Перейти к содержанию
Авторизация  
mr.ponchik

Расторжение договора

Рекомендуемые сообщения

Может, пора остановиться? Одна сторона не может получить назад деньги, расстроена и на эмоциях. Другая сторона хочет, чтобы на форуме была тишь да гладь, чтобы не увеличивать свои риски. Ребята, общий язык вы всё равно не найдёте


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда мне тоже кажется, что у нас слишком долго все строится, благоустраивается, слишком плохо управляется, слишком дорого обслуживается... В такие моменты я делаю вот что: иду читать форумы жильцов других домов, которые мне чем-то понравились, и читаю о том, какие у людей проблемы в других домах, с другими УК, сколько они там платят коммуналки, какие у них жуткие проблемы с парковками - и когда есть с чем сравнить, я в очередной раз понимаю, что сравнение - в нашу пользу. И по стоимости коммуналки, и по количеству земли вокруг домов для парковок и прогулок, и по качеству постройки, и по уровню обратной связи УК, и по транспортной доступности нашего дома, и по - да, вот оно, самое смешное! - срокам строительства )))

Возможно, где-то есть новостройки, где лучше, чем у нас. Каждый раз, почитав форумы чужих новостроек, я прихожу к одному и тому же выводу - у нас далеко не хуже всех, а во многом даже лучше.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только у них всё законно, а у нас не пойми как?Когда покупали и не предполагали что радость от покупки перейдёт в постоянный нервоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, пора остановиться? Одна сторона не может получить назад деньги, расстроена и на эмоциях. Другая сторона хочет, чтобы на форуме была тишь да гладь, чтобы не увеличивать свои риски. Ребята, общий язык вы всё равно не найдёте

Причем тут форум? Что до меня, так я хочу, чтобы везде все было тихо, да гладко. Поэтому и написал, что уважаю желание вернуть свои средства, но приму все меры для защиты своей недвижимости. По-моему это вполне закономерно.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый раз, почитав форумы чужих новостроек, я прихожу к одному и тому же выводу - у нас далеко не хуже всех, а во многом даже лучше.

Ты как всегда - в яблочко! Почему-то некоторым кажется, что плохо или долго только у нас, а вот у других - дюже лепо! Хорошо "помогают" в этом еще и различные провокаторы.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это происходит у нас нет информации о переводе земли Оквиль не информирует. Собрания не проводит, Одни слова не одной бумаги из администрации не показали, Люди напуганы и скоро ты не сможешь здесь всё гасить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, а я даже не хожу на чужие форумы, просто вспоминаю случай с ЖК "Лесная Корона" в нашем родном г. Юбилейном: десять лет уже стоят недостроенные дома и их даже в список проблемных объектов не желали вносить


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но проблемы с Конюховым у нас теперь общие. Почему Вы решили, что нам есть дело до Ваших проблем?

Друзья не стоит ссориться!

Действительно, вложенные деньги возвращаются трудно, но возвращаются. И это не только у конюхова так. Даже фирмы монстры не хотят возврашать сразу. Это рыночная закономерность- "не спеши возвращать "!. Думаю, возвратят Вам "натка-натка" еще до суда.

Понять можно и жителей МГ, которые хотят стабильности конюхова.

Я думаю, что эта ситуация просчитана сверху.

И следующий шаг будет :

1.Какой-нибудь построенный и распроданный дом конюхова признают незаконным (решение суда вступит в силу). Люди соответственно подадут многочисленные иски (не думаю, что кто то оставит свои деньги).

2.Так как сбор денег был под незаконное строение и люди пострадали от этого, государство подберет соответствующую статью. Конюхову останется повторить судьбу виктора холода .

Зачем вмешиваться государству, если люди на эмоциях сами "съедят" застройщика.

 

Чтобы это предотвратить.

Почему бы сейчас не выйти на контакт с конюховым!? Я понимаю, что "русские ждут допоследнего".Но вам сейчас надо быть в постоянном контакте с конюховым, знать схемы легализации, возможности и т.д. Может быть жителям заселенных домов надо своевременно выполнить какие-то обременения, чтобы узаконить дома (а у конюхова не окажется денег).

А ругаться на форуме не стоит- это не поможет ни одной ни другой лодке, в которых вы начинаете оказываться!

