Перейти к содержанию
Авторизация  
mr.ponchik

Расторжение договора

Рекомендуемые сообщения

Я тоже разговаривала в Офисе о возврате Мне ответили что у Конюхова денег просто нет: ТОЛЬКО через суд. Вот жду надеюсь и верю? Что решит он вопросы с землёй и за живём мы дружно и счастливо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну да. Так и подумал.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле очень полезная тема, потому что большинство людей не знают что происходит, и что им ждать дальше (я про незарегистрированные корпуса).. Хотелось бы чтобы побольше людей делились результатами своего общения с руководством компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще было бы очень интересно услышать покупателей из Пирогово..

Как ни странно, но на сайте Оквиля Пирогово относится к завершенным проектам..

Изменено пользователем Sasha 1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже разговаривала в Офисе о возврате Мне ответили что у Конюхова денег просто нет: ТОЛЬКО через суд. Вот жду надеюсь и верю? Что решит он вопросы с землёй и за живём мы дружно и счастливо,

Что ж, если у него нет денег, пусть признает себя банкротом и распродает свое имущество с молотка, и возвращает деньги тем, у кого он их взял и не вернул.


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот примерно об этом я и говорил. Сейчас Вы, возможно, совершенно справедливо требуете свои 450 тыс. руб. При этом, Вы уже предлагаете предполагаемому ответчику банкротство. Но это может повлечь за собой совершенно непредсказуемые последствия для тех, кто вложил в объекты недвижимости Конюхова в десять раз больше - купили одну или несколько квартир. Вы, вполне правы по отношению к себе и своим средствам. В этом Вас нельзя упрекнуть. Но я не могу Вас поддержать в том, что своими действиями, Вы можете нанести вред владельцу комплекса, в который я вложил несколько миллионов рублей. Еще раз повторяю - сейчас Конюхов и Ко осуществляют юридическую легализацию недвижимости, чтобы спасти бизнес и инвестиции. Одновременно с этим, они вынуждены спасать и меня и мои инвестиции. Я им готов помогать всецело в этом. Вот тут мы точно в одной лодке и от сегодняшних действий зависит, куда мы выпоывем. Но я также не могу понять тех, кто купил квартиру в Оквиле и при этом поддержит Вас в попытках топить Конюхова.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень дальновидно предлагал Конюхову пользователь f v легализовать все постройки давно, до заварушки. Я раньше не понимала, как это правильно.

Но теперь, увы, мне до проблем и ошибок Конюхова дела нет. Для того, чтобы спасти существующих жильцов и отдать деньги тем, кому должен, он может взять кредит еще, например, и отдавать его всю жизнь. Почему кредиты из-за его проблем должна брать я?


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, Конюхов и без советов на этом форуме, который он врятли читает, знает, что делать с землей и домами. У него есть юристы для этого.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж, если у него нет денег, пусть признает себя банкротом и распродает свое имущество с молотка, и возвращает деньги тем, у кого он их взял и не вернул.

Изумительно мазохистское предложение!

 

По сложившейся практике, перед объявлением банкротом, все активы переводятся на родственников/знакомых/подставных лиц. И банкротится уже нищие ЧП, ООО и т.п. Не забывайте, что Ваше право на "квартиру" нигде не зарегистрировано и на все это имущество нет никаких обременений.

 

После этого годами длятся розыски выведенного имущества / суды по его возврату/признанию длинных цепочек сделок с ним незаконными. И только потом продажа с молотка и возврат хоть каких-то денег (так же по еще одному суду). Думайте сначала, а уж потом предлагайте!

 

Что касается возврата денег по расторжению ПД - то при отсутствиии у Конюхова свободных денег и хотя бы малейшем желании его сохранить деловую репутацию, никто не мешает ему взять в банке кредит (хотя бы под залог пока незадействованных земель в Баковке и Лобаново). Если же его репутация уже вообще не волнует - то взыскивать через суд. Кстати, ЗоЗПП никаких 3-месячных отсрочек на возврат денег не признает. Там срок - 10 дней. Так что, вместо подписания ДС могли подать в суд еще в начале лета.

