Перейти к содержанию
Авторизация  
mr.ponchik

Расторжение договора

Рекомендуемые сообщения

По сути те же рассуждения - аванс или задаток.

 

Аванс и задаток, несомненно, имеют сходную правовую природу, но обозначают различные по своему существу юридические действия. Различие заключается в том, что при неисполнении договора сторона, ответственная за нарушение, теряет задаток (если ответствен получатель задатка, он возвращает его в двойном размере). К авансу такое правило не применяется. Кроме того, в отличие от задатка аванс передаётся только в качестве исполнения обязательства, но не как знак заключения договора.

 

 

Я бы на месте судьи поинтересовался: а зачем Вы вообще понесли туда деньги? Ведь получается, что никаких гарантий И-С не давал?

Ну как же гарантий не давал? Давал! Неси, говорил, мне, сударыня, денежки. Я тебе квартиру за это в назначенный срок передам. Вот тебе дата в договоре.

А деньги понесла - дура была. Сапожник без сапог. На природе решила пожить. Выяснилось окончательно - за МКАДом жизни нет! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что в итоге – нет больше на Оквиль обиженных? Сижу вот и думаю – в прокуратуру написать, что ли? «Мошенством» попахивает весь этот отбор у населения честно заработанных денег. А так бы коллективную жалобу написали… Пора уже попроверять эту клоаку под названием Оквиль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аванс и задаток, несомненно, имеют сходную правовую природу

Это сейчас уже неважно - обсуждалось. Вопрос лишь в том, почему не возвращают и придется ли привлекать для защиты судебные органы.

На природе решила пожить. Выяснилось окончательно - за МКАДом жизни нет!

Но мы живем! Если честно, я не следил за ситуацией в КГ, неужели возникли критические сложности?

 

«Мошенством» попахивает весь этот отбор у населения честно заработанных денег.

корпуса 2-3-4 в МГ не позволят назвать деятельность Оквиля "мошенством", т.к. обязательства, хоть и криво, но выполняются.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос лишь в том, почему не возвращают и придется ли привлекать для защиты судебные органы

Ну как не придется? Придется! Привлекла уже. В конце сентября второе судебное заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а почему Вы хотите сейчас расторгнуть договор?

Да надоел уже весь этот дурдом! Два года терпела. Теперь только Москва и только вторичка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце сентября второе судебное заседание

Будет очень любопытно узнать подробности. Кроме того, интересна позиция И-С и возможность достижения мирового.

 

Теперь только Москва и только вторичка.

Москва существенно дороже выходит, иначе бы не каждый полез за МКАД. Кроме того, тут кагбэ тоже вторичка :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два года слышу от Оквиля одно и тоже - информации нет, информации нет, новостей нет... Представляю себе - заеду я туда через пару лет (раньше не пустят, а если пустят, то без документов, а мне это нафиг не надо) и понесется: воды нет, отопления нет, благоустройства территории нет, парковки нет и т.п. Это же Оквиль, блин!! Сборище идиотов!

 

Будет очень любопытно узнать подробности. Кроме того, интересна позиция И-С и возможность достижения мирового.

Буду держать в курсе дела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва существенно дороже выходит, иначе бы не каждый полез за МКАД. Кроме того, тут кагбэ тоже вторичка

Увы, выяснилось лишний раз, что дешево хорошо не бывает.

И Королевский не вторичка. Основную часть денег внесла, когда появился фундамент.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воды нет, отопления нет, благоустройства территории нет, парковки нет и т.п. Это же Оквиль, блин!! Сборище идиотов!

Искренне надеюсь, что нет.

И Королевский не вторичка. Основную часть денег внесла, когда появился фундамент.

Сперва собственность оформляет некто Конюхов, потом выделяет и продает доли - вторичка :)

 

Два года слышу от Оквиля одно и тоже - информации нет, информации нет, новостей нет...

Собственно, в этом и выигрывает Э-Х и МГ. Как-то быстрее получилось оформление. Заминка лишь с к3 вышла, да и та вроде бы решена.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заминка лишь с к3 вышла

 

Погоди ещё, на подходе остальные муравейники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на подходе остальные муравейники

Ну это да...


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сперва собственность оформляет некто Конюхов, потом выделяет и продает доли - вторичка

Так если бы "сперва"! Сначала берут деньги! А Конюхов даже спустя 2 года в документах фигурировать не начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конюхов даже спустя 2 года в документах фигурировать не начал

В любом случае, первым собственником будет Конюхов, а уж потом - покупатель. Так было в к2 и к4 МГ.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
корпуса 2-3-4 в МГ не позволят назвать деятельность Оквиля "мошенством", т.к. обязательства, хоть и криво, но выполняются.

 

В Королеве обязательства не выполняются хронически! Плюс полное отсутствие информации! Ну как можно так об клиентов ноги вытирать? Ждите, говорят. «Новостей нет». Я ждала 2 года. Сколько еще ждать? Ну, если им клиенты не нужны, то верните им деньги, и, как говорится «целую в губы, Зина». Так нет же! «Через суд» - говорит Оквиль. Ну, через суд, так через суд. Оквилю, похоже, терять уже совсем нечего, включая репутацию.

 

В любом случае, первым собственником будет Конюхов, а уж потом - покупатель. Так было в к2 и к4 МГ.

О, это к бабушке ходить не надо. В Королевском уже даже не мечтают что сам Конюхов собственником будет, а что до покупателей - покрыто мраком..

Изменено пользователем Elligma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оквилю, похоже, терять уже совсем нечего, включая репутацию

У них в любом случае выгодное положение - цена на недвижку не так и высока (особенно за студии 21м.), дома заселяются - это лучший показатель. Не каждый покупатель вникнет в остальные мелочи типа благоустройства, воды и т.д. Да и где не бывает недовольных? Тем более, что их процент пока невелик.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×