Перейти к содержанию
Авторизация  
kotvova

Иск к застройщику о взыскании неустойки и компенсации морального вреда

Рекомендуемые сообщения

Дело наконец-то переслали ))),вчера написала заявление на изготовление исполнительного листа. Подскажите какие действия после его получения? Самим ехать в банк или с застроем общаться?

 

Если вы хотите продлить удовольствие общения с застройщиком - можно и к нему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите продлить удовольствие общения с застройщиком - можно и к нему :)

 

 

 

Не поверите, никакого желания:) Можно адрес банка? Какие документы с собой вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверите, никакого желания:) Можно адрес банка? Какие документы с собой вести?

Исполнительный лист. Заявление напишете на месте (дают бланк). Хорошо при этом иметь счет в Сбере (налом не выдают, насчет других банков не знаю). 2й Южнопортовый, 12А, метро Кожуховская. По выходным не работают, что бы вам не говорили в справочном.

 

П.С. Редиска - Сбербанк, без комиссии полученную неустойку разрешит вам снять только через 30 дней. Если нужна раньше, комиссия 1%.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, все нормально, ни закон, ни инструкции ЦБ не устанавливают необходимость открытия счета в банке, куда подан ИЛ. У меня в сбере никогда в жизни счета не было, боже упаси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, все нормально, ни закон, ни инструкции ЦБ не устанавливают необходимость открытия счета в банке, куда подан ИЛ. У меня в сбере никогда в жизни счета не было, боже упаси...

А комиссию за перечисление Сбер берет, если счет в другом банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие документы с собой вести?

Сделайте копию паспорта, на всякий случай. Никто не знает, что им взбредет в голову. Вам нужен номер вашего счета, БИК и наименование банка. ОГРН и ИНН застройщика. Все остальное перепишите с ИЛ. Имейте ввиду, заполнять заявление нужно в 2-х экземплярах на каждый лист. У меня их было 4. И еще один спустя пару месяцев. Ошибаться нельзя, иначе лист вам вернут. И вам придется еще раз повторить поездку и потерять время. Большие суммы выплачивают в срок (боятся) - 3 дня по закону, мне ~500 тыс упали по первым 4 листам на следующий день прям. По 5-у листу было всего 10 тыс и ждал я их дней 10 (3+7 дней закон дает им право типа на уточнение данных из заявления). Если заполните все правильно, даже не дергайтесь, через 10 дней все придет, ну плюс 1-2 дня на межбанк. Если ничего нет, то сначала долбите свой банк на предмет того, что вам перечислили деньги, а на счет они не упали. Потом долбите сбер. Если ошибок в листах нет, то ждете N дней, месяцев, лет - сколько терпения хватит, - потом подаете в суд на сбер. Он оплатит вам пеню за все просрочки свыше 10 дней + будет оштрафован судом в жесткой форме. Как-то так )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А комиссию за перечисление Сбер берет, если счет в другом банке?

В данном случае не имеет права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае не имеет права

Эх, знала бы о комиссии за снятие, указывала бы счет в другом банке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл. Может оказаться, что денех на счету застроя нетути больше ))) тут возможны два варианта: либо лист не возвращают, но как только они там появляются, вам их перечисляют. В порядке очереди из таких как вы + госорганы имеют приоритет. Выяснить, соблюдает ли банк очередь, невозможно. Это только ЦБ может выяснить при проверке. Второй вариант - вам сообщают, что денег нет и возвращают с связи с этим лист. Какой случай когда применяется - это я уже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может оказаться, что денех на счету застроя нетути больше
Маловероятно. Квартиры же продаются. В т.ч. и в ипотеку от Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В связи с отсутствием денег лист вернуть не имеют права, только если Вы сами захотите его забрать, чтобы (например) отнести в другой Банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл. Может оказаться, что денех на счету застроя нетути больше ))) тут возможны два варианта: либо лист не возвращают, но как только они там появляются, вам их перечисляют. В порядке очереди из таких как вы + госорганы имеют приоритет. Выяснить, соблюдает ли банк очередь, невозможно. Это только ЦБ может выяснить при проверке. Второй вариант - вам сообщают, что денег нет и возвращают с связи с этим лист. Какой случай когда применяется - это я уже не знаю

Мне и моему партнеру деньги Сбер перечислил на 4-ый рабочий день (т.е. вчера, выходные не считать), так что пока денежка у застроя есть)

  • Нравится 3

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг вам решение, только время терять. Исполнительный лист ждите и все...

у меня в сбере взяли оригинал решения и исполнительного листа


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в сбере взяли оригинал решения и исполнительного листа

Не знай, у меня никто его не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×