Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Кубань- катастрофа...

Рекомендуемые сообщения

cobra, а почему бы вот не поверить в сброс воды????? что там раньше дождей не было?????, да и посмотрите сколько было воды. это явно не дождик пролил.местные жители, которые остались в живых, утверждают, что был сброс( причем заметьте, что они там живут всю жизньи поверьте мне, много осадков повидали). власти делают всё, чтоб это всё опровергнуть. чтобы не было бунта. а ткачев - самый настоящий сатана, люди насчитали там трупов около 4000. просто взяли и стерли городок с лица земли.... просто нет у них человеческих чувств.подпишите бумагу, что было оповещение. и вы получите компенсацию в 10 000 руб, или раздавать питьевую воду, где её острая нехватка с символикой ЕС, или говорить про то " что каждого нужно было оповещать что ли???" что твориться, то очень страшно, и чем больше пытаются власти оправдаться, тем больше я верю в то, что они сбрасывали воду...

Вы объясните как можно слить воду без шлюзов? Там есть автоматический слив при достижении определенного уровня (принцип как в раковине)и вообще показывали фотку и видео - там воды в водохранилище полно. Слива точно не было

 

Второе доказательство, что слива не было - это то, что Неберджаевск, который совсем рядом с Неберджаевским водохранилищем, практически не пострадал. А по идее при сливе Неберджаевск первый бы принял весь удар на себя.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, ну включите голову- какие тыщи погибших (пропавших без вести)?

Где тогда десятки тысяч родственников, которые ищут родных и близких? Оне по идее с гроблями наперевес уже должны были там все прочесать в любом случае. Рукопожатные блогеры которые там были на следующий день так и не нафотали трупов (их же там тыщи)

на вторые сутки ливня мы проснулись - вода поднялась на 4 метра, нас реально отрезало от мира,

В горах токое происходит за час

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В горах токое происходит за час

 

 

не сомневаюсь, потому как то, что я рассказываю было в Смоленской области!!! уж какие там тропические ливни могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж какие там тропические ливни могут быть?

Дело не в этом, а в том что на нашей к премеру месности ливневая туча за шет ветра двигаецо и по пути выливается- в горах же она упираецо в гору и выливаецо в одно место, што и приводит к селям. В данном случае случилось явление которое бывает раз в сто лет- три (или пять?) месяцчных норм вылились.

То партянка о тыщах погибших што здесь постили фейк и наброс (уже разобрались што вброшено через кавказ центр)- досточно посмотреть карту города и это станет и так понятно.

Водохранилище тоже целое и шлюзов там нет

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
досточно посмотреть карту города и это станет и так понятно

всмысле, карта города что подсказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык ты погляди


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. все должны догадаться что ты имел ввиду посмотрев на карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, бесполезно выяснять почему, всё равно тот кто виноват - не сознается, а кто не виноват, того уже схоронили, а никто не виноват - так и говорить не о чем... случилось.

 

просто это очередной сигнал нам всем, что долбануть может в любой момент в любом месте. и мы живём возле водохранилища, более того, за этим водохранилищем ещё много таких же, с выработанным ресурсом плотин.

мы едем на запасе прочности с советских времён. ещё в 2000 году я на теплоходе по Волго-Балту путешествовала. так вот, шлюзы там в таком состоянии, что просто ах!

 

вообще пришла пора вспомнить навыки ГО со школьных времён, потому что не известно, что накроет конкретно наш регион, в чём наше слабое место. Шойгу не идиот, он с МЧС вовремя катапультировался, теперь все косяки этого ведомства уже не его проблема, а всех нас!

 

Проблема всех нас- это антинародная власть , которая все кругом разрушает , деградирует, ворует и убивает Россию и ее народ независимо от рангов, чинов и положений... нет контроля от общества - нет и ответственности власти перед ним , а путин есчо и цинично покрывает горе-=руководителей=...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты не умеешь "четать" карты это твоя проблема и карту тебе смареть необязательно

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты можешь свою мысль про карту пояснить без ехидства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу системы оповещения и роли "пакостного государства"

кто управляет Крымском? инопланетяне? Путин? Ткачев? или все-таки обычные люди, живущие в том же Крымске? я сомневаюсь, что оповещательной системы отродясь не было. скорее всего, ее "похерили". кто? опять-таки не инопланетяне, а те же самые жители. им оно было без надобности, ведь в век мобильных телефонов нахрена нужна визжалка допотопная. почему нужен пинок из Москвы, чтобы электрик дядя Вася слазил, смазал и проверил исправность механизма?

у нас в городе визжалка есть. а толку? кроме недовольства, мол громко вопит, мешает сиесте, кто-нить реально задумывается, а не случилось ли чего? мож надо взять документы и шуровать на крышу? мы просто сами привыкли жить "на авось пронесет", а когда не проносит, ищем крайнего в виде мифического "государства". пора бы уже повзрослеть. всё ИМХО.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты не умеешь "четать" карты это твоя проблема и карту тебе смареть необязательно

слыш! умелец.. карту видеть мало, желательно знать еще и рельеф местности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... почему бы вот не поверить в сброс воды????? что там раньше дождей не было?????, да и посмотрите сколько было воды. это явно не дождик пролил.местные жители, которые остались в живых, утверждают, что был сброс....

А что такое "видеть сброс"? Открытие створа? Прорыв дамбы? Перелив через край? :40:

Могло быть так. В горах в месте сужения или углублении образовалось препятствие движущемуся потоку воды из камней, деревьев и пр. типа плотины естественной. Выше образовалось озеро. Затем давление воды прорвало дамбу и пошел поток грязи, воды, камней и пр. Присоединим сюда еще и плоскостное обрушивение почвы и грунта по склону оврага-ущелья. Получившийся вал и будет волной при выходе на равнину.

.... слыш! умелец.. карту видеть мало, желательно знать еще и рельеф местности!

А на картах иногда и рельеф изображают... :P

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малый ну што тебе непонятно то- сильно пострадала где то треть города -низины, по берегам у речки (она течет через центр). Смыло как и обычно при наводнениях в краснодарском крае старые саманные дома.

слыш! умелец.. карту видеть мало, желательно знать еще и рельеф местности!

информрую тебя што именно карту рельефа местности и надо пасмареть. Если же ты себя щетаешь особо одаренным можешь пасмареть автомобильную :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, спасибо. Ведь не сложно было ответить))

 

Можете меня освистывать, но то, что у водохранилища нет регулируемого спуска воды - это как раз не аргумент, что оно не причём. Сейчас оно заполнено и вода сливается через шахтный водосброс. Профиль воронки имеет круговое очертание с радиусом закругления 5,27 м. Площадь зеркала: 0,75 кв.км

Так вот, то, что воду не могли слить вовремя привело к тому, что она сама стала сливаться. Поднятие уровня воды над воронкой на 1 метр - это 750 000 кубов воды. Эта казалось бы, незначительный объём. НО, Максимальный напор: 25,5 м.

А значит вода с высоты 25,5 метров набирает динамику. Поскольку диаметр шахты сопоставим с размером реки, то вода поначалу свободно перемещается по руслу реки, но потом она начинает накапливаться сталкиваясь с горными потоками. Вот здесь могла появиться первая волна, а не равнине, как предполагают экологи.

 

P.S. Не претендую на истину. Что скажите?

Изменено пользователем Малый
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×