Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, mirror сказал:

А некоторые современники, думаю, проклинали его похуже Путина

ога. Причем громко и всей синагогой :)

 

  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.05.2023 в 08:38, -lz- сказал:

особо не новость но факт

 

1 час назад, sanat25 сказал:

Ну и по резолюцеи там не все таг однозначно: голосвале за резолюцею ы целом

 

НАША СТРАНА ПРОИГРЫВАЕТ, НО НЕ ТАК, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

НАША СТРАНА ПРОИГРЫВАЕТ, НО НЕ ТАК, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ

каг говорицо с мест пишуть , што очередная(ой) богосец (ца) совершывшы тарасопереход(С)  :)

ЗЫ. Главный посыл токих вот торасов (журношлюх и прочех военчленоплетов) - рус сдавайсо, вы проиграле, пусть даже вы таг не думаете... Неважно што нет даже повода.

Выташить через неделю  опосля самой новости ,коментареи к ней с точки зренея хохлов, оглосить хохлоперемогу и только потом  понять, что собственно на резолюцеи совета гейропы, оон и прочех подпендосных органезацей всем уже давно плевать....

Да и резолюцея была не о том, да

 

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Ночью 11 мая резко обострился конфликт между Израилем и Палестиной. В ответ на авианалеты сектор Газа запустил по Израилю рекордные 400 ракет – не справился даже знаменитый "Железный купол". Израильские военные начали операцию возмездия и уже заявили, что уничтожили главу ракетной программы радикальной группировки "Исламский джихад" в секторе Газа. 

С обеих сторон разрушения и погибшие мирные жители. 

 

 

Как там себя ощущают испуганные патриоты, бежавшие в идеальную страну, не воюющую со своими соседями.. 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2023 в 16:12, mirror сказал:

Как там себя ощущают испуганные патриоты, бежавшие в идеальную страну, не воюющую со своими соседями.. 


Наткнулся в сети на любопытную информацию. Не знаю, можно ли отнести бывших вице-премьеров к испуганным патриотам, но полагаю ощущают они себя неплохо. 

"Бывшие вице-премьеры Российской Федерации живут:

Илья Клебанов - в Израиле, 

Альфред Кох - в Германии, 

Аркадий Дворкович - в США, 

Александр Хлопонин - в Израиле, 

Яков Уринсон - в Израиле, 

Максим Акимов - в Израиле, 

Анатолий Чубайс - в Италии, 

Ольга Голодец - в Италии,

Виктор Христенко - в Испании,

Игорь Шувалов - в Австрии и Швейцарии.

Действующий вице-премьер Татьяна Голикова - часть жизни в Испании, где сосредоточены основные ее жизненные интересы. "

Изменено пользователем Roman76
  • Печаль 1
  • Круто 3

С дегенератами и хабалками не общаюсь. Не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

патриотичный Чубайс таки получил родной паспорт и нонче он уже Натан Сагал

 

Как сообщает израильский портал «Детали», бывший гендиректор компании «Роснано» Анатолий Чубайс и его супруга, сценарист и режиссер Авдотья Смирнова, подали запрос на получение долгосрочных израильских документов. «Речь может идти об обмене временного удостоверения личности на постоянное биометрическое или же о заказе биометрического загранпаспорта Израиля»

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.05.2023 в 10:57, Roman76 сказал:

Не знаю, можно ли отнести бывших вице-премьеров к испуганным патриотам, но полагаю ощущают они себя неплохо.

 

Так в Европе такие деловые качества ценятся, а в России нет, народ и его менталитет это не принимает. То есть таких не любят,  а значит, не ценят. И сам пост о том свидетельствует. ) Лучше жить среди друзей по бизнесу, чем среди врагов, ждущих, когда ты спустишься с неба, чтобы стать "одним из нас".  ))) 

 

Хотела оставить в теме про столетие СССР, но можно и здесь. Советские компьютеры.  В данной статье ничего не сказано про Пентиум, но в интернет-странице про микропроцессоры имя первого разработчика стоит под вопросом, то есть указано имя, которое не имеет своей странички. ) Я слышала, что Пентиум разработал наш соотечественник, уехавший в Америку во время развала союза и что его фамилия вошла в само название процессора. Но кому интересно, где живут твои соотечественники, которые хотят работать, но часто не имеют на то возможности. )

