Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Россия осталась без ученых и специалистов...

https://lenta.ru/news/2018/03/29/skill_drain/

 

Из ссылки...

По его словам, если в 2013 году Россию покинули 20 тысяч высококвалифицированных специалистов, то к 2016-му это число возросло до 44 тысяч человек. Долгушкин также обратил внимание на сокращение числа ученых в институтах Федерального агентства научных организаций — за последние три года их количество уменьшилось с 69,5 тысячи до 67 тысяч человек. Он добавил, что доля докторов наук среди ученых снизилась с 13,8 до 13 процентов, доля кандидатов — с 31,7 до 30 процентов.

 

Дык за чем   марионеточной   паразитической   антинародной   либеральной  системе   ученые и специалисты  , когда   все  заточено на   грабеж   народа и России  во благо Запада ...

В России  должен остаться только один ученый - Чубайс... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, если в 2013 году Россию покинули 20 тысяч высококвалифицированных специалистов, то к 2016-му это число возросло до 44 тысяч человек.

Стесняюсь спросить, а количество высококвалифицированных специалистов, покинувших страну, это кто, если

за последние три года их количество уменьшилось с 69,5 тысячи до 67 тысяч человек

т.е. я конечно понимаю про текучку и увольнения с приемом на работу, однако, сами цифры говорят, как мне думается, немного о другом.

Выехало куда-то 20 тысяч человек с высшим образованием. Но это вовсе не означает, что они высококвалифицированные специалисты, или что они выехали и не вернулись. В стране есть орган, подсчитываются выезд конкретно специалистов?

По мне так речь идёт о цифре из таможенной статистики о людях с высшим образованием, выехавшим за рубеж в период перед новым годом. И то, что их каждый год становится больше, вовсе не говорит только об утечке мозгов.

Важно же кто и ЧТО посчитал.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я как то и подзабыла про Тимирязевскую Академию,вернее думала что и нет ее давно.Ан нет держалась как то.Но подошел и ей конец.А я например согласна,стереть ее с лица земли.А то ишь почти в центре Москвы,да земли золотые гектары.Не правильно.На хрена нам наука и ученые,если у нас все сельхозземли давно по назначению не исползуются.И не надо нам ничего,из за границы привезем.Нам русскимлюдям с нашей широкой душой как мило,все разрушить фабрики,заводы,науку,сельское хозяйство,а нам постройте торгово развлекательные центры,да гармошку в руки нам.Я хоть сейчас то правильно говорю г.Суриков?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ругать Кучеру,так сразу.А как похвалить,что я на правильный путь встала и поддерживаю правительство,пусть убивают Тимирязевку,так и нету никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я хоть сейчас то правильно говорю г.Суриков?
Да Вы всегда правильно говорите, прям на уровне тех, кто голосил на весь интернет о сотнях погибших в Кемерово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, и на домашнее хозяйство глаз положили. Как рецепт борьбы с бедностью

 

Для лишения выплат селян предлагаются другие критерии. Бедными нельзя будет назвать тех, у кого в хозяйстве 20 овец, или 6 свиней, или 1 лошадь, или 40 кроликов, или 50 кур, или 20 пчелиных семей. Коэффициенты эквивалентности по экзотичным видам домашнего скота вроде северных оленей, ослов и верблюдов экономисты предлагают устанавливать в органах соцзащиты населения субъектов РФ.

 

Что то сразу вспомнилось - "Ах ты, сучка ты, крашена."

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tmpB6JBEq.jpeg

 

Антинародное решение ГД   по антинародной деятельности   Горбачева   и Ельцина   по уничтожению  СССР  -  антинародный  Съезд народных  депутатов  , разбежались как крысы   в   декабре  1991г  , когда разбежится ГД  ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слизнеподобные чиновники  беда России...

http://naspravdi.info/novosti/sliznepodobnye-sushchestva?utm_source=politobzor.net

 

Из  ссылки...

Кто-то скажет, но ведь президент выстроил такую систему.

С чего вы взяли?

Вы сами знаете, как трудно сегодня найти достойного сотрудника: честного, образованного. И это поколение странных людей выросло не при Путине, нет – их становление происходило в 80-е, 90-е.

Между верхом и низом находится прослойка усреднённости, которая управляет всеми сферами и отравляет их. Усреднённости во всех смыслах – это такие себе стандартизированные менеджеры, которым не хватает главного – человечности, внимания к проблемам человека. Они воспринимают людей, точно маленьких букашек, которые ползают и постоянно чего-то хотят. У этих господ – вы наверняка обращали внимание – удивительно холодные, рыбьи глаза. Я много раз – в разных регионах – наблюдал, как человек рассказывал им о своей беде, о горе, прося помощи, а они взирали на него этими своими желейно-стальными глазами с немым вопросом «чего ты меня грузишь» или копошились в гаджете.

 

Сегодня в России мы наблюдаем массовую поддержку президента, но ненависть народа к прослойке чиновников. Это объективный факт. И тому есть причины. Ведь прослойка слизи, клянущаяся в верности и, как хамелеон, при должном случае окрашивающаяся в цвета российского триколора, для страны опаснее, нежели любые внешние враги. Она опасна, прежде всего, своей застоявшейся глупостью. Так уже было в нашей истории: ведь точно такие же пиявки и слизни облепили Советский Союз, не дав ему и шанса на реформирование, чтобы со временем примерить новые костюмчики и продолжить своё пиявочное существование, но уже под другими лозунгами.

 

Слизнеподобный патриотизм  -   они  рвали   рубахи за Горбачева  , потом метнулись к Ельцину  , от Ельцина  достались Путину  ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь в провинции  на  просторах России...

https://proufu.ru/news/society/v_bashkirii_ot_bezrabotitsy_stradayut_zhiteli_ogromnogo_poselka/

 

Из  ссылки...

Белебеевский район Республики Башкортостан. Поселок городского типа Приютово. Население – 20 тысяч человек. По данным Юго-западного межрайонного центра занятости, здесь на каждое вакантное рабочее место приходится по 10 соискателей.

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАСС:

Тулеев стал депутатом парламента Кемеровской области ‍

 

Интересно, у нас народ имеет какое-то отношение к формированию депутатского корпуса?

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно, у нас народ имеет какое-то отношение к формированию депутатского корпуса?

Нет, конечно же. Богоносцы веть даже не знают, кто идет по спискам :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш народ судя по всему вообще ни к чему отношеня не имеет.Ни к прожиточному минимуму,ни к тому,что Кавказ на шею посадили,ни к детям умирающим без сложных дорогостоящих операций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×