 

Я и сам уже давно подумываю свалить отсюда, да вот ничего получше найти не могу. Подумайте: а может и для Вас лучше не подавать в суд, а вернуться назад? Тем более, что на горизонте (где-то далеко-далеко) маячит перевод домов в многоквартирные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но теперь, увы, мне до проблем и ошибок Конюхова дела нет.
Но проблемы с Конюховым у нас теперь общие. Почему Вы решили, что нам есть дело до Ваших проблем?
  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что касается возврата денег по расторжению ПД - то при отсутствиии у Конюхова свободных денег и хотя бы малейшем желании его сохранить деловую репутацию, никто не мешает ему взять в банке кредит (хотя бы под залог пока незадействованных земель в Баковке и Лобаново). Если же его репутация уже вообще не волнует - то взыскивать через суд. Кстати, ЗоЗПП никаких 3-месячных отсрочек на возврат денег не признает. Там срок - 10 дней. Так что, вместо подписания ДС могли подать в суд еще в начале лета.

 

Я и сам уже давно подумываю свалить отсюда, да вот ничего получше найти не могу. Подумайте: а может и для Вас лучше не подавать в суд, а вернуться назад? Тем более, что на горизонте (где-то далеко-далеко) маячит перевод домов в многоквартирные.

 

Про банкротство поняла.

 

Не хотели подавать сразу в суд, хотели, как говориться, по-хорошему.

Вот что пишет Elligma в этой же теме:

25 сентября состоялось второе судебное заседание (на первое Оквиль не пришел). Было вынесено решение о возврате уплаченных мною денежных средств + взыскание процентов за пользование денежными средствами за срок, исчисляемый от даты истечения предварительного договора – 31.12.2011 по настоящее время. Сейчас Оквиль подает апелляцию на это решение. Оквиль, как и обещал, занимается затягиванием судебного процесса. Деньги Оквиль добровольно возращать не намерен.

 

Я полагаю, и у нас будет не сильно лучше/быстрее.

Но вернуться назад уже и не можется из-за работы, и не хочется - из-за самой личности Конюхова, его способа ведения бизнеса, обслуживания Молодежного городка с запотевшими домами-обжигающими кранами и неблагоустроенной территорией. Я всегда думала, что Вы вложились очень рано и немного, относительно того, сколько стоит сейчас. Мы же вложили сумму по 85-90 тыс за кв.м.


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но проблемы с Конюховым у нас теперь общие. Почему Вы решили, что нам есть дело до Ваших проблем?

 

"Нам" - это Вы от лица кого сейчас говорите? На форуме есть несколько человек, которые подавали в суд, есть те, кто колеблется и потенциально это может сделать.


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и сам уже давно подумываю свалить отсюда, да вот ничего получше найти не могу. Подумайте: а может и для Вас лучше не подавать в суд, а вернуться назад? Тем более, что на горизонте (где-то далеко-далеко) маячит перевод домов в многоквартирные.

Таких предложений и правда нет. заманивает ценой и красивой перспективой. Если все срастется - комплекс будет уникальный. Риск есть, но не для тех, кто уже купил. Нам только ждать и надеяться.

 

"Нам" - это Вы от лица кого сейчас говорите?

От лица большинства - тех, кто является собственником.

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комплекс будет уникальным по затягиванию сроков строительства и подготовки документов, ну а благоустроенным будет через 10 лет, учитывая тенденции развития благоустройства, которые и до перевода земель были печальными. Дома даже не достроены.


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто Вам сказал, что другие комплексы строятся быстрее? Я имею ввиду комплексы, похожие по цене. Хотя я таких не нашел. Вас никто не заставлял выкладываться в рисковый проект. Выложились бы в строящуюся 9-ти этажку в Полянах.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×