 

Продать за границу можно всё, в том числе и людей, то есть ум, коли отечество вечно разваливается и некому становится служить. Тогда такие люди служат просто человечеству без отечества. А на Руси интеллигенты всегда считались несчастными. Что есть, то есть и с этим трудно спорить. )))  Среди моих знакомых по космическому производству тоже есть такие, кому пришлось покинуть Родину, чтобы спасти все наработки и коллективные разработки, которые стали никому ненужные в одночасье. Труд множества людей мог бы утонуть в потопе страстей и желаний - жить иначе, лучше. Потому "ковчег спасения" всегда найдётся, когда опускаются руки. Но сами же люди не видят ковчегов, а только тех, кто свалил, пока море волнуется на раз-два-три. ) 

 

Это просто мнение, которое всегда можно оспорить. Но всё всегда на своём месте. В России всегда происходит обновление ресурсов, человеческих ресурсов, потому как это другая система, не "европейская", и здесь всё иначе и другие цели жизни.

 

 

 

 

  • Рука-лицо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА как ты ловко провела знак равенства между талантами и гнидами. Молодец. Умеешь смешать несмешиваемое. 

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю своих соотечественников хорошо, как никак прожила с ними бок об обок больше полувека. И в детстве меня учили любить Родину и её человека. И вряд ли стану изменять этому правилу, хоть перестройка нашего общества была продиктована не только Горбачёвым, а самим временным духом. И опыт трудно заменить чем-то, потому только опыт и живое переживание есть опора того же самого духа. Вместе со страной, её народом я пережила период застоя и распада той системы, которая давала шанс подняться любому желающему, чтобы проявить и развить заложенные умственные качества без условных границ, ограничений. Можно было обучаться в СССР и очно, и заочно, особенно тем, кто хотел иметь знания, но не мог позволить себе не работать, то есть сидеть на шее родителей. Можно было получить даже несколько образований. Я в этом убедилась на живом примере на производстве, где были люди, которые заканчивали несколько институтов, чтобы иметь шанс прибавление к зарплате и повышения статуса в иерархическом подъёме от младшего инженера в старшие. Ведущими инженерами уже в моё время были - ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ. Именно деловую хватку в СССР всегда принижали, высмеивали, как и любое предпринимательство, на котором строится личный, а не условно коллективный бизнес. Но всему своё время. И пришло время поднять то, что долго удерживалось и принижалось как то, что не является для системы равности условий для всех первостепенным. Наоборот, у противоположной  системы СССР  качество предпринимателя было ведущим, а в СССР второстепенным. Но с распадом СССР всё стало меняться на противоположное, а приниженное стало подниматься, а возвышенное принижаться.

 

Уравновешивающая людей (ум) система - временная система. Просто для примера, был такой фильм "Начальник Чукотки", где доходчиво велось пояснение - почему американцы богатели и могли себе позволить совершенствовать бытовой комфорт. Лучше этого фильма и не скажешь. Чукча народ необразованный, современного мира и стоимости вещей не знающий. Его споить, чтобы получить природные ресурсы за дарма ничего не стоит. Но приходит новый человек и меняет "дедовские установки", повышает уровень заинтересованности в своём же деле "природного охотника", то есть делает человека равным другому, а не беспомощным рабом, жертвой обмана. Да, и в России живут всё те же люди, с которыми приходится порой считаться как с человеком, а не дворовой собакой. И для выхода из подчинения достаточно повысить только самосознание. Не гордыню, а осознание себя человеком ничем не хуже другого и имеющие такие же права на жизнь и труд ради процветания, а не обнищания.

 

Все люди проходят через кризис среднего возраста, то есть когда психика входит в силу вместе с повышением ответственности за жизнь себя и семьи, детей, то есть своё будущее. Потому тридцатилетним придётся его преодолеть вместе с текущей перестройкой мира. В это время пересматривается сам мира, мироустройство в чувстве равности себя подобному, такому же человеку. И порой выводы, которые строятся на основе предшествующего опыта устаревают. Потому из опыта выносится "лучшее", а оставляется то, что себя изжило, отработало.

