Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, gusamir сказал:

@A.Bondarenko , какую ещё третью мировую? Вы правда что ли думаете, что "наши" да и не наши элиты будут бомбить свои заначки + жен-подруг-детей, оказавшихся по стечению обстоятельств на территории стратегических партнёров? Свою среду обитания оружием массового поражения никто уничтожать не собирается, спите спокойно, ядрён-батонной войны не будет

И да -- не трынди сравнивая допотопную энигму с современной аппаратурой ЗАС. Всё отвечающее за шифрование и исполнительные команды снимается после выполнения полётных заданий

ПС. А раскуроченное на лом "железо" жалко, да 

Нарвался на ликбез , теперь читай . 

Параметры колебательного контура в железе на передатчике и в приемнике должны совпадать , иначе будет разговор немого с глухим . 

Зная несущую частоту обмена информацией , задавить её ничего не стоит . Всего лишь нужен более мощный передатчик с аналогичным железом . 

Этот приём борьбы с американской высокотехнологичной нацией применяли вьетнамцы . 

 

А санкционированная постановка помех средствам контроля ( конкретно системе СПРН ) считается объявлением войны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, A.Bondarenko сказал:

По масштабам это сравнимо с захватом во время Второй Мировой войны шифровальной машинки " Энигма " у немцев

перед отправкой на ремзавод все снимаецо. Вы не знале, товарещ прапорщег(С)? )))

 

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, A.Bondarenko сказал:

Зная несущую частоту обмена информацией , задавить её ничего не стоит . Всего лишь нужен более мощный передатчик с аналогичным железом

Уже давно ППРЧ придумана и реализована

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 декабря на Пушорге предлагаю объявить Днем СМЕРШевца-радио-авиа-любителя!

  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sanat25 сказал:

перед отправкой на ремзавод все снимаецо. Вы не знале, товарещ прапорщег(С)? )))

 

Ещё один знаток . 

Сравнил писк комара и рёв слона. 

Мощность передатчика определяется размерами железа . @sanat25 какой ты видел самый мощный передатчик. Так вот если в импульсе не хватает мощности и чтобы передатчик не " расплавился " ещё применяют суммирование мощности в пространстве. 

Сам найдёшь передающую антенну знаменитой системы "Дуга" или как почистить сапоги прапорщику , ни на что не способен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Заветный сказал:

Уже давно ППРЧ придумана и реализована

Одним хорошим электромагнитным импульсом вынесут мозги ППРЧ. 

А пока морзянкой отстучат команду на пуск , война кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

Одним хорошим электромагнитным импульсом вынесут мозги ППРЧ. 

А пока морзянкой отстучат команду на пуск , война кончится

Ну да, чо там мелочиться, ЭМИ от ядрёной бомбы и дело к стороне


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин   подписал закон о Госсовете...

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/12/08/1876932.html

 

=Ну терь заживем как люди!=(с) ... )))

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин разрешил сажать на 10лет  за  призывы отдать территорию России...

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/12/08/1876933.html

 

Из  ссылки...

«Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Новыми нормами предусматривается штраф для граждан от 30 тыс. до 60 тыс. рублей, должностных лиц — от 60 тыс. до 100 тыс. рублей, а юрлиц — от 200 тыс. до 300 тыс. рублей. Те же действия, совершенные с использованием СМИ или интернета повлекут штрафы до 500 тыс. рублей.

 

Какая то мутная формулировка -  =публичные  призывы=(с)  , а если человек публично будет не  призывать , а публично  УТВЕРЖДАТЬ!!! , что  часть России  кому-то принадлежит  - это как?!... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A.Bondarenko сказал:

 какой ты видел самый мощный передатчик

тот который в любеч 1 был гыгы


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Грюн сказал:

а если человек публично будет не  призывать , а публично  УТВЕРЖДАТЬ!!! , что  часть России  кому-то принадлежит  - это как?!... )))

Это уже без права на УДО )))

  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Грюн сказал:

если человек публично будет не  призывать , а публично  УТВЕРЖДАТЬ!!! , что  часть России  кому-то принадлежит  - это как?!... )))

это в психушку, принудительно )))

 

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Г-н @A.Bondarenko , заканчивайте позориться. Вам выше про смену несущей не зря сказали.... и да, выжечь можно всё что угодно, даже ламповые каскады не застрахованы.... ещё спасибо надо сказать, что у нас контура [если о входных каскадах говорить] на нормальных, а не SMD-элементах, которые мгновенно "пропекаются" от перегрузок , делались.....

Ида2 -- никакого особого секрета и вообще ничего нового, наш потенциальный противник, даже получив в целости то оборудование которое осталось на самолёте после консервации, всё равно бы  не узнал. Так как все диапазоны частот, на которых данное оборудование работает, давно известны. А кое что [чем точно не следовало бы делиться ни в коем случае], насколько я понимаю ситуацию, на волне конверсии и типа миролюбия времён горбачёва-ельцына, было и так слито.... А вот главная начинка, отвечающая за секретность и шифрование снимается после боевого дежурства и охраняется  почище банковских хранилищ

ПС. И снова повторю -- никакой третьей мировой с использованием ЯО не ждите. Наверху не настолько отмороженные сидят, чтобы свой же ареал обитания в труху превращать

Изменено пользователем gusamir
Самые дичайшие "чудеса" на земле всегда творятся с молчаливого согласия и одобрения покорного большинства
  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sanat25 сказал:

тот который в любеч 1 был гыгы

В Любечах , как и под комсомольском  было в ряд 32 передатчика , 27 в боевом - 5 в резерве и регламенте . И жгли они датчики на спутниках , как те попадали в их луч . И Европа взвыла при испытаниях станции . Только вот Чернобыль и Горбачёв уничтожили систему . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Зная частоты , а их легко получить из блоков , можно сжечь все и превратить боеприпас в простую болванку

 

Вот Вы @A.Bondarenko сейчас рассуждаете.... а по факту даже приближённо не представляете как происходит формирование несущих частот и подстройка контуров в приемо-передающей аппаратуре военного назначения, видимо считая схемотехнику псевдослучайной перестройки несущей в военной радиоаппаратуре, весьма близкой к схемотехнике бытовухи.... Но это не так

Короче -- даже древние аппараты из 60-ых уже создавались на принципах отличных от бытовой РЭА. Заполучив оконечные блоки передатчиков и входные блоки приёмников -- потенциальный противник всё равно нихрена бы не узнал конкретные частоты.... И да -- один фиг все потенциально используемые в военных целях диапазоны частот, что наших что ихних, всё равно будут забиваться если не дай бог случится война.... Поэтому та новость о краже из самолёта по большому счёту ни о чём и говорит лишь о халатности сторожей не уследивших за цветным и драгметаллом

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×