Перейти к содержанию
Авторизация  
kotvova

Иск к застройщику о взыскании неустойки и компенсации морального вреда

Рекомендуемые сообщения

Нет проблем. Но, думаю, вам не стоит париться. Подавайте в Пушкинский суд, так как там уже сложилась судебная практика. То есть судебные расходы вам возместят, так как на 99% дело вы выиграете

уже один иск подала...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоро лавочку с ликвидациями совсем прикроют. хотя, с началом обязательного страхования ответсвенности застройщика (с 1.01.2014), она и так станет неакутальной. по крайней мере дольщиков касаться не будет

 

 

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6100696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседи! напишите, пожалуйста, в личку контакты юриста. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседи! напишите, пожалуйста, в личку контакты юриста. спасибо!

вам написали?


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам написали?

пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока нет

В личку отправил вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бомбите застроя все, кому не лень, и даже те, кому лень. Дело выигрышное на 100%.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи из 7-го корпуса, сам я расчет иска не делал. Хочу понять, сколько реально получить с застройщика? Просрочка у нас была около 1,5 месяцев. И какие расходы на юриста? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Михаил34, а отзывов выше недостаточно? Чем дольше вы думаете, тем ниже вероятность, что выиграв суд, вы сможете что-то получить с застройщика. Расходы на юриста вам компенсирует проигравшая сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи из 7-го корпуса, сам я расчет иска не делал. Хочу понять, сколько реально получить с застройщика? Просрочка у нас была около 1,5 месяцев. И какие расходы на юриста? 

расходы на юриста разные, у меня пока только 4000 руб. за два иска, пошлину вы не платите, так как идете по статье о защите прав потребителей, можно приглашать юриста на судебные заседания, тогда будете платить за каждое посещение суда вашим юристом, примерно от 5 до 10 тысяч руб., но все равно пройдете по местному суду и по областному с аппеляцией, насколько я понимаю, там юристу даже нечего говорить, все строго по закону, не выполнили обязательства по договору, будь добр оплати, и все, какие могут быть споры? весь порядок уже отработан...

цена иска на 3-х комнатную квартиру примерно 200 тысяч рублей с неустойками и штрафами...что-то срубят, может как раз здесь  юрист что то поможет, но спорить с судьей по деньгам наверное бесполезно...)

  • Нравится 2

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

цена иска на 3-х комнатную квартиру примерно 200 тысяч рублей с неустойками и штрафами.
это за какой период просрочки передачи квартиры по договору?

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это за какой период просрочки передачи квартиры по договору?

за 1, 5 месяца общий бонус не 200, а 250 минимум. за трешку. Ну ладно, 230, но не меньше.

Изменено пользователем Vase4kina
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это за какой период просрочки передачи квартиры по договору?

42 дня, у меня цена иска 230 тыс, но там еще аренда съемной квартиры примерно 30 тысяч за 42 дня...

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@НатальяК, аренду не присудят наверно или у кого-то есть обратный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто подскажет, я тут вычитал на сайте Пушкинского суда, что суд присудил считать неустойку не с 30 ноября, а с момента уплаты квитанции за доп.метры, обосновав это тем, что собственник закрыл договор со своей стороны тока с этого момента. Эт так? или я что не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×