 

Равновесие мира после устранения границ (железного занавеса) произошло. То есть в бывшем СССР уже нет отторжения предпринимателей. Они занимают равную позицию во всём мире. Зато коллективный труд уходит на второй план, вытесняемый не только автоматическими производственными линиями. И всему миру придётся думать - чем занят людей, которые живут почти в одинаковом комфорте и имеют свободный доступ к интернету и поиску занятия. Потому интернет точно будет усовершенствоваться, как единая и доступная всем платформа в поиске работы, товаров, услуг и досуга вместе с внесением предложений по мироустройству. Потому все политики заводят свои странички, чтобы слышать "глас народа" и к нему прислушиваться. То есть каждый человек будет иметь право на это.

 

Другое дело - политика разделение людей на сорта, касты или ещё как. Это было и, к сожалению, пока остаётся. И по каким критериям идёт разделение Человека неважно, главное, что оно происходит. Год назад меня поразило высказывание человека, претендующего на просветлённость ума. Просветление ума - это как раз осознание равности себя с другим человеком, понимание того, что ум един. А этот человек понёс, как часто мне любят повторят, пургу про какое-то условное неравновесие. И этот человек родился в той самой стране, где сознание человека в равность подобия происходило с таким усилием и многомиллионными жертвами. Уехав в Америку, покинув Россию, такой ум стал рассуждать как американец: "Мы вам дали всё! Мы создали всё лучшее, а вы "развязали войну" против нас". Явно, что такой ум был напичкан поднимаемым протестом и пропагандой того, что всё лучшее для человечества сделали американцы, и что сами умственные плоды не принадлежат общему усилию всех людей сделать труд более совершенным, плодотворным и не во вред себе же. Что хотят русские бывшему русскому было неясно. И если, оставаясь в России, ты это понимаешь и видишь, что так или иначе условный "фашизм" или разделение людей на благодетелей и услужливых рабов, продолжается, что народу, отстоящего свою свободу от указок Запада на твоё место после себя, трудно принять условия "падения" и "унижения" в своих же глазах, то уехавшие за границу вообще никак не связывают себя любовью к России и сопереживанию. Они теперь другие и больше похоже на господ над слугами, которым что-то оставляют после господского стола.

 

Россия строилась веками общинами. Это её ментальность. И в ней индивидуальное развитие всегда ставилось во славу рода, народа. И это вряд ли искоренить даже расчленением и распадом СССР. Дух предков и есть коренная система. И если человек, покидающий эту Родину, пытается видеть что-то другими глазами, он становится слепым, а потому непонимающим происходящее даже в кровопролитной войне. Нам самим себе приходится напоминать, что мы способны жить также, как и те люди, думая о своём личном благосостоянии и фарфоровых или золотых унитазах. Но мы можем спокойно справлять нужду и "до ветру", и сие не делает нас несчастными или убогими, если мы помним о СЕБЕ, как о теле, которое из пищи делает живую почву под новые саженцы и новые виды жизни. Мы не можем судить тело за его природную работу. Но человек, который привык к унитазу без бактерий, может забыть именно природный труд и разлагаемую плоть в погоне за стерильностью жизни, а значит, к природной бесплодности. )

 

Возможно ли истощить почву? Конечно. Мы видим это по европейским полям, где без удобрений нет урожая под запросы населения. Человек - существо всеядное, может и насекомыми с таранами питаться. В этом его преимущество.

 

3 минуты назад, mirror сказал:

как ты ловко провела знак равенства между талантами и гнидами.

 

Биология работает 24 часа в сутки, уму же нужен отдых. Так заложено самой природой. Тех, кого ты называешь "гнидами", можно назвать и спящими, а таланты - пробуждённым умом.

