Перейти к содержанию
Авторизация  
mr.ponchik

Расторжение договора

Рекомендуемые сообщения

Самая большая проблема, что с Оквилем нет обратной связи! Все по принципу "денег давай". На этом все. Дальше со стороны Оквиля сплошной беспредел. Хочу строю - хочу не строю. Ну и фирменное "ждите". В обмен на мои деньги уже 2 года нет "продукта". Да ладно "продукта", информации нет! И это не мошенство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В обмен на мои деньги уже 2 года нет "продукта". Да ладно "продукта", информации нет! И это не мошенство?

Очень сомневаюсь, что суд будет так же эмоционален. Мне кажется, что ограничатся признанием нарушением сроков сдачи. Возможно предложат неустойку. Я упустил, а какие сроки указывались в ПД?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что ограничатся признанием нарушением сроков сдачи. Возможно предложат неустойку. Я упустил, а какие сроки указывались в ПД?

Нарушение сроков в иске не заявлялось. Токма возврат денег плюс пользование чужими средствами.

Нет сейчас документов перед глазами, про сроки точно не скажу. Два раза срок переносился на год. Последняя пролонгация истекла в четвертом квартале 2011 года. На сегодняшний день договором, даже предварительным, с Конюховым не связана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, ситуация гниловата... Пробуйте, посмотрим, что решит суд.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПД:

2.5. На момент подписания Договора стоимость приобретения Квартиры по Основному договору составит ...

2.6. В качестве средства обеспечения исполнения своих обязательств по Договору Покупатель оплачивает обеспечительную (гарантийную) сумму в пользу Продавца ... При заключении Сторонами Основного договора оплаченная обеспечительная (гарантийная) сумма засчитывается Продавцом в счет платежа по Основному договору.

 

ВАС-54_11-07-11:

8. Если сторонами заключен договор, поименованный ими как предварительный, в соответствии с которым они обязуются заключить в будущем на предусмотренных им условиях основной договор о продаже недвижимого имущества, которое будет создано или приобретено в последующем, но при этом предварительный договор устанавливает обязанность приобретателя имущества до заключения основного договора уплатить цену недвижимого имущества или существенную её часть, суды должны квалифицировать его как договор купли-продажи будущей недвижимой вещи с условием о предварительной оплате.

 

ЗоЗПП:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

 

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

 

Надеюсь Вы обратились к юристам, занимающимся именно этой сферой деятельности? Хотя бы из ОЗПП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elligma, салют, товарищ по несчастью. Денег так и не вернули. Хотя подписал соглашение о возврате средств, сроки истекли, в отделе продаж вообще никто ничего не знает - у нас финансовые трудности, ждите. За конкретикой посылают в Литовскому, кот. ссылается на фин. директора и Конюхова и т.д. и т.п. В общем, пипец. В конце сентября буду тоже уже в суд обращаться. Достали уже. Чувствуют свою безнаказанность абсолютную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в отделе продаж вообще никто ничего не знает - у нас финансовые трудности, ждите

Это хуже...


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Elligma и mr ponchik, хотелось бы узнать , как у вас обстоят дела с возвратом денег? У меня мансарда в 3-ем корпусе, тоже подумываю о переуступке или возврате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@neighbour V, так 3к уже вовсю получает свидетельства!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заплатила полностью, но не оформляю в собственность из-за недоделок . Где-то написано, что нельзя отказаться на этом этапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существенные недостатки?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как эти недостатки оцениваются, а конкретно, потолок деформирован, как у всех в мансарде, на стыке стен и потолка сквозные дыры, в санузле - между блоками можно просунуть руку в др квартиру, окна и балконная дверь небрежно подоткнуты кое-где поролоном!!! Дозвонилась в администрацию, там сказали, что в этот период ( не уточнила, какой) не занимались доделками из-за отсутствия средств, не радует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@neighbour V, администрация чего? Оквиля? Я знаю много мансардников 3к - все сделали ремонт и живут.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Elligma и mr ponchik, хотелось бы узнать , как у вас продвигаются дела с возвратом денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×