Перейти к содержанию
Chocolate

Кто хочет побегать

Рекомендуемые сообщения

Если кроссовки сидят на ногах плотно, то дискомфорт не слишком прёт, хотя допускаю, что на дистанциях больше 3-5 км. он, дискомфорт, реально может доставить. Мне же на моих трёх или на пару км. бОльших дистанциях даже насквозь мокрые кроссовки бежать не мешали. Но тут наверное дело в личных ощущениях и отношении к промокшей обуви при беге. А вот невысушенные кроссовки после бега могут подкинуть проблем: во-первых вода в них может, пардон за пикантную подробность, банально протухнуть (микробиология, понимаш) и обувка станет, опять же пардон, вонять и от этой вони избавиться будет весьма проблематично, если вообще возможно; а во-вторых кроссовки в этом случае просто износятся намного быстрее, просто сгниют на корню невзирая на самые современные материалы, из которых сработаны. Так что правильная сушка мокрых кроссовок - дело весьма важное.

 

Бесполезняк - от промокания в дождь не спасёт, а в тёплую (даже не в жаркую) погоду ноги как в печке, что не самое приятное ощущение...

Так ищут на осень. Если воду не "черпать" ноги будут всегда сухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так ищут на осень. Если воду не "черпать" ноги будут всегда сухие.
Нет, всё равно промокают даже если не черпать - проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, всё равно промокают даже если не черпать - проверено на себе.

Что за модель? Просто у меня проблем не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за модель? Просто у меня проблем не возникает.

Модель такая: http://www.skirunner.ru/collection/krossovki-begovye/product/krossovki-asics-gel-pulse-7-g-tx-muzhskie-t5f2n-9007

В обычный дождь где-то за 15-25 минут бега в общем почти не промокает, а вот когда дождь сильный или плеснёт вода на верх мыска, то протекает внутрь довольно ощутимо. Вообще я подумываю над тем, чтобы попробовать на своих старых асиковских Зарраках водооталкивающий спрей для обуви, на зимних замшевых кроссовках такая штука работала очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня провел наконец-то высокообъемную 2х-часовую пробежку низкой интенсивности. Причем бегал впервые, наверное, за 10 лет с утра - с 8 до 10. 

  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

высокообъемную 2х-часовую пробежку низкой интенсивности
Можно разъяснить, что это значит :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно разъяснить, что это значит :)?

Как я понимаю, долго, но медленно :)

 

Кстати, отсюда вопрос - а для каких дистанций что считается хорошим темпом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно разъяснить, что это значит :)?

Объем - дистанция, интенсивность - темп. Как Гуннхильд уточнила - долго (2 часа для меня еще долго) и медленно.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу в районе 11 часов видел на стадионе девушку, бегающую с рюкзаком. Видел не первый раз, и вот вопрос - неужели это удобно - таскать рюкзак? Плечи оттягивает. По пояснице при беге - бъет. Ведь вроде для увеличения веса используют пояса с накладками или что-то подобное? Или рюкзак для чего-то другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу в районе 11 часов видел на стадионе девушку, бегающую с рюкзаком. Видел не первый раз, и вот вопрос - неужели это удобно - таскать рюкзак? Плечи оттягивает. По пояснице при беге - бъет. Ведь вроде для увеличения веса используют пояса с накладками или что-то подобное? Или рюкзак для чего-то другого?

возможно к трейлу готовится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

возможно к трейлу готовится

Понятно. Все свое несу с собой?)

Сегодня был на стадионе где-то в 8-30 - количество поклонников норвежской ходьбы неуклонно растет. Даже не поклонников, а поклонниц. :) Бабушки - старушки променявшие лавочку и семечки на стадион и палочки. Правда разговоры наверное все те-же остались. Так уж получается , что собираются они как раз у турников, где я разминаюсь, во уши то заворачиваются. И называют друг друга конечно - девочки :)    

    
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. 
Бегом занималась много лет назад. Забросила это дело. Снова хочу начать бегать. Это значит , что я пока что слабая в этом деле. Кто такой же, давайте бегать вместе :) Хотя для меня и не новички будут отличным мотиватором. Я Пушкино вообще не знаю. Поэтому даже мест для бега не знаю. Живу у бывшего кинотеатра Победа. Бегом буду заниматься ради похудения и готова к тренировкам разного рода, к марафону я точно не готовлюсь :)

Пишите :) Мне не важен пол бегуна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я бегаю в 5.00 - 5.30. Дальше суета, люди, машины... Фу бе!

Вы - железный человек. Но реально есть графики распределения осадков в данной местности по времени. И по кислороду тоже между прочим. Там в общем лучшее время это все же днем. 

 

 

На одном сайте нашла рекомендацию использовать полиэтиленовые пакеты - ногу в носке в пакет и в кроссовок

Если бы была нормальная беговая дорожка в Пушкино, то вполне можно босиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

советую дополнительно начать делать упражнения в тренажерном зале, не дающие прямой нагрузки на коленную чашечку. Устранять дисбаланс между переразвитым (ему в обычной жизни нагрузки много достается) квадрицепсом и недоразвитыми мышцами-синергистами и антагонистами. Приводящими, отводящими, бицепсом бедра и прочими.... Икры тоже надо подкачивать. Обычно это помогает

У нас с тобой (так?) была переписка по этому поводу. У меня были проблемы с правой коленкой - боли, хруст. Вообще это все очень нехорошо в перспективе, если не обращать внимание. Я даже до врача не дошел. И никаких особых упражнений не делал. Я предположил, что у меня перенапряжены связки коленей. На практике это подтвердилось. 

У начинающих - именно у начинающих боли в коленках - это дефект техники, связанный с зажатостью мышц. Это даже не собственно техника, а распределение в динамике нагрузок на мышцы и связки. (в принципе там все понятно, но надо подробно объяснять саму кинематику движения при беге, что вообще само по себе очень интересно). У продвинутых - у кого большие объемы - это возможно и дисбаланс мышц - но это как арифметика и дифференциальное исчисление :) Для начинающих твой совет избыточен.

 

 

Бег рулит

В этой теме это не обсуждается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто сгниют на корню невзирая на самые современные материалы, из которых сработаны. Так что правильная сушка мокрых кроссовок - дело весьма важное.

Не сгниют... Не в этом дело. Я ж написал - современные кроссовки можно стирать - асиковские точно. Высыхают они за 1 сутки полностью. Я читал форумы - люди стирают кроссовки каждую! неделю. Ну и имеют 2-3 пары кроссовок - это как бы само собой :) Как паллиатив тут может быть бег без носков кстати, но это чревато потертостями. Хотя с точки зрения гигиены особой разницы нет - что в носках, что без носков. Если речь идет о дожде и воде в кроссах. Есть еще стелька, которая влаговпитыващая. Обычно она впитывает пот, а в дождь впитает воду - это такая губка. Если ее заменить на менее пористую, то да, возможно наверное бегать и в дождь. Вот приеду из Кучугур - попробую...

 

 

Бесполезняк - от промокания в дождь не спасёт, а в тёплую (даже не в жаркую) погоду ноги как в печке, что не самое приятное ощущение...

С гортексом все давно всем понятно... Удивлен, что его еще предлагают как защиту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×