Ещё раз! На Западе частное предпринимательство поощряется самой НОРМОЙ. Для России - это не та норма, на которую нужно равняться в ГАРМОНИИ МИРА или его равновесии. У России - другое значение и другой менталитет. Если он станет Западным полностью, то кому-то другому придётся нести эту "миссию мира" по равновесию мира. И чтобы разбираться в мироустройстве большого ума не надо, нужно только желание. Но легче не думать, а просто называть своё подобие так, как удобнее, чтобы не смотреть и не видеть, а значит, не понимать равновесие мира. Кроме Чубайса мне в приведённом списке имена вообще ни о чём не говорят. Потому я ориентируюсь только на это имя и на то, что говорил о своих делах сам человек после проделанной работы. Невооружённым глазом даже, но с пониманием культур двух половинок одной человеческой природы-системы, вполне себе ясно, что Чубайс пытался уравнять системы, чтобы устранить противоречия и главное - войну между мирами, хоть холодную, хоть горячую. И этот переход в единую систему осуществился именно в Европейской части России. Но, как я говорила, уравнивание системы - временная задача. Дальше снова идёт разделение по другому принципу, а значит, противоборство. Без разделения жизнь затухает, останавливается. И мы это знаем не только по "застойным временам", но и пониманием, что без разделения полов нет и родов, а значит, народов. Гомо сапиенс без полового разделения входит в фазу остановки продолжения рода, то есть в отсутствие детопроизводства или продолжения жизни. Потому разделение мира будет всегда, но не обязательно для полного самоуничтожения. )

 

Как для человек зрелого возраста, думаю, тебе понятно, что уехавшие работали в России над созданием единого европейского стандарта. Все они выходцы той системы, получали образование там, в Европе, и ими была проведена работа по обновлению и мышления, и переустройство быта. Их задача завершена. Но, оставаясь на Родине, всех их ожидает тюрьма, суд и т.п. Как человек, ты можешь их понять. Если ты живёшь уже давно не в СССР, в котором не знали, что такое туалетная бумага, то благодаря этой инициативе ПЕРЕСТРОЙКИ системы. Можно жить и с лопухами, да только места для их производства, как и скрытых мест для очищения желудка, остаётся даже в нашем городе всё меньше. Потому хочешь-не хочешь, но мы живём давно в другом мире. И ругать кого-то за этот переход в отдельности, всё равно, что предаваться детскому маразму, которым ум не в силах осознавать масштабность самой перестройки старого мира и его привычек. Искать виновных в единой вселенной и поголовном желании жить с комфортом, как "все нормальные люди" - всё равно, что не видеть себя и своих запросов. Без того же Чубайса мы сейчас наблюдали даже в Пушкино то, что можно наблюдать в бывших совхозах и деревнях, когда-то полных жизни. Старые дома разрушились бы, а новые можно было бы получить только к концу жизни по очереди на тридцать-пятьдесят лет вперёд. )

Ты просто не хочешь думать о Родине. А без думы одной фразы в определении достаточно. ) Дума предполагает размышление, то есть глубокую медитацию на основании пережитых опытов. Но если оно не нужно, так и не обязательно. Я только зашла в эту тему подумать. ))) 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА нет времени читать романы..

  • Круто 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Среди моих знакомых по космическому производству тоже есть такие, кому пришлось покинуть Родину, чтобы спасти все наработки и коллективные разработки,

Прелесть какая однако

 

4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Труд множества людей мог бы утонуть в потопе страстей и желаний - жить иначе, лучше. 

Я так понимаю, "спасатели" "покидали Родину" ради идеи, не ради "жить иначе, лучше"? Взяли с собой чемоданчик с коллективным трудом и сорян, бейбы... прелестно!

  • Нравится 5

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Среди моих знакомых по космическому производству тоже есть такие, кому пришлось покинуть Родину, чтобы спасти все наработки и коллективные разработки

Попахивает госизменой.. Почему люди, допущенные к космическим разработкам, оказались "выездными"? 

  • Нравится 3
  • Рука-лицо 1
  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА У Вас случайно знакомых в финансовой среде нет?

Ну, чтобы спасти казну и уехать?

  • Смешно 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА , твоё постоянное стремление оправдать всякую гадость и жесть говорит о тебе больше чем ты думаешь. 

  • Нравится 2
  • Рука-лицо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, mirror сказал:

нет времени читать романы..

Зато у других время для чтения полно, как и желания поболтать от души. ))) 

  • Круто 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×