Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Роддом города Пушкино. Part II

Рекомендуемые сообщения

Какого именно катетера?

Наверное имеется в виду тот, через который отводится моча.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное имеется в виду тот, через который отводится моча.

так его снимают только через сутки.

неужели сутки кто-то лежит сейчас?

Встают, обычно, через несколько часов. Ходят с катетером


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

евочки,а прям так разрешают одевать эти чулки?

не просто разрешают, а настоятельно рекомендуют КС в чулках.

 

 

я в первый раз о них даже и не слышала,ттт-вены не вылезли.но сейчас хочу купить.их прямо перед операцией одеть надо?

Утром после всех гигиенических процедур, надеваешь в палате, так и идешь на операцию


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так его снимают только через сутки.

неужели сутки кто-то лежит сейчас?

Встают, обычно, через несколько часов. Ходят с катетером

ТТТ, нас не заставляли ходить с катетером. Встать через 4 часа заставили, но опять же. Подошла медсестра помогла встать и стояла со мной расшатывалась)))) незабываемые впечатления, особенно если учесть в каком ты виде в реанимации лежишь))) чулков у меня не было, потому что я заранее не купила и как их одевают не знаю. А вот бандаж мне тоже старшая акушерка одела. И да, я рожала в Москве

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТТТ, нас не заставляли ходить с катетером. Встать через 4 часа заставили, но опять же. Подошла медсестра помогла встать и стояла со мной расшатывалась )))) незабываемые впечатления, особенно если учесть в каком ты виде в реанимации лежишь ))) чулков у меня не было, потому что я заранее не купила и как их одевают не знаю. А вот бандаж мне тоже старшая акушерка одела. И да, я рожала в Москве

В Ивантеевке сутки лежишь с уретральным катетером. 

Читаю про чулки и бандаж, все-таки прогресс не стоит на месте. Раньше труселя-то не позволялось носить в роддоме. Ходили как пингвины по коридору, липкой стороной прикрепив прокладки к ногам :-) Аж смешно стало, как вспомнила. Зрелище было то еще... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И да, я рожала в Москве

Я тоже.

И описываю, как было там

 

ТТТ, нас не заставляли ходить с катетером.

Т.е. Вы сутки лежали? Катетер же сутки не снимают.

 

 

Встать через 4 часа заставили

Ага, всех поднимают. Не дают разлеживаться.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, на кесарево не забываем компрессионные чулки (белые такие).

 

а как это связано с кесаревым?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так его снимают только через сутки.

неужели сутки кто-то лежит сейчас?

Встают, обычно, через несколько часов. Ходят с катетером

встала через 2 суток, вроде, осложнений не было никаких, не знаю почему не заставляли

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как это связано с кесаревым?

Компрессионное белье предназначено для защиты ног от чрезмерных нагрузок, а также для профилактики и лечения заболеваний и осложнений, связанных с состоянием вен и сосудов. Чаще всего показанием к ношению такого белья является варикоз и тромбофлебиты. Компрессионные носки, чулки и колготы рекомендуют для профилактики появления сосудистой сеточки, звездочек, отеков, судорог, чувства усталости и напряжения в ногах, а также в перед- и послеоперационном периоде. 

Источник: http://beremennost.net/kompressionnye-chulki-dlya-rodov 2014 © beremennost.net


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

встала через 2 суток, вроде, осложнений не было никаких, не знаю почему не заставляли

Считается, что чем раньше встал, тем лучше-меньше спаек, быстрей восстанавливаешься, лучше лохии отходят, кишечник начинает работать быстрее. Нам так в роддоме говорили.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компрессионное белье предназначено для защиты ног от чрезмерных нагрузок, а также для профилактики и лечения заболеваний и осложнений, связанных с состоянием вен и сосудов. Чаще всего показанием к ношению такого белья является варикоз и тромбофлебиты. Компрессионные носки, чулки и колготы рекомендуют для профилактики появления сосудистой сеточки, звездочек, отеков, судорог, чувства усталости и напряжения в ногах, а также в перед- и послеоперационном периоде. 

Источник: http://beremennost.net/kompressionnye-chulki-dlya-rodov 2014 © beremennost.net

что это такое я в курсе, а про кесарево где?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, во время беременности надо носить, если есть показания, а какая нагрузка на ноги во время операции?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что это такое я в курсе, а про кесарево где?

Так и для кесарево это все актуально.

 

 

а какая нагрузка на ноги во время операции?

Во время кесарево не столько нагрузка, а опасность тромбофлебита.

Так как большая раневая площадь, организм вырабатывает много тромбоцитов. Высокая вероятность образования сгустков в крови и появления тромбов в сосудах. 

компрессионные чулки помогают этого избежать.

 

Папа дела операцию на глаза и на сердце. Компрессионные чулки требовали в обоих случаях.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, вот в чем дело! Спасибо, буду знать, не дай бог пригодится.)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вместо чулок обматывать ноги эластичными бинтами такими плотными.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×