Это мое мнение и ни кому его не навязываю. Желаю вам всего самого хорошего

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Я всегда думала, что Вы вложились очень рано и немного, относительно того, сколько стоит сейчас...
"Вы не поверите", но то, по какой цене я покупал, абсолютно не важно (хотя 2 года - это не "очень" рано, но, все же, раза в 2 больше, чем расчитывал)! По постановлению ПВАС-54, возвращать деньги обязаны по стоимости полностью готового жилья (формально - даже дороже, чем сейчас). Так что, будь я инвестором - сбежал бы сразу, как прочитал это постановление.

Правда сейчас особого смысла нет - Конюхов действительно будет тянуть с выплатой столько, сколько будет возможно. По крайней мере до момента перевода домов в многоквартирные и возвращения возможности опять продавать квартиры (но уже по значительно возросшей цене - учитывая характер застройки она может стать на 10...20...% выше цены аналогичных типовых квартир).

 

Таких предложений и правда нет. заманивает ценой и красивой перспективой.
Вообще-то в Королёвском Городке (Оквиле в Королёве) цены всегда были на уровне аналогичных строек - понравился характер застройки (малоэтажка) и весьма неплохая транспортная доступность (даже у МГ - очень на много хуже, а про остальные - и говорить нечего).

 

Только у них всё законно, а у нас не пойми как?..
И "ВЫ не поверите"! Но у Конюхова действительно, даже сейчас, "всё законно"!

А вот все эти наезды от администраций (особенно Мытищинской) - полнейшее беззаконие, основанное исключительно на "телефонном праве" указаний "сверху". Я просто поражаюсь, как Конюхов сумел настолько расслабиться и пустить на самотек аппеляцию в мособлсуде, что умудрился проиграть абсолютно выигрышное дело. Вот тебе и хваленые оквилевские юристы!

Не думаю, что он допустит еще одну такую же (даже не ошибку) небрежность. Да и с этой ситуацией наверняка справится в максимально короткое время.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, что в Оквилях есть то, что подкупает. Речь не о цене за метр - она даже более, чем в рынке. Соотношение цена-метраж, позволило купить 47 кв/м с лоджией за цену половины однушки в Москве. Кстати, мне наоборот - подъезд к МГ понравился больше за счет близости платформы. Но это уже вкусы, о которых не спорят.Уверен, что скоро все нормализуется. Иначе не хватит никаких нервных клеток :)

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что эта ситуация просчитана сверху.

И следующий шаг будет :

1.Какой-нибудь построенный и распроданный дом конюхова признают незаконным...

Законных оснований к этому нет. В отличие от Холода, Конюхов выполнил все формальные процедуры. Оплатил он и все коммуникации в полном объеме (по ТУ на КГ - даже с серьезным запасом от нормативов). Не забывайте и про построенные им в городках трансформаторные подстанции.

 

Почему бы сейчас не выйти на контакт с конюховым!?
А зачем это ему надо? Процесс согласования идет и без нас, а лишние протесты (даже из "группы поддержки") только затянут процедуру.

 

...мне наоборот - подъезд к МГ понравился больше за счет близости платформы...
Вообще-то пешком от КГ до станции, примерно столько же, сколько и от МГ (разница в сотню метров значения не имеет). Зато в КГ, если лень идти, можно и проехать на автобусе (остановка - прямо "под боком"). А в выходные (когда нет больших пробок) - можно на автобусе и до ВДНХ (доезжал за 18мин),

А на авто - все равно проезжаете мимо, только дольше на 10-15-20...мин. И электричка от МГ идет на 22мин. дольше...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что если земля ИЖС (возможно пока), уже не все законно..

Изменено пользователем Sasha 1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так. Достаточно соблюсти некоторые СНиПы и дом не выходит за рамки, установленные дырками в законе. Такая вот тавтология.

 

А зачем это ему надо? Процесс согласования идет и без нас, а лишние протесты (даже из "группы поддержки") только затянут процедуру.

Видимо, так оно и есть.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно, что есть те, кто поддерживают Конюхова, но я хочу, чтобы Конюхов соблюдал соглашения, которые он подписывает со своими клиентами --- он этого не делает.

Грош цена его подписи под заявлением! В том числе и по новым квартирам, значит.

 

P.S. Как же мне еще до суда все вернут? Три месяца не возвращали, а тут вдруг вернут... Тем более, что как писала пользователь ирина1405 в Оквиле уже не скрывают, что у Конюхова ДЕНЕГ НЕТ!


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более, что как писала пользователь ирина1405 в Оквиле уже не скрывают, что у Конюхова ДЕНЕГ НЕТ!

Вы правда считаете, что этому можно верить?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×