по таким квартирам , ни одного жалобщика не встретил. Земля ? Иди паши. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Заветный сказал:

А тогда не было ни "типа" ни де юре, да и де факто почти не было.

ну разве что почти

 

навечно.jpg

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас они скажут в колхозах паспортов не было ...........

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este ,уговорили.сам я в Австралии не жил,но приму ваши слова на веру,что там было лучше,чем в СССР.но мы сейчас сравниваем уровни жизни в СССР и РФ.причём здесь Австралия?

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×